Что нового

Verendey видео

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 9) View details

В Который раз слушаю эти ПРОИЗВЕДЕНИЯ, но не перестаю восхищаться гениальностью авторов.
Первый трэк больше подходит.
 
Я не могу понять,но что то с кадрами не так!
Либо нет четкой стабилизации,либо с цветом огрехи,либо нет истории...вот что то глаз режет.
 
Я не могу понять,но что то с кадрами не так!
Либо нет четкой стабилизации,либо с цветом огрехи,либо нет истории...вот что то глаз режет.
забыл предупредить: мне запретили тратить время на покраску и стабилизацию, я монтирую только смысловую часть, а цветом и звуком занимаются штатные работники.
PS на первом фильме я делал и цвет и звук - потратил 10 дней, а сейчас, монтируя только по смыслу, мы с редактором (жена моя) вышли на неплохую скорость - за месяц 6 фильмов...
Конечно нелегко: мне приходится скакать с одной серии на другую и в голове - каша. Например вставил кадры с дрона из другой локации)))
 
Я не могу понять,но что то с кадрами не так!
Либо нет четкой стабилизации,либо с цветом огрехи,либо нет истории...вот что то глаз режет.

Это всего лишь куча материала, из которой надо выбрать изюминки.
 
Либо нет четкой стабилизации,либо с цветом огрехи,либо нет истории...вот что то глаз режет.
Это всего лишь куча материала, из которой надо выбрать изюминки.
Nixa за меня ответил)))
Это никак не готовое "произведение" - это лишь "расширенный storyboard под музыку"...
 
"С гордостью представляем новый ролик........ " так принято писать перед премьерой. Ну, а почему бы и нет: пусть не "оскар", но и не "золотая малина": при скромном бюджете мы постарались сделать по максимуму 😉 Сценарий и идея - сотрудники "Vegate" (отдельное спасибо Анатолию К. Павлу и Александру) Режиссёр - Андрей Верендеев (мой сын) Комп. графика - Игорь Верен (да, есть общий корень в фамилиях 😀) Оператор и режиссёр монтажа - Владимир Верендеев (ваш покорный слуга). Актёр - Иван Степашков



PS ругать можно... но бесполезно😀 я - человек "старой формации" и делаю кино по "классическим лекалам", без оглядки на всякие "тик-таки" ,"сториз" и прочие фейсбуки.... "Целевая группа" - мужики от 40 лет, поэтому специально выбрали классический стиль

PPS ...всё и всегда можно сделать лучше, нет предела совершенству...
будь моя воля - я бы вообще не смотрел (не только этот ролик, а все) и я старался максимально "не пропускать в сознание" содержимое (поэтому и отдал режиссуру сыну - мы решили поменяться ролями по дороге на съёмку)...
PPPS надеюсь заказчики не заглядывают сюда: я вообще стараюсь не пускать в душу почти всё, что снимаю (за деньги) выезжаю на профессионализме... пускать в душу - опасное дело, последние 2 месяца мы с женой монтируем док. фильм (она редактор и сценарист, я режиссёр монтажа) и она... слишком лично воспринимает - даже плачет, когда материал отсматривает... Для фильма это хорошо, для неё - не очень... извините за "циничную" позицию - я люблю свою работу, но оставлять частички души в каждом "проходном" ролике - расточительство
 
  • Like
Реакции: Sego
меня даже немного стошнило)))
И да...фамилия не "Верен" у меня)))
 
просто у меня тогда от переделок накрывало уже))))))))
кино хорошее,а моя работа не очень
 
много замечаний конечно к работе,уровень такого...регионального ТВ.
Первое на что обратил внимание-это трясущиеся кадры на первом интервьюере на врезках,но я это принял допустим за режиссерское решение.
Но вот масса кадров с заваленным горизонтом и плохо настроенным стабом меня(как оператора ) напрягли,хотя я более чем уверен что зритель даже не поймет. Можно же было на посте поправить?
Цветокоррекция очень ....вообще у людей теней нет,только на старичке в кабинете более-менее свет выставлен нормально.
ну и кусок на 7.40 со стихами.....это что то из телеканала Культура начала 2000х
p.s.простите за излишнюю резкость,дико извиняюсь
 
Последнее редактирование:
Спасибо за рецензию!
...не считаю её ругательной, все "технические" претензии: к операторам, к звуку и т.п. - они верны...
что то из телеканала Культура начала 2000х
я бы сказал даже не 2000-х, а 80-90-х ;) для вас это, возможно, недостаток, но для меня - как глоток свежего воздуха, после десятилетия душных тик-токов и прочего бессмысленного "контента".
 
а вот подошла и первая из серий, которые мы с Юлей монтировали)))


(оказывается) в глубине души я скучал по документальному кино и когда представилась возможность поработать режиссёром монтажа на серии документальных фильмов - с радостью взялся. Более того, Юля, жена моя, она много лет работала редактором на 1 канале, на ТНТ и НТВ (на разных программах) она с удовольствием подключилась и мы вдвоём смонтировали 7 серий из этого цикла.

PS сюжет с фермером... будь моя воля, сократил бы его до 2-3 минут, Ну не Цицерон он и всё тут. Это не упрёк и не хула, он делает своё дело молча. Мне ближе молчуны, чем краснобаи, но для кино... Наверное надо было найти другой путь, Записать разговор с ним за кадром... а сейчас то , что есть в фильме, это всё, что удалось выбрать из 3 часов разговоров..
Второй сюжет про кузнеца мне как-то ближе, герой более "киногеничен"...
Правда у меня вопросы к подбору музыки, к музыкальному редактору (у меня стояла другая музыка)
 
Я не особо понимаю в тонкостях, но думаю лучший отзыв о монтаже тогда, когда ты его не замечаешь.
Посмотрел с удовольствием. ...Настанет время и люди перекуют свои мечи на орала.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ