Что нового

Verendey видео

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 9) View details

П.С. пересмотрел еще и папину Индию...1978 г....

Ух ты, отец еще и звук писал для своего 8мм фильма... Помню, люди как-то синхронизировали проекционный аппарат - Русь - и катушечный магнитофон. Я звук не писал.
Во, нашел:
... со звуковым сопровождением с помощью магнитофона и электрического синхронизатора типа СЭЛ. Для синхронизации изображения и звука можно использовать синхронизаторы других типов, предназначенные для работы с кинопроектором «Русь».
РАБОТА С СИНХРОНИЗАТОРОМ
При озвучении фильма, а также при демонстрировании озвученного фильма во избежание расхождения звука с изображением необходимо пользоваться предназначенным для работы с кинопроектором «Русь» синхронизатором, который служит для согласования движения фильма в кинопроекторе с движением магнитной ленты на магнитофоне.
Следует помнить, что устойчивость синхронизации повышается при питании кинопроектора стабилизированным напряжением.

----------------------------
Значит, ты потомственный путешественник-кинематографист.

не финальная версия клипа, ещё думаю, "складываю головоломку "

Интересное строение на 0:13, напоминает Римский колизей. Может, там и бои гладиаторов со зверьми были? ) Только трибуны какие-то странные. Что это такое? Как называется?

Почти готов тизер, но на коду (последний кадр) я бы поставил самый лучший план и подольше, а не невзрачный поток многочисленных машин. В конце повествования д.б. восклицательный знак.
ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Ух ты, отец еще и звук писал для своего 8мм фильма... Помню, люди как-то синхронизировали проекционный аппарат - Русь - и катушечный магнитофон.
Нет, это уже в наше время на компутере озвучивал.
Хотя, тоже экспериментировали с синхронизаторами...но, чет особо не прижилось.

Прошу прощения у автора, но как старый пердун начинаю повторяться...
Опять меня чиркает по уху (и глазу) периодические непопадания в ритм.... 🤠
 
чиркает по уху (и глазу) периодические непопадания в ритм.... 🤠
Есть чутка, но там же хорошие (правильные) планы, которые жалко подрезать. Будут обрубыши... А заказчик и 95% зрителей этого легкого непопадания и не заметят.... Зрительный ряд важнее. ИМХО
 
Есть чутка, но там же хорошие (правильные) планы, которые жалко подрезать. Будут обрубыши...
Да, не в обрезании дело.
Вот, смотри... самое начало...первые 5 кадров идеально попадают в ритм, а вот шестой как раз и обрубок...
Либо его тянуть до след такта либо убрать, хотя картинка интересная... надо тянуть...
Ну, а далее смешались кони, люди...и слоны...)))
Потом вроде опять ритм словил... на дороге. Там расхождения минимальные по пол секунды. А с музыкантом ваще идаально вписалось"!
Лично я над этим бы потрудился...Наверняка там запасы что вправо, что влево есть. т.ч. можно и не теряя планов все смастерить.
Я как раз в эти 5% и попадаю... :cool:
 
  • Like
Реакции: Dik
Ой, боюсь за твой нос...:ROFLMAO:
Ну, вот коту делать нечего и не имея материала....немножко и на скорую руку....
Мое видение...
 
Не знаю какие кельи, вырезанные в скале, в Турции, но в Крыму есть целые храмы, вырезанные в скале. Правда, вырезанные в скале, немного не точно, там не базальт, а относительно мягкий песчаник. К сожалению сегодня я не мобилен, привязан к санаторию, но весной мы поедем в Крым уже на машине и обязательно снимем это чудо.
 
Непривычно с противотоком: всё время из течения вываливаюсь и приходится плыть неспеша, иначе получается быстрее течения., поэтому плыл только "на руках", то есть не работая ногами . Но всё равно - кайф!

 
вот, можно сказать ещё раз побывал в Марокко))) полгода назад монтировал путешествие Ф. туда, теперь Н. по похожему маршруту






PS ютуб скурвился! блокирует 90% роликов из-за музыки. Раньше предупреждал, а теперь именно в России и Белоруссии блокируют
 
Последнее редактирование:
У Ю-Туба приличная бесплатная фонотека по жанрам, темпу, характеру, по продолжительности... - с ней не блокируют. Часто пользуюсь.

Мне кажется, можно чаще использовать национальную, этническую музыку... шумы, родные звуки хроники...
А так, все отл!
----------------------
Знаю, ты учишь своих клиентов. Можно рекомендовать им ролики, чтобы использовали аналогичные приемы, неожиданные ракурсы, крупности... смелее юзали съемочный девайс... а не просто "дерево и я рядом с ним"
Понятно, ниже проф. операторы - есть чему поучиться (и по общему подходу к монтажу):

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование модератором:
У Ю-Туба приличная бесплатная фонотека по жанрам, темпу, характеру, по продолжительности.
ха-ха-ха (трижды)
Ты всё ещё веришь в бесплатный сыр? Я начал использовать фонотеку ютуба лет 10 назад и за год-два выбрал оттуда ... не всё, конечно, но боле-менее пристойные уже все использованы. Разгребать тонны безликой и одинаковой "номинальной" музыки - так себе занятие, тем более зрители хотят слышать узнаваемую музыку, музыку "маркер" , а не "безликий музыкальный" продукт с ютуба
 
Уже лет пять использую платные SoundStipe и Artlist - там выбор побольше, но всё равно не хватает...
Использованные песни - одна про Марокко (Бони М) вторая про Марракеш (группа малоизвестная, но песня была хитом в СССР) поэтому заменить бесплатной и безликой музыкой - можно, но с потерей 50% шарма
 
у вас есть "любимые автопортреты" (фото или видео)? Ну, такие кадры, где вы выглядите так, как сами себя представляете?
У меня раньше любимым был "автопортрет в интерьере под музыку Шнитке"


но сейчас он сместился на второе место, на первом - "автопортрет с майскими жуками, под музыку...майских жуков"

 
Последнее редактирование:
Финальная версия клипа..

 
  • Like
Реакции: nixa
Это скорее рассказ, чем видео... "О пользе и вреде видеомонтажа"
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
😉
вчера ночью я закончил работу, попил кофе, покурил... и тут вспомнил, что перед интервью нужно поставить небольшой блок рабочего процесса.
Обычно это секунд 30... Но я же покурил и сделал "перебивку" на 7 минут)))
https://disk.yandex.ru/i/GmR2OPSsI0-_dg

PS конечно в монтаж пойдёт секунд тридцать, но это не было пустой работой, я отобрал 7 минут рабочих из 3 часов снятого материала))

PPS там сначала Прокофьев, а Шостакович - я просто прикидывал, как завод ляжет на вальс[/SPOILER]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sego

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ