Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Серега, а ты по океану на Панацее ходил?
Вообще перечисли, озера и моря где ты был на своей Панацее?
Сереж, ну как, найти ее все таки можно? Она же большая все-таки, из космоса видно было...(((
Вообще часто крадут такие суда? В полицию сообщал?
 
Последнее редактирование:
Серега, а ты по океану на Панацее ходил?
Да! Я сделал кругосветку, пересек 4 океана, чуть не погиб у мыса Горн (нижняя точка Южной Америки), был дважды атакован китами у Новой Зеландии, когда мыл посуду у островов Фиджи, акула, сцука, чуть руку не откусила, в Полинезии молодые аборигенки... ну, ладно, об этом здесь нельзя... корнет а ля пистон!

Ты так хотел? )))
Много где был, но в загранку не ходил, самодельная яхта отплатила мне сполна.... приключениями, путешествиями, отдыхом... многих Форумчан укатывала, некоторые ночевали в ней )
Лет тридцать пять прослужила.
Поискать по снимкам из космоса, куда ее воришки тащили с участка - естесственно, первым делом пытался, но...
Собака с полицией приезжала, составили документик... а дело и ныне там )
Под яхтой мощная телега была из грузового прицепа, сам переваривал.... тоже жалко.
Бог дал - Бог взял, нынешний катер тоже ничего! )
 
Да! Я сделал кругосветку, пересек 4 океана, чуть не погиб у мыса Горн (нижняя точка Южной Америки), был дважды атакован китами у Новой Зеландии, когда мыл посуду у островов Фиджи, акула, сцука, чуть руку не откусила, в Полинезии молодые аборигенки... ну, ладно, об этом здесь нельзя... корнет а ля пистон!
Ну, думал, понесло дядьку ... )))
 
Эх! Тебе бы книги писать начальник!))))
Это серьезно, я поначалу даже поверил.
Интересно пишешь, морская эрудиция на высоте...

...но кругосветки тебе явно не хватает! Якорь м............... :p
 
Последнее редактирование:
Якорь м............... :p
Да, не только тебе, можно и мне... и Никсе заодно, чтоб не спорил с "дядькой" )

Кстати, о якоре.... блин, не могу остановиться... ( Да, что ж такое! (((
В другой штормовой гонке на Ладоге мне не светило, крепко отстал, решил уйти в "убежище", короче, сдристнул...

Отступление: тогда ночью на одной яхте парня смыло волной (не был пристегнут карабином!), а следующей волной его назад закинуло, крупно повезло, потому что если бы отстал, то точно погиб бы... ночью вернуться против штормового ветра и найти в кромешной тьме дело немыслимое... он потом забился в нос яхты и просидел там всю гонку - началась ПА - паническая атака, в психиатрии так называется ПА )

Короче, ближайшим "убежищем" была южная бухта о. Валаам. Залетел туда и направо за утес, там потише, но все равно ж направление ветра такое что и туда немного доставало и волна частично... бросил хороший, мощный якорь "адмиралтеец" 20 кг... и он взял дно, и продержал яхту двое суток... на третьи сутки стихло, решил уходить, а якорь не вынимается! Как ни дергал его, и яхту мотором в разных направлениях разгонял, чтобы инерцией сдернуть... нифига, трос как струна натягивался.... якорь держал мертво. Значит, за что-то зацепился, может там судно притонуло, не знаю... так и обрезал тросс, оставил на дне Валаама. Запасные были.
Нет худа без добра, потерял его, но он выручил!
А другой яхте, которая укрывалась, не повезло, якорь пополз, ее выбросило на берег, разбило, экипаж спасся... но что примечательно, местные с острова потом долго собирали на берегу консервные банки и другой провиант с нее - большущий запас на весь поход. Сгущенку прямо там протыкали, лакомились...

PS
В пред. посте писал, что из-за того, что Земля круглая, подходя по воде, сначала видим, то что сверху... так вот, когда идешь на Валаам с севера - а там высоченная колокольня с крестом - то мили за две потрясающее зрелище в бинокль: из воды появляется крест! Ближе - открывается вся колокольня, потом остров....

Всё, не трави душу )
 
Последнее редактирование:
...мне интересно другое. Как ты умудрялся все эти годы молчать про такие путешествия?))
 
... да и пиши еще, я б даже тему отдельную завел ...+)
 
"насвистел" типа приврал? Факты в студию! )

Кстати, про ПА своего матроса мне тогда капитан той яхты рассказал... Я не поленился, пошел к руководителю гонки (гл. судье) чтоб перепроверили на всех яхтах спасательные концы с карабинами.
Потеря человека омрачила бы всю гонку.
 
А, ну да.... )
В той теме меня достало, все писали кто когда взял впервые камеру в руки, у кого сколько свадеб в активе...
Ну, и я решил отметиться )
А что "работник ритуальных услуг", могильщик - впечатлило тогда Форум намного сильнее, если бы я написал, что ВГИКовец )
Сработало!
 
...мне интересно другое. Как ты умудрялся все эти годы молчать про такие путешествия?))
Наверно это природная скромность нашего мореплавателя?! Он у нас один такой. ..:)
 
Наверно это природная скромность
Ну да, если "мои года - моё богатство", то с этим богатством тоже поскромничал )
Тут недавно АнклаБенца спрашивал по телефону "Ты чувствовал разницу в возрасте, что я на десяточку старше своих лет?"
"Не`а" - говорит...
Может кто-то и думал, но списывал на абстинентный синдром )
 
Последнее редактирование:

Who is viewing this thread (Total: 3, Members: 1, Guests: 2) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ