Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Вот всё вы изоповским языком изъясняетесь...
Язык из зопа не позволяет напрямую указать на события в Рязани 13 марта.
А, пора уже из зопы вытащить и отправить по адресу, и набросить на пропеллеры... дабы вони побольше было...
Кста, про это в PRO Кино ща напишу.
 
Только вчера узнал! Оказывается только две страны в мире имеют высокоскоростные поезда со скоростью 400км/ч и выше, это Китай и Япония.
В России приступили к строительству подобной железной дороги-дублера Москва Санкт Петербург. До Твери 39 минут, До Питера 2ч 15 минут!
С утра будем гонять в Питер, а вечером обратно домой! ))) Часиков в 6 утра выехать и целый день впереди. Удачи строителям! :)
 
С утра будем гонять в Питер, а вечером обратно домой! )))
Наташа:
- Ах, как быстро ехать из Петербурга в Москву по железной дороге! Одна нога здесь, другая там!

Пьер (романтично):
- Как хотел бы я оказаться между...ммм... В Бологом, например...

Ржевский пьяный :
- Бывал я в этом Бологом. Дыра дырой.


Пардон, навеяло....:cool:
 
2 Тайга

Умеешь ты мёдом по сердцу )
Это Балтика...
Там сначала после старта все пошли по ветру, так легче, а я своим галсом - бейдевинд - забирался выше по ветру...
Не помню почему. Один отлупился.
Проложил курс заранее, поворотные точки, все дела. Геодезист, все-таки )))
Штормового предупреждения не было, а то бы отменили гонку.
Кстати, если бы был смертельный случай, то судейскую бригаду (гл. судью) осудили бы - они д.б. запросить прогноз погоды.
Мне шторм тогда помог победить, плюнул с выгодной стороны (галфинд). И когда все боролись с ним в лавировку, он нес меня на финиш, как полиэтиленовый пакет )
Яхты конкуренты выдвинули тогда идею, что я шел под мотором, поэтому так оторвался, хотели подать "протест", но когда узнали мой выгодный галс, то сняли претензии )
А поверили моему галсу, потому что я до этого (до их претензий) жаловался, что попал на булыжники у маяка, хорошо что это случилось в штиль, который предшествует шторму... поржали тогда, а маяк был как раз по этому курсу.
Нас, кто финишировал, было четыре яхты, остальные из тридцати спасались кто где мог, некоторых выкинуло на берег, у половины были поломаны мачты...
Ночью шли только по курсоуказателю, темнота - глаз выколи...
Волны перекатывались поверх палубы... непромоканцы не помогали... естественно, мы были пристегнуты карабинами, при передвижениях по палубе перестегивали их.
Я уже писал, повторюсь - мой матрос Женька (он был впервые в такой передряге) в сердцах сам себе сказал, но я услышал:
- Вот так потонешь,, а мать не будет знать, куда бросить венок на воду )))

Про 1 место есть отметина в журнале "Катера и яхты" (КиЯ), при СССР лучший и единственный такой журнал.
№1 1990 г. (143) стр. 19, свободный класс, "Панацея" (С.Дик, Москва)
 
Последнее редактирование:
... мы были пристегнуты карабинами, при передвижениях по палубе перестегивали их.
.... мой матрос Женька (он был впервые в такой передряге) ....
Вы вдвоём были или ... ?
 
Вдвоем. Яхта небольшая, парусов немного - достаточно такого экипажа. И во всех других гонках тож.
Выше был ответ Тайге на его пост
 
Вспоминаю... ну, походу, я тоже впервые... были похожие, но не такие.... но я был спокоен, я ж знал что внизу бульба в пол тонны, остойчивость еще та...
1710509407577.png
В истории гонок были случаи, когда бульбы и отваливались, выдирая днище... если годами знакопеременные нагрузки... у меня прослужила до последних дней.
Да, кстати, судейская бригада, которая должна принимать регату на финише, тоже где-то пряталась, так что принимал финиш я сам у себя, зафиксировал время.

Блин, задел за живое, никак не остановлюсь )
Ночью вахта была по два часа, один спал в каюте, растопырив ноги, чтоб не кататься, другой рулил по курсоуказателю.
Ранним утром идем, кругом водная гладь, вдруг впереди в бинокль зрим появились деревца, откуда растительность?
Потом поняли, Земля-то круглая, поэтому сначала видим, то что сверху.
Чем ближе подходили, тем больше открывался остров.... оказалось тот, где д.б. финиш.
Т.е. все ночь шли по прибору и... точно вышли куда треба.
 
Последнее редактирование:
Моряк, геодезист, режиссер документальных фильмов, писатель.
Жизнь удалась :cool: Как ты говоришь? Медом по сердцу? ...Да ради бога! 🙂
 
Серега..., после твоих красочных описаний морских путешествий..., забираю свои слова - @"корыто" - обратно!) У тебя крейсер, как минимум!)

Чесслово, думал, что в плавание выходишь только в своей "луже" в Пирогово.+)
 
Про "корыто" не видел )
"Панацея" 5 лет стояла в яхт-клубе "Нева" Питера, перевез ее туда на сухогрузе (и обратно также)
Каждый год путешествия оттуда, регаты... Несколько раз ходил на Ладогу, и там штормища бывают...
В "луже" в Пирогово тоже прилетает, один раз такой смерч зашел, хорошо, что в это время был подвязан у причала...
Но опыт, знание прогноза, чуйка - позволяют избегать приключений на ...опу )
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ