Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
это неолиберализм какой то,
Эко вы мягко! Сейчас обычно особо не разбираются о чём речь, а сразу называют агентом Кремля или Запада, в зависимости от принадлежности к той или иной секте. :)
Я просто попытался простыми словами описать внутривидовые взаимодействия между отдельными группами (сектами) для того, чтобы читатель мог использовать эти знания при построении своей модели принятия решений. В наше время, такая модель может спасти жизнь не только адепту, но и членам его семьи.
Зачем мне это надо... Я чувствую свою ответственность перед теми, с кем знаком.
 
Последнее редактирование:
попытался простыми словами описать внутривидовые взаимодействия
Чарльз Р. Дарвин вроде уже описал, некоторое время назад)))

PS ох уж эти "популяризаторы науки" :ROFLMAO: Ладно бы упрощённо описывали, но нет, перевернут, извратят и выдают за "современное виденье"

PPS я нашёл "научную первооснову "вашей секты - Аменсализм (а- отрицание mensa - пожирать) . Это когда другие виды подавляются "просто так", без выгоды своему виду.
 
И тем не менее, упрощенная форма изложения иногда помогает понять суть.
Если ученый не может объяснить ребенку то чем он занимается, он шарлатан! :)
 
Эко вы мягко! Сейчас обычно особо не разбираются о чём речь, а сразу называют агентом Кремля или Запада, в зависимости от принадлежности к той или иной секте. :)
Я просто попытался простыми словами описать внутривидовые взаимодействия между отдельными группами (сектами) для того, чтобы читатель мог использовать эти знания при построении своей модели принятия решений. В наше время, такая модель может спасти жизнь не только адепту, но и членам его семьи.
Зачем мне это надо... Я чувствую свою ответственность перед теми, с кем знаком.


Вы употребляете слово "секта" . В наше время это слово имеет скорее отрицательное значение, можно сказать - группа людей с религиозным, философским ну или политическим базисом, обязательно имеющее СВОЕ ОСОБОЕ УЧЕНИЕ и обязательно имеющая своего ФЮРЕРА. Это ошибка.
 
Последнее редактирование:
упрощенная форма изложения иногда помогает понять суть.


чушь собачья). Как взять и просто объяснить например "Категорический императив" Канта... Я не в курсе. Попроси Колобка.+)
 
Если ученый не может объяснить ребенку то чем он занимается, он шарлатан! :)


... и это мы уже проходили (у классиков) -

@" ... а что тут думать, взять все, и поделить!" (Шариков)

@" А взять бы этого Канта за одно место, и на Соловки!" (Поэт Бездомный).

+)
 
Как взять и просто объяснить например "Категорический императив" Канта...
А надо ли... Что-то я не наблюдаю никаких серьёзных изменений в технологиях конкурентной борьбы за последние 200 лет (со времён Канта). Разве что войны стали более кровопролитными и беспощадными, так как появились новые виды вооружений. В пошлом году наша цивилизация побила рекорд. В мире было 183 вооружённых конфликта. В этом наверняка будет не меньше. Чтобы разобраться в том, как устроен мир, нужно не Канта читать, а изучать антропологию и социологию. А ещё лучше на этих знаниях построить логически выверенную модель, основанную на научных данных и причинно-следственных связях, а не на умозрительных заключениях философов, больше похожих на декларации из романтической литературы. Нужно всегда опираться не на сектантские догмы, которые секты адаптируют к изменению окружающей среды, и которые между тем неизбежны и необходимы, а на основные инстинкты и социальные законы. Догмы меняются, инстинкты, в краткосрочной перспективе, - нет. Конечно можно пофантазировать о смене генетического кода, но боюсь этим будем заниматься не мы, а ИИ.

Как раз, кстати, расскажу анекдот на эту тему.
Завхоз университета жалуется: "Достали эти физики! Каждый год они требуют всё новое и новое оборудование для своих экспериментов! Не то математики! Они обходятся только карандашами резинками. А философы - вообще красавцы, им и резинки не нужны! "
 
Что-то я не наблюдаю никаких серьёзных изменений в технологиях конкурентной борьбы за последние 200 лет

)) ...гы, я их со времен Ноя не наблюдаю. - @"Люди, как люди, любят деньги, так это было всегда! Милосердие ИНОГДА стучится в их сердца, только квартирный вопрос их испортил...."(по памяти).
Заменяем "квартирный вопрос" на нечто, соответствующее эпохе и .... "универсальная формула". +)
 
А ещё лучше на этих знаниях построить логически выверенную модель, основанную на научных данных
... в чашке Петри бактерии сбиваются в группы, наиболее сильные побеждают и начинают строить цивилизацию: упорядочивают взаимоотношения, изучают прозрачные, но непроницаемые стены вселенной, эмпирическим путём вычисляют, что миры множественны...
А потом приходит лаборант и смывает эту цивилизацию в канализацию...

Вот так и человечество: возникло, размножилось, и через какое то-время канет в небытие. Все философские течения, вся наука - это лишь флуктуации мироздания, имеющие значение лишь для той самой бактерии из чаши Петри))
 
... в чашке Петри бактерии сбиваются в группы, наиболее сильные побеждают и начинают строить цивилизацию: упорядочивают взаимоотношения, изучают прозрачные, но непроницаемые стены вселенной, эмпирическим путём вычисляют, что миры множественны...
А потом приходит лаборант и смывает эту цивилизацию в канализацию...

Вот так и человечество: возникло, размножилось, и через какое то-время канет в небытие. Все философские течения, вся наука - это лишь флуктуации мироздания, имеющие значение лишь для той самой бактерии из чаши Петри))
Похоже у меня появился единомышленник. :)
 
Похоже у меня появился единомышленник. :)
Отчасти... и со знаком минус скорее))
Или мне это только кажется, что вы верите в "свободу воли" и "силу разума"?
...я же, с одной стороны, понимаю тщету ВСЕГО, но с другой, будучи таким-же "микробом" полагаю, что стоит придерживаться сложившего миропорядка и жить... по "законам божьим"
 
  • Like
Реакции: Sego

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ