Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Лет ... много назад, мы дискутировали в Диком по поводу учения Зигмунда Фрейда. Дискурс закончился тогда, когда я ему посоветовал прочитать, как он умирал... Вот и все. 🤠
Вот бы сцилочку... (ее не трудно найти, только ввести ключевые слова на старый Форум)
Я его, Зигмунда, знаю, ну, очень поверхностно, не читал, только с чужих определений и цитат.

я готов заменить это определение на любое другое
Ну, так найди слово, кот. точно соответствует его значению

поэтому лидеру так легко даются решения, которые приводят к смерти миллионов адептов во время решения текущих задач секты или её элиты, или самого лидера.
Эээ, брат, глубоко копаешь )))

-----------------------
Блин, нужно было разбить ответ на три цитаты на три поста, чтобы было меня многааа.... как некоторых )
 
Серега, искать не буду, некогда, но было 100%, зачем мне врать и еще на тебя ссылаться. :) 🤠
 
Лет ... много назад, мы дискутировали в Диком по поводу учения Зигмунда Фрейда.
А красиво звучит ))) Весомо!
Сразу представил Римские бани, патриции в простынях, неспешные беседы...

1716974561941.png

Но лучше бы так:
Лет ... много назад, мы дискутировали с Зигмундом Фрейдом по поводу Дика.
🫠
 
вы утверждаете нечто на уровне неких абстрактных тезисов
Не, абстрактные тезисы не позволяют построить логическую систему причинно-следственных связей.
Очень надеюсь, что это не так, вы не новый "фюрер" и не ищите здесь новых адептов!)
Так логика вам в руки! Как я могу извлечь из этого выгоду... Или вы можете заподозрить в этом даже прохожего, который вам улыбнулся... :)
Хотя, конечно, я чуть слукавил. Моя выгода в том, что чем больше адептов смогут использовать этот инструмент, тем меньше будет братоубийственных войн. И это время вероятно насупит, если обыватели начнут советоваться с ИИ - атеистом.
я выхожу с дискурса
Я тоже. Я с себя груз ответственности уже снял. :)
 
Так все таки адепты?
Вы к терминам придираетесь или к самому инструменту? Или я недостаточно растолковал назначение модели? Мне любая критика только на пользу.
... иначе мне придется включить админа.
Если кто-то из рядовых членов высовывается, его тем или иным способом стараются осадить другие члены группы. Этот инструмент самодисциплины группы тоже сформировался в нас во время эволюции. Но бывает что этого не происходит, и тогда лидер сам использует задремавший механизм. Вот пример из жизни. Рядовой выпендрился, написал командиру батальона рапорт о нарушении устава командиром роты. Тот отправил рапорт ротному. Ротный приказал построить роту на плацу и послал одного из солдат в казарму за табуреткой. В центре плаца на табуретку посадили выпендрёжника, а роту заставили шагать вокруг целый день без обеда. К вечеру кто-то обоссался, кто-то сознание потерял - лето было жарким. А утром выпендрёжника нашли повешенным на турнике.
 
Последнее редактирование:
Вы к терминам придираетесь или к самому инструменту? Или я недостаточно растолковал назначение модели? Мне любая критика только на пользу.

Если кто-то из рядовых членов высовывается, его тем или иным способом стараются осадить другие члены группы. Этот инструмент самодисциплины группы тоже сформировался в нас во время эволюции. Но бывает что этого не происходит, и тогда лидер сам использует задремавший механизм. Вот пример из жизни. Рядовой выпендрился, написал командиру батальона рапорт о нарушении устава командиром роты. Тот отправил рапорт ротному. Ротный приказал построить роту на плацу и послал одного из солдат в казарму за табуреткой. В центре плаца на табуретку посадили выпендрёжника, а роту заставили шагать вокруг целый день без обеда. К вечеру кто-то обоссался, кто-то сознание потерял - лето было жарким. А утром выпендрёжника нашли повешенным на турнике.
прочтя "армейскую историю про справедливость" я задумался... нет, не о самой истории, а о личности рассказчика - вот это всё: социальный статус, профессия, образовательный ценз и т.п.
Исключительно с целью "классификации" - рассказываемые "назидательные истории " много говорят о рассказчике: кто-то рассказывает историю про мальчика кричавшего "волки, волки" , кто-то про соседе дядю Колю, который в 80 лет обливается ледяной водой.... самая забавная странная история от случайно-вынужденного знакомого (брат одной моей подружки): он после службы в армии так и не с мог привыкнуть к "гражданке" (а на контрактную службу не брали по состоянию здоровья) жил по армейским "понятиям" и спустя 10 лет: спал только на армейской кровати, ел из одной алюминиевой тарелки, в 6 подъем, в 22 отбой ... он считал армию единственно правильной социальной средой. PS я не осуждаю... можно сказать даже завидую слегка: для такого человека это мир - простой и понятный.
 
  • Like
Реакции: Sego
Я знаю как это выглядит со стороны, так как предложенная модель позволяет оценивать события с точки зрения независимого наблюдателя. Так что я бы скорее подобрал другой примерчик. :)

 
...ну.. Этот рассказ в чисто РУССКОЙ традиции, он ближе к Достоевскому, но в др. (советской) обертке, и смысл, как обычно - поиск Царства Божьего (ну или потерянного Рая). И что самое интересное, без этой самой "русскости" и понимания ее, Шукшина читать и интерпретировать бессмысленно... Так что ваш примерчик в контексте дискурса, тоже - так себе.+)
 
Так что ваш примерчик в контексте дискурса, тоже - так себе.+)
Мне этот фильм понравился потому что герой пытался построить модель, хотя и утопическую, но модель. Там всё открытым текстом. Автор сравнивает эту модель с перпетуум мобиле. Модель нежизнеспособна. Но кто сказал, что невозможно построить жизнеспособную модель... Мы же наконец научились прогнозировать погоду, когда разобрались с закономерностями её изменения. Точно так же и модель социальных отношений позволяет прогнозировать поведение не только групп, но и отдельных людей. Кстати, одной из опасностей ИИ, учёные считают именно это. А именно, способность ИИ прогнозировать поведение людей и манипуляцией этими людьми, на основе полученной информации.
 
...
модель социальных отношений позволяет прогнозировать поведение не только групп, но и отдельных людей


....конечно позволяет, если люди малообразованные, или образованные определенным образом в большинстве своем, у которых отсутствует какое либо критическое мышление, "Denkweisse one Zweifle".




А фильм мне не понравился, в отличии от рассказа....+)
 
Последнее редактирование:
модель социальных отношений позволяет прогнозировать поведение не только групп, но и отдельных людей. Кстати, одной из опасностей ИИ, учёные считают именно это. А именно, способность ИИ прогнозировать поведение людей и манипуляцией этими людьми, на основе полученной информации.
Хех, способность прогнозировать поведение людей и манипуляцией этими людьми -

А что скажут эти ученые по поводу того, что опасность исходит в первую очередь не от ИИ, а от властьимущих в диктаторских, несменяемых, однопартийных системах, которые давно освоили манипуляцию обществом?
ИИ не переплюнет их никагда ))) , это просто программа...
 
  • Like
Реакции: Sego

Who is viewing this thread (Total: 5, Members: 1, Guests: 4) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ