Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
погибла племянница жены, 15 лет
Смерть стариков вполне естественный процесс, а вот молодых, у которых вся жизнь впереди, это всегда трагедия! Но это и легко объяснить. Я сам стал очень осторожным только после выхода на пенсию. А в молодости мог погибнуть много раз.

Сейчас попробую рассказать, точнее скопировать пост из другого паблика. Фото, к сожалению не сохранилось.

Как-то в молодости катил в гору по подобной трассе, только поворот был круче, на своём "Старт-шоссе" и смотрел перед собой чтобы камушек не словить. Вдруг слышу кто-то начал сигналить. Смотрю на дорогу, а на месте машины, что на видео слева, едет красный Жигулёнок, за рулём которого сидит испуганный водитель. Его лицо ещё долго после этого было у меня перед глазами. Водитель видимо был опытным и сразу осознал всю серьёзность положения. А обгоняла Жигули вот такая же фура, которую ещё и занесло на повороте, так как катилась она под гору. (Фура кстати, как потом выяснилось, была с иностранными номерами, кажется болгарскими.)

Время как будто бы замедлилось тогда. Я остановился, выскочил из туклипсов и перескочил через ограждение вместе с велосипедом. В ту же секунду меня чуть не сдуло с обочины. Там был довольно крутой склон, но дюралевые накладки на велотуфлях вонзились в землю, что спасло меня от скольжения. А между полуприцепом и ограждением было от силы сантиметров двадцать. У меня бы не было шансов, если бы я не успел перескочить через отбойник. И я бы точно не успел это сделать, если бы не был заблаговременно предупреждён.

Всегда вспоминаю этого водителя добрым словом, когда рассказываю данную историю родным или друзьям. Случай этот произошёл где-то на самом Леушенском шоссе или на его ответвлении к Кишинёву. Сейчас точно не помню. Прошло уже тридцать пять лет. Но если вдруг водитель того Жигулёнка это прочтёт, то ему поклон и благодарность от меня и всей моей дружной семьи! Он ведь тогда сохранил моей маленькой дочке отца.

Как всё же переплетены судьбы людей в этом мире!

Видео, которое инициировало этот рассказ>>>

Пояснение к схеме
Автомобили едут под гору, трак занесло на повороте. Велосипедист, соответственно едет в гору.

Схема ДТП.jpg
 
Саша, спасибо, пока подробностей не знаю....
 
Горе! 15 лет....
Соболезнования от всех нас!
 
Мои соболезнования. Очень жалко молодых... Учите детей безопасности на дороге....((( Как бывший профессиональный водитель.
Сто раз объясняйте, самое опасное место на дороге - это ""ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"". Опасней места нет...(((
Объясняйте детям, взрослым, как вести себя, как переходить дорогу.... как вести себя на тротуарах.... как обходить трамвай, автобус, нет слов...
 
  • Like
Реакции: Sego
Ужасно, соболезную.
 
  • Like
Реакции: Sego
Друзья, спасибо!
 
Мои соболезнования...
 
  • Like
Реакции: Sego
.... я когда то Хоакина сам ставил в любительском с КэВэЭнщиками челябинскими, музыку сам прописывал в мидях полностью, ну и режиссура, так в конце, где в него стреляют добавил детский крик "убииииииилииии", и финал, немного другой...

Вообще гениальный и фильм и мюзикл, наверно недооцененный...
 
Сергей, мои соболезнования...
 
  • Like
Реакции: Sego
Вообщем все банально...
Т-образный перекресток, по главной ехал автобус, ограничение 30 (въезд в поселок, после 70), через пересекающую - остановка, на остановке ни кого не было, автобусы обычно проезжают не останавливаясь, скорость автобус не снизил до 30....Она ехала на самокате с второстепенной, именно этот угол с глухим забором, ни водителю автобуса ее не было видно, ни ей автобус.
В германии ограничения на высоту забора 1200см, но приспособились выше делать - сначала делают типа подставку-фундамент под забор, ну а потом сам забор, так вот этот забор в районе 2 метров получился .....

Кто тут виноват - х.е. знает. Сложилось несколько обстаятельств в точку. Во первых воскресенье, автобус проезжает раз в час, и вообще... движение в поселках в воскресенье на уровне погрешности .... Во вторых на остановке не было пассажиров, скорость он не снизил, в третьих, племянница выехала раньше, чем обычно, а ехала она на работу в кафе мороженное, устроилась на каникулы...., плюс чертов высокий забор, отсутствие именно в этом месте лежащего полицейского.

Вообщем полная жопа.

Прав был Михаил Афанасьевич - "Кирпич ни с того ни с сего на голову не падает", выехала минутой раньше-позже, стояла бы какая тетка на остановке, был бы лежащий полицейский, не было бы этого забора с его хитровые..нным хозяином - ни чего бы не случилось. К сожалению пасьянс сложился именно так....

пс я сомневаюсь в том, что если бы водитель снизил скорость, то смог бы затормозить..., не знаю, может без таких последствий..., а так смерть была мгновенной....
 
Банальное несоблюдение ПДД (причём всеми), ... а в итоге ... жалко девчёнку.
 
Детям хоронить родителей, это горе....
Родителям хоронить детей.... жесть жесточайшая!
Соболезнования...и терпения...
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ