Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
...был бы лежащий полицейский, не было бы этого забора с его хитровые..нным хозяином - ни чего бы не случилось.
Это бы не случилось, если бы те кто пишет законы ездили бы на самокатах. В той же авиации, всё намного жёстче. Как только появляется очередная кровь, ею сразу вносятся поправки в текущие правила. Именно поэтому удалось сделать самолёты самым безопасным видом транспорта. Самокаты это новый вид транспорта и новые условия для его использования будут ещё нескоро созданы.
 
...ну.., это Германия, тут регламентировано все, правда стало хуже, в т.ч. и на дорогах. Приоритет в любом случае пешеходам и велосипедистам (в т.ч. самокатчикам). Они умудряются на их узких улочках делать дорожную разметку для вело-мото. Год-два назад ужесточили закон, например я не могу на авто заезжать за вело-разметку, но.... "Карл..., это (порой) невозможно!"

Саша правильно написал, "банальное нарушение ПДД , при чем всеми", с этим не поспоришь, но.... это происходит всегда, повсеместно, в любой стране, в т.ч. и Германии. Я же постарался объективно расписать все, в т.ч. и "чертовщину", конечно насколько я могу в этом состоянии.
 
А у нас, наоборот, пешеходы страдают от самокатчиков. Последние носятся, лавируя среди пешеходов, прямо по тротуарам. Нередко на одном самокате, родитель с ребёнком или сразу пара лосей по 100кг. Самокаты прокатные, мощные, выдерживают очень большие нагрузки. Короче, если не хочешь стать жертвой, нужно постоянно ходить и оглядываться. Резкие движения в сторону могут стать для пешехода последними. Уже было много случаев, включая смертельные. Хорошо хоть что доставщики еды, которые ездят на электровелосипедах, похожих на лёгкие мотоциклы, наконец перестали ездить по тротуарам.
 
Позитивный Чипполо. ))))
 

Похоже на автоматический монтаж. Но да — неплохо. Больше на таймлапс какой-то похоже или на ещё ненатравленный на ряд фоток морфинг. Не видел такого раньше. Вы сами придумали или подсмотрели где-то?
 
Больше на таймлапс какой-то похоже или на ещё ненатравленный на ряд фоток морфинг
Морфинг смотрелся бы намного круче. Учитывая, что это одно и тот-же лицо, при определённом чередовании, получились бы классные гримассы.
Но это очень трудозатратно. Если нечем заняться, то можно попробовать.
 
Но это очень трудозатратно.
Да вроде уже нет, если ИИ зарядить. Но морфинг обычно применяют к разным лицам, снятым из одного ракурса. Я пока не видел результата с одним лицом.
 
Не видел такого раньше. Вы сами придумали или подсмотрели где-то?
Звучит как комплимент)
Придумал сам, лет 15 назад. Не уверен, что у меня "пальма первенства", но не подсматривал - родилось из быстрого перелистывания а AcdSee

 
Морфинг смотрелся бы намного круче. Учитывая, что это одно и тот-же лицо, при определённом чередовании, получились бы классные гримассы.
Но это очень трудозатратно. Если нечем заняться, то можно попробовать.
Я мало пользовался морфингом, не умею особо, Но мысль интересная, попробую. Надо будет отобрать фото и подогнать размер, чтобы лицо было строго на месте.
 
сли ИИ зарядить. Но морфинг обычно применяют к разным лицам, снятым из одного ракурса. Я пока не видел результата с одним лицом.
У меня пауза в работе, если подскажите ИИ с морфингом - сделаю (вас с Никсой запишу в соавторы))
 
Придумал сам, лет 15 назад.
Идея классная! Складываем в полезные шаблоны! ;)
Правда обнаружил, что в моём телефоне нет режима интервальной съёмки. Есть правда таймлапс, но он в формате видео сохраняет изображения с соответствующими недостатками. Интересно есть стороннее приложение под Android, которое может запустить интервальную съёмку, но с использованием приложения стоковой камеры, а не сторонней же камеры.
 
Надо будет отобрать фото и подогнать размер, чтобы лицо было строго на месте.
Я бы сделал так:
"нарисовал" общий фон
"вырезал" лица мальчика на прозрачном фоне
выровнял по размеру
выстроил последовательно от светлого к тёмному, от тёмного в светлому, учитывая фазу движения.
морфинг лица
совмещение морфинга лица с фоном
Если б было свободное время - за неделю управился бы.

А ИИ, если есть с такой специализацией, сделает за пару часов, возможно даже быстрее.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ