Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
.... уже который раз замечаю: пожив в деревне 2-3 недели и едучи в Москву, на расстоянии примерно 50 км возникает ощущение, что стало душно в машине... открываю окно - но совсем не помогает, меньше кислорода что ли?
Ока, вид с парома, вчера вечером
 

Вложения

  • IMG_20240723_210531.jpg
    IMG_20240723_210531.jpg
    3 МБ · Просмотры: 5
 
Последнее редактирование модератором:
Пишу с телефона, касательно прочности пластика, это да, он уступает металлу, но зато я могу печатать детали любой сложности, которые без фрезерного станка сделать невозможно. Кстати, есть резиновый филамент ( пластик), который печатает резиной, прокладки например, есть филамент повышенной прочности с добавлением карбона! Да много чего есть, все не перечислишь. Я этой экзотикой не пользуюсь, а вот братан, это ДА! )))
 
открываю окно - но совсем не помогает
Говорят, что курение на борту самолёта запретили потому что некоторые пассажиры пытались открывать окна, чтобы проветрить салон. :)
 
А когда с югов домой едешь, за 100 километров начинаешь чувствовать дыхание Москвы
 
и ещё "шумовое загрязнение" - в городе оказывается постоянно что-то гудит/шумит, но мозг включает "фильтр" и эти шумы не фиксируются.
в деревне же , особенно ночью - абсолютная тишина... выходишь покурить на крыльцо и слышишь как шуршит одежда (хлопковая, а синтетическая вообще "гремит") дыхание слишишь и тп
 
Для меня самое неприятное в городе, — это запахи. У меня обоняние очень хорошее. Не как у собаки, но всё равно неординарное для человека. Особенно смердят человейники. Причём бедные и богатые человейники воняют по-разному. Бедные больше канализацией пахнут и пищевыми отходами. А самые бедные пахнут ещё и смесью запахов лука, жареной картошки, дешёвых сигарет, бормотухи, грязных кастрюль и тараканов. Это прямо какой-то Иприт.

В богатых человейниках и еда получше, и мусор в спец мешках утилизируют. Да и что там скрывать, там люди моются два раза в день.
Интересно, что при Советах во дворах простых граждан всё же получше пахло. Я этим летом всего пару раз утром чувствовал запах блинов и сырников. Деградация захватила не только мозги но и желудки. :)

В общественном транспорте тоже ещё те миазмы. Бедные возможно и моют что-то, судя по запаху мыла, но одежду не меняют каждый день. Так что летом - караул! Хорошо хоть что теперь в транспорте появились кондиционеры. Запах и жара, — это уже смертельная комбинация. У нас этим летом за 40С перевалило.

Как интересно климат меняется. Во Флориде, где летом раньше был мёртвый сезон из-за жары, температура наоборот выровнялась. Теперь летом там от силы — 30-35С. То есть, круглый год вполне приемлемо на улице.
 
На большем дереве, вверх ногами.
 
  • Like
Реакции: Sego
Да в кроне дерева я сразу заметил, но искал более интересное изображение хозяйки коровы. Художник как-то не впечатлил.(
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ