Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
А мне не понравилось:
музыка и видео вообще "существуют" сами по себе.
Надо ему подучиться в монтаже. ))))
 
Да, и как-то жутковато.... Кто знает в какой степени это заслуга ИИ, а не какое-нибудь авторство. Может это просто пиар ИИ?
Думаю что до реального ИИ еще слава богу далеко, не застать бы...(
 
Да, и как-то жутковато....
Жутковато будет даже тогда, когда он сможет делать всё то что умеет делать человек, но намного лучше. Это будет что-то подобное страху индейцев, которые впервые увидели огнестрельное оружие в действии. Человек инстинктивно испытывает страх перед более сильным или более умным противником.

Но скорее всего, он будет настолько умён, что мы даже этого не заметим. Мы же не замечаем своего рабского существования, так как это было всегда. ИИ быстро сообразит, что можно стать новым хозяином и никто этого не почувствует, как та лягушка в кипятке. Например, мы же уже сейчас строим для ИИ серверы, разрабатываем новые процессоры, производит электроэнергию. Зато ИИ помогает создать цифровой интерфейс для нашего мозга. :)
 
А я микроскоп делаю, точнее уже сделал. У меня конечно есть микроскопы и даже возможность вывести изображение на экран, но это не очень удобно. К тому же там разрешение небольшое всего 640х480. Не раз цеплял хорошую камеры к оптическом микроскопу, но всё время "на соплях". Точить адаптер негде. И вот я подумал, а почему сама камера не может выполнять функции микроскопа? А действительно, её всего-то и не хватает стойки с микроподачей.

А всё началось со смерти тепловой трубки в ноутбуке и с попытки найти подозрительные места в которых могла произойти разгерметизация. А обычный микроскоп оказался весьма неудобным, так как его конструкция неприспособленна для рассматривания объектов под углом.

Микроскоп.jpg
 
Тринокуляр надо ... наверное...
Правда себе ещё не взял.
Имею Meiji techno EMZ-5
Для моих целей вполне хватает :).
Пока.
Олег.
 
У меня нестандартный вопрос.
В нашей "секте" кто-нибудь юзает ОС Kali Linux ?
 
Тринокуляр надо ... наверное...
К тринокуляру всё равно наверное адаптер понадобится. Из стереомикроскопа выводить монокартинку тоже как-то не очень кошерно. Тогда уже нужно на очки виртуальной реальности.
А я просто могу подключить камеру к большому телевизору и больше не напрягать зрение, от которого осталось всего ничего. А если включить запись, то и сохранить просмотр. Пока только проверил что железка самодельная подошла, как было задумано. Завтра посмотрю на результаты.
 
Они сильно отличаются ?
вообще-то меня интересует как можно подключить USB камеру к ноутбуку с такой ОС ?
... а ещё точнее какое ПО и драйвер для этого использовать ?
 
А я микроскоп делаю, точнее уже сделал. У меня конечно есть микроскопы и даже возможность вывести изображение на экран, но это не очень удобно. К тому же там разрешение небольшое всего 640х480. Не раз цеплял хорошую камеры к оптическом микроскопу, но всё время "на соплях". Точить адаптер негде.
А я тебе давно говорил, купи 3D принтер. Я все делаю именно на нем, мне уже давно не нужен мой сверлильный станок, и другие приблуды, буду все продавать на авито.)))
Как я жил без него? Правда к нему нужна аккуратность, что бы детали выходили как игрушки. Но этим ты не обделен, это точно! На нем можно сделать любой кронштейн, любую деталь,
На днях пришла расстроенная соседка, разъем крепления шланга в пылесосе развалился, так я ей такой разъем сделал! Сто лет будет пользоваться. Радости-то было. ))))))))))))))

Мечтаю о микроскопе, мне вот только микроскопа не хватало.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Вспомнил... так к слову... на работе списали микроскоп охриненного увеличения.... я его забрал... с супругой сперматозоиды рассматривали. Большой, старинный, железный )
Я его через коммисионку загнал потом за ооооч. приличные деньги.
Еще детские микроскопы с набором приблуд продавали.... классная вещица, качественная... дети рассматривали всяких инфузорий, туфелек...
 
Я все делаю именно на нем
Я скептически отношусь к изделиям из пластика. Как говорят у нас в буфете: "life in plastic is fantastic!" :) Мне больше нравятся изделия из металла, собранные на винтах. Посмотрите на военную технику или на космическую. Вы там не найдёте ответственных узлов и деталей, выполненных из пластика. Только не нужно путать пластик с композитными материалами. Они часто могут быть надёжнее металла. Но на принтере такие на напечатаешь, так как там используются очень длинные волокна.
разъем крепления шланга в пылесосе развалился
А вот для таких задач принтер, конечно, незаменим! Тут не поспоришь.
 
... а в чём проблема? у тебя же есть 3D принтер.
Если бы можно было линзы печатать... Сначала поставил смайлик, потом подумал, и стёр. Если уже органы человека печатают, то почему бы в будущем не напечатать органическую камеру вроде человеческого глаза только с трансфокатором. Компактный такой приборчик, размером с пару спичечных коробков и с управлением мыслью.

Микроскопы, кстати, продаются в сети совсем недорого. Есть и обычные, и USB, и даже с встроенным экраном.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ