Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Для меня самое неприятное в городе, — это запахи. У меня обоняние очень хорошее. Не как у собаки, но всё равно неординарное для человека. Особенно смердят человейники. Причём бедные и богатые человейники воняют по-разному. Бедные больше канализацией пахнут и пищевыми отходами. А самые бедные пахнут ещё и смесью запахов лука, жареной картошки, дешёвых сигарет, бормотухи, грязных кастрюль и тараканов. Это прямо какой-то Иприт.

В богатых человейниках и еда получше, и мусор в спец мешках утилизируют. Да и что там скрывать, там люди моются два раза в день.
Интересно, что при Советах во дворах простых граждан всё же получше пахло. Я этим летом всего пару раз утром чувствовал запах блинов и сырников. Деградация захватила не только мозги но и желудки. :)

В общественном транспорте тоже ещё те миазмы. Бедные возможно и моют что-то, судя по запаху мыла, но одежду не меняют каждый день. Так что летом - караул! Хорошо хоть что теперь в транспорте появились кондиционеры. Запах и жара, — это уже смертельная комбинация. У нас этим летом за 40С перевалило.

Как интересно климат меняется. Во Флориде, где летом раньше был мёртвый сезон из-за жары, температура наоборот выровнялась. Теперь летом там от силы — 30-35С. То есть, круглый год вполне приемлемо на улице.
"Обонятельные расстройства у пациентов с психическими заболеваниями"
 
Гы..
Вова.., у меня совсем нет обоняния, как е..нулся в армии с большой высоты, так и пропало, всю жизнь без него.. Стоит мне эту книгу читать? :ROFLMAO:
 
Гы..
Вова.., у меня совсем нет обоняния, как е..нулся в армии с большой высоты, так и пропало, всю жизнь без него.. Стоит мне эту книгу читать? :ROFLMAO:
не, это только для тех, кто считает, что у богатых говно фиалками пахнет)))
 
у меня совсем нет обоняния, как е..нулся в армии с большой высоты, так и пропало, всю жизнь без него..
Полагаю, это нарушилась работа мозга в том участке, кот. отвечает за обработку электр. сигналов, кот. идут по нервам от рецепторов обоняния в носу.
Значит, ты еще легко отделался при падении... могло быть еще хрен знает что (
 
Гы..
Вова.., у меня совсем нет обоняния, как е..нулся в армии с большой высоты, так и пропало, всю жизнь без него..
А с какой высоты и при каких обстоятельствах ты упал?
Если конечно тебе не больно об этом вспоминать.
Думаю ты заинтриговал не только меня.)
 
А с какой высоты и при каких обстоятельствах ты упал?


метров 15, на учениях, типа вышка небольшая, отслужил ровно год, спас меня по сути мой хороший друг Гога Луашвили из Тбилиси,, пару км нес на руках, очнулся в гражданской больнице через 3 дня, месяц в гражданской, месяц в госпитале, от комисации отказался, дали месяц отпуска (была комиссия, типа военного ВТЭК).
 
Полагаю, это нарушилась работа мозга в том участке, кот. отвечает за обработку электр. сигналов, кот. идут по нервам от рецепторов обоняния в носу.
Значит, ты еще легко отделался при падении... могло быть еще хрен знает что (

Это да,...
 
Полагаю, это нарушилась работа мозга в том участке, кот. отвечает за обработку электр. сигналов, кот. идут по нервам от рецепторов обоняния в носу.
Проще говоря проводка нарушилась.
 
от комисации отказался
Сильный поступок! Интересно, чем он тогда мотивирован был?
--------------------------
У меня обоняние начало обостряться после снижения качества зрения. Похоже на компенсацию. Ведь наши органы чувств заточены под выживание. А выживание во многом зависит от чувствительности наших сенсоров.
 
...я "нюхаю", ощущаю, но это вкусовые рецепторы, рецепторы "рта", разумеется минимально, ну ... или мозг помнит, и рефлекторная реакция ....
 
Сильный поступок! Интересно, чем он тогда мотивирован был?

ни какой тайны, перед Армией, я закончил муз. училище, основная квалификация - преподаватель. Комисация предполагала инвалидность, которая мне, как учителю была не нужна ( председатель комиссии был майор, афганец, с орденом "Боевого красного знамени", все мне по полочкам разложил, и .... мое решение..., дал день подумать, хороший, честнейший мужик был...). Ну и год я отслужил, второй - пофиг, друзья и прочее. Мне в Армии нравилось, там все честнее было...
 
....и с майором этим, еще одна история.. (касательно месячного отпуска, это по болезни, тогда отпускали только на 10 суток)

Дело было перед НГ, комиссию прошел, звонит мне из штаба дружок (сержант), поздравляет, 28 декабря должны отпустить, т.е. НГ буду встречать дома... Вызывает командир части, иду, в приподнятом настроении и т.д., и он мне .... выдает примерно это - "Отпуск месячный не положен вне части, у тебя будет отпуск в части, ты можешь не ходить строем, спать после обеда с нарядом и т.д.), х..йня полная, можно представить мое состояние.
Как оказалось, они делали елку для детей офицеров, я единственный, кто мог проаккомпонировать это дело, песенки там и прочее...Хотя, понимая это, я все записал (минуса), разумеется играл вживую, ни каких секвенсоров тогда не было.
Уж не знаю, каким образом Майор (председатель), про это узнал. Приехал в часть (а он с ранением, ходил с палочкой), устроил скандал, бросил мое личное на стол командиру, сказал, что снимает всю ответственность с себя (рассказали свидетели разговора).

Разумеется, с "офицерской елки" меня ни кто не отпустил, уехал 2 января....
 
Комисация предполагала инвалидность, которая мне, как учителю была не нужна
Странно. Когда я занимался ремонтом электронной техники, у меня был клиент — преподаватель консерватории. Он был инвалидом (без ног). Ему машину выдали от государства переделанную, ну и к другому дефициту у него был доступ. Например, у него был магнитофон Юпитер 001 с пультом ДУ. В то время ещё светодиоды не придумали и там было ультразвуковое ДУ. Собственно через аудиотехнику я с ним и познакомился.
Инвалидность по обонянию... Он бы мог о таком только мечтать.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ