Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
У нас дома все через них питается, но все это спрятано от глаз.
Вот такие у нас пульты, розетки мы руками не трогаем...) Оч. удобно.
Все, где это возможно, уже находится во включенном состоянии,
и включается клавишами. Напечатано на 3D принтере...

А интересно как отреагирует импульсник БП ПК на сильный скачек напряжения в сети?
Собьется генерация и он выключится? Или что нибудь спалит?
Там же еще и стабилизация по низкому напряжению есть.

 
Последнее редактирование:
А интересно как отреагирует импульсник БП ПК на сильный скачек напряжения в сети?
Собьется генерация и он выключится? Или что-нибудь спалит?
Если скачок будет длительным, а в БП нет защиты (напр. варистор с плавкой вставкой) от превышения напряжения, то даст дуба. Если скачок продлится несколько миллисекунд, то может выдержать. Вообще приличный БП должен выдерживать импульсные помехи амплитудой до 300 Вольт. Такие помехи могут вызвать мощные индуктивные нагрузки в момент отключения или молнии.
 
Молдавия наладила поставки фруктов в Россию. Видел в маркетах молдавскую сливу и другие фрукты....
 
Молдавия наладила поставки фруктов в Россию.
Это плохо. :( Как только что-то на экспорт начинают отправлять, цены сразу в полтора-два раза поднимаются. Сливы сразу в полтора раза. У нас, кстати, хорошие фрукты и овощи стало очень трудно купить. В основном торгуют деревянными турецкими или ещё какими-то. Помидоры от 2€. Везде полно, но есть их нельзя, от слова, совсем. Из них даже поджарку сделать нельзя. С огурцами получше но тоже 2€.

Ещё несколько лет и наше сельское хозяйство загнётся окончательно. Мы уже сейчас не можем обеспечить себя едой даже на 50%. Правда есть много хорошей импортной еды. Тот же сыр, например, или макароны. Всё итальянское и относительно недорогое.
 
Видел в маркетах молдавскую сливу и другие фрукты
почём? я сливу часто покупаю (в компот), в прошлом году 69 р в этом 100 и такая - без слёз не взглянешь, только в компот и годится
 
Во, во, точно такая слива и у нас продается, к сожалению в магазин не хожу, цен не знаю. Жена ходит в магазин, если набирает много, то оставляет в камере хранения и из магазина приносит только ключик, а я потом забираю.))) А в чем плохое для молдовы? Продадут нам, получат деньги, на следующий год поднимут сельское хозяйство. У вас отличная земля и климат.
 
к сожалению в магазин не хожу
Мы в магазине фрукты не покупаем. Там, либо импортные, безвкусные, либо наши, но тоже никакие. Это лучше на рынке покупать. Но там тоже проблема. Крестьяне там сейчас редко торгуют. В основном на рынках перекупщики, которые берут товар на тех же базах, что и магазины. Даже если и выглядит хорошо, то есть нельзя. Вернее можно, если на знаешь, какой вкус должен быть на самом деле.
А в чем плохое для молдовы?
Я же писал, цены сразу вдвое вырастают.
Продадут нам, получат деньги, на следующий год поднимут сельское хозяйство.
Фермеры разоряются, какое "поднимут"? Они 17-го кажется на протест выходят. В сельском хозяйстве полный провал. К нам уже сахар завозят из Польши и он дешевле местного. Евроинтеграция, это вид экономической экспансии, при которой бедняки должны горбатиться на богатых. То есть максимальный профит имеет сильная экономика. Она, либо поглощает слабые, либо их эксплуатирует. Например, я как и каждый житель Молдовы, уже должен западным кредитором, кажется 3,5 тысяч евро. Хотя я сам ни копейки из них в кредит не брал. А кредиты дают под 26%. Вдумайтесь, на Западе бизнес, который даёт стабильный профит 12%, уже считается отличным. А тут 26% и делать ни хрена не нужно!

Сахар.jpg
 
А чего сахар-то такой разнородный желтый цвет имеет?
Сахар должен быть белым. 900гр, знакомая картина.)
 
А чего сахар-то такой разнородный желтый цвет имеет?
Не догадались... Фон зелёный, Авто ББ уехал в телефоне. Лень было на ручной ББ переходить или коррекцию делать.

СахарББ.jpg

Вопрос по ходу. В новом Ps не появилась опция установки ББ по серому, кроме той что есть в Camera RAW? Если нет, то почему дизайнеры всех стран и народов коллективную абузу Adobe не напишут...
 
Последнее редактирование:
пипетка? Есть, на месте, даже не перепрятывали
Я про получение ББ в один клик, а не с помощью всяких ухищрений, как это было все эти года до Ps2020, когда каждый придумывал свой способ и считал его самым точным. Хотя даже на первый взгляд в CR это работает куда точнее.
Я даже в CR цветовую температуру ламп перед покупкой проверял.
 
Завтра, семьями, с Андреем идем в зоопарк!
Буду выгуливать свой новый объектив 24-70.
У него супер стаб, с рук 1/2 сек. фотки получаются.
К сожалению московский зоопарк малопригоден для фотографирования.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ