Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Но я всё же иду на риск, потому что 40 минут на оригинальной музыке - это пздц как нудно!!! Поэтому миксую оригинальную музыку со "студийной"
Я тоже так делал там где "мы с Диком на лодочке катались".
Из приёмника звучит музыка, я нахожу оригинал, совмещаю и дальше монтирую под студийную запись.
При этом слышно и интершумы.
Дик не даст соврать.
 
Насколько я понимаю, счётчики (электро) фиксируют расход мощности.
А мощнрсть W= U * I
Снизилось напряжение, уменьшится и мощность.
СПС всем, успокоили. Значит, лишнего не плачу. А что ток не меняется вообще?
Но 180 вольт в крутые зимы - это ниже допусимых 10%
Колобок убил словом "эпюра", повеяло студентческими годами, когда проходили )
-------------------
Сейчас замерил - в Москве (в центре) 223 вольта, иногда бывает чутка выше.
-------------------
В Пирогово всем сельчанам повесили бесплатно новые счетчики прямо на столбе на провод, кот. идет к дому, чтоб не воровали. Показания снимаются с него дистанционно. Пульт только никак не передадут мне. Плачу по старому в доме, там не барабан крутится, а лампочка мигает Меркурий-201

=================
По ссылке на видос "мы с Диком на лодочке катались" выскакивает
Видео недоступно
Оно содержит материалы партнера WMG. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав.
 
Ток расчитывается по формуле "напряжение делённое на сопротивление нагрузки"

Ну, I = V/R значит, если упало напряжение, а сопротивление всех потребителей в доме это константа, то и ток падает! Тогда
счётчики (электро) фиксируют расход мощности.
А мощнрсть W= U * I
Снизилось напряжение, уменьшится и мощность.
Мощность падает, т.к. и напряжение и ток падают
 
Мощность падает, т.к. и напряжение и ток падают
правильно! И коли падает мощность, то увеличивается время на кипячение (условного) чайника , причём увеличивается непропорционально
Пример: у нас в деревне выбило фазу и напряжение упало до 110 , некоторые приборы продолжали работать (лампочки в полнакала, насос с натугой, но качал и котёл) Но котёл при нормальном напряжении нагревал за час до 80 гр., то при 110 вольтах за 10 часов еле до 60 градусов нагрел
Вывод: низкое напряжение ухудшает КПД и приводит к переплате, но незначительно и не стоит волноваться по этому поводу: потому что нас на%бывают постоянно и пора к этому привыкнуть)))
 
Вывод: низкое напряжение ухудшает КПД и приводит к переплате
Нужно учитывать, что мы не за время платим, а за количество потреблённой энергии. Если КПД это отношение затрат к единице измерения количества энергии, то оно не меняется.

А если под КПД понимать эффективность работы нашей отопительной системы, то тут будет масса переменных, например, таких как величина тепловых потерь, теплоёмкость дома и находящихся в доме предметов, способ вентиляции и т.д.

Проще говоря, при каком-то очень низком напряжении питания, например, 20 Вольт, может оказаться, что вся отопительная система работает только на компенсацию потерь и существенно нагреть холодны дом не может. Но ведь и затраты тогда снизятся в 11 раз.

Современные продвинутые системы кондиционирования воздуха учитывают все эти параметры, вплоть до количества людей в той или иной комнате (1 чел. = примерно 100 Ватт) и находят оптимальный режим нагрева или охлаждения, если задан режим экономии энергии.
 
OFF TOP

ютуб снова работает, не тормозит совсем. У них замедлялка сломалась?
 
Сейчас замерил - в Москве (в центре) 223 вольта, иногда бывает чутка выше.

Каким прибором мерил? 3 вольты это напряжение может быть меньше погрешности самого прибора. Мультиметры бывают разные, у некоторых погрешность по переменному току 220 вольт, 10 вольт и больше(!)! Смысла в тако измерении нет. Конечно бывают и более точные приборы. ...А когда то в центре Москвы сетевое напряжение было 127в.

правильно! И коли падает мощность, то увеличивается время на кипячение (условного) чайника , причём увеличивается непропорционально
Пример: у нас в деревне выбило фазу и напряжение упало до 110 , некоторые приборы продолжали работать (лампочки в полнакала, насос с натугой, но качал и котёл)

Как это выбило фазу? Фаза и есть 220в, если я хоть чего то понимаю, если ее выбьет, то напряжение в сети будет полностью отсутствовать, т.е. будет равно 0.. По моему так.
 
Последнее редактирование:
OFF TOP

ютуб снова работает, не тормозит совсем. У них замедлялка сломалась?
К сожалению у меня дома как было так и осталось. Т.е. Ютуба нет совсем. То есть постоянное вращение колесика.... Увы. Слышал что на телефоне ютуб работает, а вот у провайдеров на стационарах нет.
 
Фаза и есть 220в, если я хоть чего то понимаю, если ее выбьет, то напряжение в сети будет полностью отсутствовать, т.е. будет равно 0
Всё не так просто. Фаза, — это 220 только по отношению к нулевому проводу. Между фазами при этом 380 Вольт.

Если в трёхфазной сети есть трёхфазная нагрузка, то при отсутствии питания на одной из фаз, ток в оборванную фазу может поступать через трёхфазные нагрузки. Но, так как бытовой потребитель чаще всего получает энергию из одной фазы, то его нагрузка включается между одной из фаз и нулевым проводом. Так вот, если нулевой провод оборвётся (скажем за пределами дома) то потребитель может получать энергию через нагрузки потребителей, сидящих на других фазах. При этом напряжение сети у потребителей, сидящих на разных фазах, может быть разным, а именно намного меньше чем 220В и намного больше. Если такое случилось, лучше сразу отключить все ценные электроприборы.
 
Можно...

Интересно, у нас у родственников в сеть многоэтажного дома влупили 400 вольт! Две фазы, погорело много техники. Переписали все сгоревшее и всем компенсировали ремонт сгоревшей техники. Это было еще в 90-ых.
 
Это было еще в 90-ых.
Я помню во времена, когда ПК был самым дорогим объектом в доме, ПК и монитор включали через отдельный удлинитель с защитой от перенапряжения. Он же являлся адаптером позволяющим подключать вилки европейского образца. Я его до сих пор использую, правда уже не для ПК. Он внизу белого цвета.

Удлинитель-1.jpg
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ