Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Снимать зверей интереснее в зоопарке формата сафари. Там не звери в клетках, а люди в машинах. Звери находятся в естественных условиях. Но это, конечно, на любителя. По мне так скучновато.

Я был в разных зоопарках и в сафари тоже, но лучше всего запомнилась вот такая сцена. В небольшом круглом бассейне стояла пара бегемотов. Зеваки подошли довольно близка, где-то на пару метров. И тут один бегемот начал испражняться, причём, по всей видимости, у него было расстройство желудка. Поэтому делал он это так. Из его заднего прохода под давлением, как из шланга вырвалась жидкая струя, которую он стал разбрызгивать во все страны плоским хвостом, как лопастью. Короче, зевак забрызгало этим дождиком из нечистот. Не знаю насколько эти нечистоты агрессивные, так как я сам стоял довольно далеко, и там средний запах зоопарка сильно не изменился. Но я тогда узнал, что самый опасных зверь в зоопарке это бегемот. :)
 
Фоток я конечно наснимал, но нет времени обработать, завтра к утру я должен напечатать новое крепление стабилизатора камеры. И завтра же еще одна съемка на велодроме, но уже со стабом. Теперь я набрался опыта, и проезжаю трассу влегкую. Причем стоя, используя горки для увеличения скорости. И как следствие, .............полностью пропал интерес к этому велодрому, скучно...))) Теперь по пути к тренажерам и после них, делаю только один, дежурный круг по велодрому. Из плохого, переломал педали, они , особенно раньше когда не было опыта задевали асфальтовые перекаты. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Вчера заказал новые педали - 500р. Хотя есть педали по 12000р и дороже! :)
Крепление камеры с подвесом уже на велосипеде, АД ном. Поехали. ;)
 
Твой подойдет лишь для велопрогулок, при больших перегрузках система будет жить своей жизнью. Мой подвес был сделан как ручной, для велика при моих увлечениях его надо серьезно усиливать. Он тупо сломался, очень сильные вертикальные удары..(((

 
Последнее редактирование:
Он тупо сломался, очень сильные вертикальные удары..
Ну так вы сравнили стальную железяку с немонолитным пластиком. Конечно железяка всегда победит.
ИМХО, ваш стабилизатор для современных девайсов вряд ли нужен. Они все сейчас имею встроенные весьма приличные стабилизаторы.

Вот тест стабилизатора в телефоне, который стоит дешевле GoPro>>>
 
Да, вы правы, я никак не могу выйти из каменного века!
Но ваша фигня слишком хлипкая, на велотреке сильные ударные нагрузки, и с учетом рычага на вашей системе и веса смартфона, его перегнет на первом же повороте. Вы не совсем представляете эти нагрузки.))) Рама у меня не трубчатая, по любому не установишь такую на мой велик. Про прочность, ответственные детали я делаю со 100% заполнением, сломать их руками взрослому человеку не под силу. Вы привыкли к пластиковым деталям которые пустые внутри. Я такие не печатаю....
 
Но ваша фигня слишком хлипкая
Во-первых, эта фигня стальная. И всегда можно две штуки заспараллелить. Кроме того, есть подобные более мощные стальные крепления, заточенные под велосипед. Просто они по цене как Magic Arm, а мне не особо нужны. Например, крепление для смартфона из пластика — 2$, а металлическое — 24$. Но оно того стоит. Самому тоже можно сделать из металла, но возни много. Я как-то вычертил под текстолит, но так и не решился делать. Жаль времени и для Youtube не годится.
ответственные детали я делаю со 100%
Но почему-то камера GoPro весом 84 грамма вашу деталь сломала. А телефон весит в районе 200гр.
 
Почему сломался подвес при весе камеры 84 гр? Ответ простой, на велодроме перегрузки, как все-равно ты прыгаешь с высоты полутора метров на велосипеде на асфальт! Как бы это тебе объяснить? Это Экстрим!!! Хотя, с учетом того, что сломался именно первый рычаг, то нагрузка на него выходит примерно такая же как и у тебя с твоим телефоном. Первый рычаг кроме камеры держит две оси, два мотора и еще мелочи. А твой стальной хоть и не сломается, но будет жить своей жизнью. Я делаю новые рычаги, со 100% заполнением пластика. Прочность такая, что руками их не сломать. Тут никакой экономии, только что рассчитал 1-ый рычаг, Стабилизатор на бесколлекторных моторах при неправильной развесовке осей работать не сможет... Я все делаю по старинке, у меня много старых плат, а техника ушла далеко вперед! Вот такие дела.)))

Этот сломаться не должен!
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ