Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
нахрена тогда 4К было покупать?
Я только вскользь прочитал, но вижу вы тут совсем не в теме больших мониторов.

Представьте себе, что монитор — это фотография, а разрешение монитора, это DPI этой самой фотографии. От того что фотография напечатана с разрешением 600dpi, вместо 300dpi, её качество хуже не станет. Всё равно наоборот!!!
Поэтому и принтер, печатающий 1200dpi, дороже принтера, печатающего 600dpi, а монитор 8К дороже монитора 4К.

Просто преобразовывать изображение легче, если разрешение кратно. Но это вовсе необязательно. Для случаев произвольного масштабирования изображения, и не только, в Windows есть служба Clear Type.

Clear type.jpg

ИМХО, сейчас нецелесообразно покупать монитор на 20-30" для рассматривания графических интерфейсов программ, когда за эти же деньги можно купить телевизор с IPS панелью на 55-65". А для рассматривания изображения можно купить монитор поменьше с супер-пупер цветовым охватом и штатным калибратором, если это кому-то действительно очень нужно.

Я использую монитор 4к 55" в разрешении Full HD, а если мне нужно на него посмотреть издалека, то устанавливают размер шрифта 150%.

Ну и из собственного опыта использования больших мониторов.
Я помню когда лет 15 назад или больше я купил монитор 26", все приходили и говорили что он слишком большой и на него неудобно смотреть!? Мне тоже было немного непривычно первые пару дней после монитора 17". Тогда мониторы имели в основном размер 15-17", как сейчас ноутбуки. Но потом всё стало равно наоборот и мне монитор 26" уже стал казаться мелким. А сейчас мелким кажется 40" после использования 55". Конечно у меня зрение плохое. Но маленький монитор его бы точно не улучшил.

У больших мониторов есть только один недостаток. Они требуют изменения конфигурации рабочего места. Всё остальное у них только в плюсе. Даже если с плохим зрением приходится смотреть на экран с расстояния полтора метра, то это полезно для глазных мышц. А если с расстояния метр или меньше, то ещё и для шейного отдела позвоночника.

Переход на большие мониторы пока мешают стереотипы и ограниченные размеры жилплощади. Чем меньше экран, тем выше нагрузка на глаза. Именно поэтому сейчас врачи бьют тревогу. Ведь к маленьким монитором прибавились ещё и очень маленькие экраны смартфонов.

TV.jpg
 
Ну, и кабинет у тебя! ) Еще и в гольф играет, на доске рассекает... Да, ты мажор! (шютка юмора)
Большой монитор для работы лучше брать вогнутый, чтобы хотя бы примерно расстояние глаз до его поверхности было одинаково. Особенно востребовано для людей с диоптриями, чтоб не наклоняться вперед-назад подгоняя резкость изображения.
Для близкого расстояния в работе 4К нах ) Там же как-то расчитывается, какое разрешение 4К, 8К для какого расстояния начинает давать эффект.
 
Большой монитор для работы лучше брать вогнутый, чтобы хотя бы примерно расстояние глаз до его поверхности было одинаково. Особенно востребовано для людей с диоптриями, чтоб не наклоняться вперед-назад подгоняя резкость изображения.
Вогнутость в основном предназначена для того, чтобы снизить изменение цветопередачи, зависящее от угла просмотра. Даже у IPS матриц имеется эта проблема, хотя там и пишут про мифические 178 градусов.
А фокусировка глаза обеспечивается глазными мышцами. Статическое состояние этих мышц в течение длительного периода времени угнетающе действует на глаз в целом. Это равносильно тому, что вы бы в течение часа или двух держали бы в руке какой-то предмет в неподвижном положении.

Для того чтобы глаза не деградировали при работе за небольшим монитором, желательно использовать какой-нибудь софт, заставляющий делать гимнастику для глаз каждые 15-20 минут. Кстати, у курящего офисного планктона зрение сохраняется лучше. :) Большой же монитор, отчасти, заставляет делать глазную гимнастику и без дополнительных программ. Но если я долго вглядываюсь в небольшой участок монитора, то тогда выполняю предложенные упражнения.

Для близкого расстояния в работе 4К нах )
Пошёл выбрасывать камеру на 24МП. :)

Бренды уже не выпускают Full HD. 4К - норма даже для самых бюджетных ТВ. Следующее поколение будет 8К. Разрешение будет расти вместе с размером по диагонали. Так же вместе с размером будет расти и FPS. Это чистая физика.
 
Плиз, порекомендуй прогу.
Я использую старинную, ещё под Win XP, но она до сих пор работает и в Win 10. Называется EyeLoveU. Когда-то платной была, сейчас уже бесплатная.
Очень интересно, ... почему ?
В офисах очень мелкие мониторы, так как от размера монитора зависит размер рабочего места и соответственно стоимость аренды офиса. Курящие всё время бегают курить куда-нибудь, где можно смотреть на удалённые предметы. Например, на блуждающих красоток. А так как курят они пару раз в час, то глаза отдыхают. Плюс тело может подвигаться.
 
Курящие всё время бегают курить куда-нибудь, где можно смотреть на удалённые предметы. Например, на блуждающих красоток. А так как курят они пару раз в час, то глаза отдыхают. Плюс тело может подвигаться.
большое спасибо за отличный аргумент в пользу курения)))
 
Врач говорит пациенту: "Вам нельзя пить, курить, заниматься сексом, путешествовать и играть в карты. И главное, вы должны побольше радоваться жизни!"
 
Мужика принимают в Комунистическую партию и спрашивают:
  • Если Партия прикажет курить бросите?
  • Брошу, ответил мужик.
  • А если Партия прикажет пить бросите?
  • Брошу, задумавшись ответил мужик.
  • А если Партия прикажет с женщинами бросите гулять?
  • Брошу, дольше задумавшись ответил мужик.
  • Ну и последний вопрос, если Партия прикажет жизнь отдадите?
  • Отдам, не задумавшись ответил мужик.
  • Даже не задумываясь ответили, а почему?
  • А нафиг такая жизнь нужна
 
... у моего клиента есть "персональный менеджер по продвижению канала на ютубе" и я получил от него "предъяву" что я "краду у него зрителей" : типа у меня на канале за месяц 1700 просмотров, а у клиента - только 500 за год . Хмм, я "канал" никак не продвигаю, использую лишь как "файлообменник" и ВСЕ ролики клиентов были с доступом только по ссылке (часто снимаю для больших компаний и это "железное" правило) Но месяц назад переносил с ютуба на рутуб и (случайно, сослепу открыл доступ ) Ну , закрыл уже... Но меня удивила ситуация: менеджер получает зарплату, продвигает канал - пишет какие то "хештеги" (не знаю что это такое) Как так вышло, что безвестный канал, который никто , кроме родственников и нескольких друзей не смотрит вдруг посмотрели так много людей (для меня - много) ??
Но я не об этом))) Копаясь в ютубе, наткнулся на ролик трёхлетней давности, вспомнил недавний разговор про "кресла для монтажа", так вот это ролик КАК НЕЛЬЗЯ сидеть во время монтажа я
🤣



View: https://www.youtube.com/watch?v=XynIP-Nep4o
 
Последнее редактирование:
Если Партия прикажет курить бросите?
Казнить нельзя помиловать...
... Но меня удивила ситуация: менеджер получает зарплату, продвигает канал - пишет какие то "хештеги"
Это фигня всё. Такое уже давно не помогает, в том числе и хештеги. Хештеги работают только на трендах. (Это такая фигня, которая добавляется в описание видео со знаком решётки #. Можно добавить три штуки. Они будут торчать чуть ниже ролика.)

Hashtag.jpg

Сейчас надёжное продвижение обычных роликов только со спец аудиторией, которая накручивает удержание. Берётся группа, которая крутит ваш ролик без перемотки. Но качественная группа стоит дорого. Если материал не очень хороший, то тоже не поможет. Срабатывает только если ролики не хуже или лучше конкурентов. Тогда после показа через продвижение Youtube, просмотры не рухнут. Ну и этот метод может быть опасен. Если робот Youtube обнаружит накрутку, то может заблокировать канал. Чтобы этого избежать, можно подвигать ролики через спец площадки, где это делают случайные зрители. Автор размещает там задание, а зрители его выполняют за толику малую. Чтобы не было обмана, автор где-нибудь внутри ролика прячет знак, который должен увидеть наёмный зритель. Знак показывается секунду, поэтому наёмнику приходится внимательно смотреть ролик, пока он не увидит знак. Можно так же заказать подписку, лайки и написание комментариев. Это называется взаимодействие.

Есть ещё один способ продвижения — это метод, основанный на взаимном интересе. Собирается группа единомышленников. Обычно достаточно от сотни человек и больше, и они просматривают без перемотки ролики друг друга. В выигрыше остаются все. Это Youtube не запрещает, так как сам предлагает обмениваться ссылками на каналы друзей. Есть такая опция в настройках канала. Но боюсь, что и продвижение будет хуже. Но в некоторых нишах эта техника раньше давала очень хорошие результаты. Вплоть до выхода на приличные заработки в течение 2-3 месяцев. Как там сейчас её воспринимают алгоритмы Youtube — не скажу, не знаю.
 
... у моего клиента есть "персональный менеджер по продвижению канала на ютубе" и я получил от него "предъяву" что я "краду у него зрителей" : типа у меня на канале за месяц 1700 просмотров, а у клиента - только 500 за год . Хмм, я "канал" никак не продвигаю, использую лишь как "файлообменник" и ВСЕ ролики клиентов были с доступом только по ссылке (часто снимаю для больших компаний и это "железное" правило) Но месяц назад переносил с ютуба на рутуб и (случайно, сослепу открыл доступ ) Ну , закрыл уже... Но меня удивила ситуация: менеджер получает зарплату, продвигает канал - пишет какие то "хештеги" (не знаю что это такое) Как так вышло, что безвестный канал, который никто , кроме родственников и нескольких друзей не смотрит вдруг посмотрели так много людей (для меня - много) ??
Но я не об этом))) Копаясь в ютубе, наткнулся на ролик трёхлетней давности, вспомнил недавний разговор про "кресла для монтажа", так вот это ролик КАК НЕЛЬЗЯ сидеть во время монтажа я
🤣



View: https://www.youtube.com/watch?v=XynIP-Nep4o

Вот тебе бы реально с такой скоростью монтировать! Круто...

А VPN удобно включил, скачал ютуб, выключил. C VPN 400 мегабит/с не получается.)))
Похоже бесплатные 7 дней уже давно кончились, а оно еще работает. +)
 
Сейчас надёжное продвижение обычных роликов только со спец аудиторией, которая накручивает удержание. Берётся группа, которая крутит ваш ролик без перемотки. Но качественная группа стоит дорого. Если материал не очень хороший, то тоже не поможет. Срабатывает только если ролики не хуже или лучше конкурентов. Тогда после показа через продвижение Youtube, просмотры не рухнут. Ну и этот метод может быть опасен. Если робот Youtube обнаружит накрутку, то может заблокировать канал. Чтобы этого избежать, можно подвигать ролики через спец площадки, где это делают случайные зрители. Автор размещает там задание, а зрители его выполняют за толику малую. Чтобы не было обмана, автор где-нибудь внутри ролика прячет знак, который должен увидеть наёмный зритель. Знак показывается секунду, поэтому наёмнику приходится внимательно смотреть ролик, пока он не увидит знак. Можно так же заказать подписку, лайки и написание комментариев. Это называется взаимодействие.

Есть ещё один способ продвижения — это метод, основанный на взаимном интересе. Собирается группа единомышленников. Обычно достаточно от сотни человек и больше, и они просматривают без перемотки ролики друг друга. В выигрыше остаются все. Это Youtube не запрещает, так как сам предлагает обмениваться ссылками на каналы друзей. Есть такая опция в настройках канала. Но боюсь, что и продвижение будет хуже. Но в некоторых нишах эта техника раньше давала очень хорошие результаты. Вплоть до выхода на приличные заработки в течение 2-3 месяцев. Как там сейчас её воспринимают алгоритмы Youtube — не скажу, не знаю.
Господи, пронеси! )
Палец о палец не ударил, а само как-то накрутилось более 1.6М подписоты и 0.56 млр. просмотров.
Ни в одном ролике нет просьбы лайкнуть, подписаться... это попрошайничество общепринято, аж противно.
А о чем ты говоришь - ко мне в популярные видосы все время залетают челы с однотипными сообщениями, раскручивая чью-то фамилию (актера, стендапера и проч.) Их сразу в бан.
Хейтеры, тролли туда же.... трудно сказать сколько тысяч забаненных ((( Две-три точно.
Как минимум раз в сутки приходится просматривать все сообщения. Бывают нахлывы, еле успеваю, читая по диагонали.
А есть сцуки (авторы Каналов), которые спецом подбрасывают провокационные ролики, темы, сообщения, разжигая максимальный срач (кол-во постов, лайков-дизлайков) - эта активность юзеров подымает рейтинг Канала.
 
Как минимум раз в сутки приходится просматривать все сообщения.
Настройте поавильно фильтры и не нужно будет часто проверять.


Палец о палец не ударил
Нашли чем хвастаться. С таким же успехом можно худ. фильмы крутить, если никто права не заявит. Некоторые так и делают.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ