Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Человечество - м.б. тоже эксперимент того сверх-разума, хотят посмотреть свои истоки, как они развивались, генезис так сказать? )
Кстати, вошки, возможно, так и размышляют!..
Ведь с их точки зрения земля (или как там они голову назвали?) круглая!
Ходют там местные "Колумбы", новые территории открывают! Подмышки всякие и прочие паховые области...
И ведь мы не знаем, есть у них там диктаторы или нет...
Тож наверно сидят и размышляют про человечество как высшую силу и сверхразум...
А так, огненной воды за мир и дружбу не мешает... ну или косяк какой....

Как в анекдоте..... Собрались как-то хфилософы на одном форуме и давай развивать теорию происхождения видов...
-а один и говорит:- а, давайте лучше курнем....! 🤪
 
Колумб, открытия континентов, высадка на Луну, полеты на край галактики в десятки световых лет, проникновение в микромир синхрофазатронами, микробиология,


Тут как бы да..., но одно маленькое. Берешь простое семечко, его в землю, лет через 50 вырастает большая сосна! Человек даже близко к этому не подошел..+)


Собрались как-то хфилософы


Говорят для них специальное место отвели "там", между "Раем и Адом" - "света" не заслужили, в "геену" вроде как тоже не за что))
 
Последнее редактирование:
Берешь простое семечко, его в землю, лет через 50 вырастает большая сосна! Человек даже близко к этому не подошел..+)
Ну да, с этого мы и начали: как Природа могла сама придумать код наследственности (сохранение вида) + деление клеток ?
Человек и близко не может смастерить что-то одобное, но задействует эти механизмы - искусственное оплодотворение, например, генная инженерия...
 
Природа могла сама придумать

... первопричина?
Что бы "природа" могла САМА ПРИДУМАТЬ, она должна ДУМАТЬ уметь), т.е. обладать неким Осознанием, она им обладает?:) С т.з. существующей науки - нет, только человек.


.. и тут мы логически приближаемся к чему?... Правильно..., к нему!
 
Собрал в обвесе))!
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    105,9 КБ · Просмотры: 9
  • 1111.jpg
    1111.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 9
Собрались как-то хфилософы на одном форуме и давай развивать теорию происхождения видов...
-а один и говорит:- а, давайте лучше курнем....!
и теперь мы в курсе - как познаются тайны вселенной
 
Человечество - м.б. тоже эксперимент того сверх-разума, хотят посмотреть свои истоки, как они развивались, генезис так сказать? )
Вот дали тебе разум - неокортекс - а как им распорядишься?
Было у Стругацких "Трудно быть богом"
С одной стороны открытия: Колумб, открытия континентов, высадка на Луну, полеты на край галактики в десятки световых лет, проникновение в микромир синхрофазатронами, микробиология, гуманитарные науки, искусство... с другой - диктаторы, целые нации сходят с ума, геноцид и т.д.
Может человечество еще, как скорпион, и убьет себя или обновится, как динозавры...

Чего-то мы "трубку мира" пустили по кругу )
рассказ вспомнил.
Закину в спойлер, чтоб место не занимать. Но, думаю, я не один его читал :)
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Каасота!
сверху доп. аккумулятор?
сверху по середине через серую Тилту аккумулятор,я средний выбрал,но можно и мощнее.
А с правого края внешний ssd на 500гб,хватает в raw 5-1 на час примерно.
Сейчас еще едет на 1ТБ(на всякий случай)
 
рассказ вспомнил.
Закину в спойлер

Попытался пробить, кто автор. Походу Сергей Иванов, рассказ "Творец"

Запали такие абзацы:

Вовремя спохватившись, Брудль установил ограничение скорости света. Как только он это сделал, в мире тут же появилась теория кривизны пространства-времени.

Смешно )

Знаешь, Фред, я живу уже более четырех тысяч лет. Я один из первых, кто переместил свой разум в машину, тогда немногие на это решались, но я подумал... такой перенос мне точно не навредит.

А что, я б тоже свой разум зазиповал и переместил в "Облако". Меня нет, а "Облако" есть - пользуйтесь! )))
Прикиньте, можно раззиповать разум Платона, Галилея, Моцарта... )

--------------------------

Смешной и точный ты вспомнил сюжет "Уральских пельменей", люблю их, но последнее время, по-моему, у них кризис жанра.
 
Сын сюрприз преподнёс: "выгляни в окошко", говорит ...

Это его первая машина, радуется ( я был против, но он взрослый мальчик уже ;) )

 
побаиваюсь - "Автомобиль является источником повышенной опасности"
у меня дочь хочет себе купить, так же против, сказал - после того, как замуж выйдешь) (боюсь- не послушает) :)
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ