Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
и шо он сказал ?
 
да, все приложения, работающие с ИИ, очень требовательны к ресурсам, особенно к видеокарте.
 
Про карту молчит. Пока только камень не понравился...)))
Вот теперь новая незадача (задача) на что менять, к чему присматриваться...
Темку подкинули, будем почитать...

Блин! Глянул вокруг! Одно старье!!! )))
Телевизор, медиаплеер, компутер,...... Все пора менять! Как я докатился до такой жизни?!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сижу тут на старом компутере, перебираю старые снимки... Наткнулся на...
Уж и не помню что за тема была, но фотик оказался под рукой..
Толь юбилей ДК "Октябрьской революции" толь что еще...
Так, зарисовочка с мероприятия десятилетней давности.
Младенческие эксперименты....







 
А что за процессор? Не понимаю, у меня стрый процессор , кажется 2014 года (i7 3 поколения) На втором компе - ещё старее, но на оба установилось без проблем.
Прислать тебе дистрибутив с которого я ставил?
 
Хм... смысл начал подглядывать в неожиданных местах...
Начитался тут ваших экспериментов с ИИ и захотелось попробовать Топаз видео...
Но...
Хотел со своими старыми ДВД поиграться.... :rolleyes:
Почитай тут
 
i7-950 это 2009 год, да староват это же "первое поколение" i7 ?...
Тут такая история - тебе можно обновится задёшево (5 тыс) до 3 поколения (как мой ) и будет Topaz работать Но это менять "шило на мыло". А если апгрейдить по взрослому, то нужна новая материнка, память DDR 4 и видеокарта получше... В сумме около 100+ тыс руб
PS я пока только видеокарту купил, на остальное денег нет, но с первого большого заказа - куплю. Только где они большие заказы? Пандемия их у меня их отняла. Есть надежда на в апреле
 
ну вот, опять наё обман .
Допускаю, что руки кривые, но не настолько же! Полчаса ставил эту прогу и вот результат

Что то совсем не похоже на рекламный ролик, да?

вы как всегда выбрали не лучшую композицию! У вас объект занимает 30% пространства кадра....
ИИ просто не понимает что с эти делать,для удаления человека из фото есть другая нейронка,гораздо лучше справляющаяся с этим,но название не помню,найду,скину
 
Серега, начиная с одноклеточных идет постоянное усовершенствование организмов, простейшие одноклеточные делятся за считанные минуты. И каждое новое их поколение совершенней предыдущего, по другому вид просто исчезнет. Ты только представь развитие видов за миллиарды лет, если они делятся (размножаться) за считанные минуты. Представляешь сколько поколений усовершенствований прошло, прежде чем виды стали такими, какими мы их видим. И не надо удивляться нашему совершенному организму. То что мы родились и живем означает, что мы и наши далекие предки оказались самыми сильными в этом мире! И кстати, начиная от простейших цепочка не прерывается. Представляешь кто твой предок? ))))))))))))))

Вопрос??? Почему же тогда часть простейших, так и остались простейшими? Ответ простой, да им в телах людей и животных и так хорошо. Не надо сильно приспосабливаться, мутируют потихоньку и живут спокойно. Температура постоянная 36.6, питания навалом. Чем не жизнь?) ...Наша кровь например состоит из самостоятельно живущих одноклеточных живых существ. Я уже не говорю о нескольких килограммах бактерий в кишечнике, помогающих нам переваривать пищу и составляющие наш иммунитет(!). Блин, и язва желудка и др. бол., это тоже их рук дело!( Простейшие с нами с незапамятных времен, динозавры например тоже не могли переваривать растительную пищу без бактерий гниения. Так что и жизнеспособность нашего вида напрямую зависит от состояния наших одноклеточных помощников. То что мы живем, это не только наша заслуга! :)

ГЛАВНОЕ: По Дарвину учат врачей, которые спасают нам жизни!

Ну ладно, как Природа сама смогла придумать наисложнейшую двухспиральную цепочку наследственности ДНК - вопрос открытый...
На моем Ю-Туб канале один чел еще интересный факт привел - о чем ты пишешь, о клетках - развите из одной клетки многоклеточной структуры.... как из одной клетки методом деления к создается живой организм, в том числе и человек (из оплодотворенной яйцеклетки)

Есть несколько теорий эмбриогенеза. Но ни одна не может полностью воспроизвести весь механизм от начала и до конца. http://yamedik.org/?p=184&c=biologiya/bio_yar_1 "Теория морфогенеза до сих пор отсутствует, и его движущие силы остаются нераскрытыми."

Так в учебнике и написано! Теория отсутствует.
Во, природа загнула - до сих пор ученые не могут объяснить...
А ты говоришь, Дарвинизм единственное верное решение всех вопросов - простая эволюция ) Это попытка в прошлые века хоть как-то свести концы с концами. А чем дальше ученые проникают в глубь материи, тем сложнее им искать ответы на вопросы происхождения этой мудрости )
 
Да чего там спорить - бог всё сотворил... Такая версия всё объясняет
 
и снова про сны... Вероятно тенденция делать вместо фильмов сериалы подействовала - сегодня увидел вторую серию. Сюжет вполне логически продолжился: жена приехала забирать меня из "вертепа", на удивление без скандала: "поехали домой? " а я: такой: "ты езжай, я завтра приеду"
Мне было очень стыдно (во сне) но я остался
 
Да чего там спорить - бог всё сотворил... Такая версия всё объясняет

Бог пишется с большой буковы )
Не, я писал выше

Я не говорю, что все это (примитивно) Бог, который сидит на облачке, свесив ножки, и смотрит вниз.

Бог, ИМХО, такое же упрощенное объяснение всего, как и Дарвинизм...
Не может Природа сама по себе придумать на остывшей Земле (где одна неорганика) такие высокотехнологичные вещи, как двойная спираль наследственности ДНК, как деление клеток (вдруг из одной оплодотворенной яйцеклетки появился ты !) .... и много всего другого.
Так что... не знаю что )
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ