Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Думаю, в Германии в целом меньше проблем с автомобилем, чем в России, особенно сейчас )

Но, прошу понять правильно, машина для некоторых это и элемент либидо.... мужик с машиной становится более, так сказать, маччо; для девушек неограниченно расширяется возможность общения (знакомства) с противоположным полом. Для некоторых это просто кайф - как, например, для меня, и в быту намного удобнее.
Хотя в целом расходы на машину превышают траты на такси на те же поездки. Поэтому многие просто отказываются от личного транспорта, как от геморра )

-------------------------------
В русском языке столько исключений, которые надо запомнить, что он сродни китайской грамоте для иностранцев )

«В целом» — слово исключение из правила о слитном написании наречий. Его нужно запомнить. Правило: Наречия, которые образовались от имён прилагательных и включают в свой состав полные либо краткие формы прилагательных, пишутся слитно. Например: «впервые», «вручную», «вживую», «вплотную», «зачастую»
 
  • Like
Реакции: Sego
Я вообще противник авто,но жена достала...и я ей в четверг покупаю тоже.
Нашел на складе "капсулу времени",Корейское авто с 800 метрами пробега))) по цене бу Калины.
правда мне уже предлагают ее продать)
Я в своем кишлаке привык ходить пешком.
Иногда на такси
Мне до сих пор непонятно зачем ей авто?
 
Я вообще противник авто,но жена достала...и я ей в четверг покупаю
От перемены мест слагаемых сумма не меняется же? Новая формула: жена достала = купил ей авто :ROFLMAO:
Наверное дурацкая шутка? Извините...

Я вот тоже за конную тягу))) Ну или за кардинальное ужесточение правил: права выдавать в возрасте 30 лет, после года обучения и года испытательного срока. За езду в нетрезвом виде (и за лихачество) лишать прав навсегда + полгода общественных работ (если ничего не произошло)

На все споры "какая машина лучше" мой ответ: любая, но с персональным водителем, непьющим, лет сорока))))

Больше всего людей гибнет на дорогах следующих стран:
Индия 425 198 человек
Китай 247 671
США 47 896
Нигерия 46 274
Бразилия 35 303
Эфиопия 32 575
Пакистан 31 927
ДР Конго 30 877
Бангладеш 28 383
Вьетнам 27 741

Россия на 72 месте 16 152
 
Ну, эта статистика общая, как средняя температура по больнице - где больше численность населения, там и больше погибших от ДТП.
Наиболее точная: это даже, если считать, не на 100.000 населения, а на 100.000 автомобилей, поскольку в стране, где мало автомобилей, там соответственно и min погибших )

Берем Википедию. Очень интересная статья, рекомендую.
Четвертая колонка! Число погибших на "100.000 автотранспортных средств в год". Статистика по данным ВОЗ.
Надо в этой колонке нажать на стрелочку два раза, чтобы видеть по убывающей...
И что видим? Естественно, гибель больше в слаборазвитых странах - это и состояние машин, и дорог, и медицинские реанимационные мероприятия, и ремни безопасности, и детские кресла, общая культура вождения и т.д. и т.п.
На последних местах по смертности от ДТП, понятное дело, высокоразвитые страны.
Прикинем.. по этой колонке:
Индия - 130.1
Россия - 50
США - 14.2
Германия - 6.4
---------------------------------------------
Ха, сейчас обратил внимание в этой колонке - 1 место в Сомали 6532.5 человек в год!
Это там где пираты....
Ну не знаю, наберется ли у них 100.000 автомобилей, но давят они направо-налево.
Охота там на пешеходов что ли? )))
 
Последнее редактирование:
вот что ты за космополит такой, а? всегда пытаешься выставить нашу страну в дурном свете...

Вот так выглядит переход дороги (по пешеходному переходу) в Индии

 
Вот так выглядит переход дороги (по пешеходному переходу) в Индии
Во Вьетнаме нас учили дорогу переходить.
Грят-Просто иди.... не смотри по сторонам не вымеряй расстояние до...сами объедут.
Там просто рой мопедов, мотоциклов.... Еще и по 5-6 чел на некоторых.
Спереди малолетка на баке, сзади мама с грудничком, на багажнике все остальные....
Ежели они с детства впитывают манеру езды и переходимость дорог, то ....скорее да.
 
Да, вот если б так москвичи и гости ездили. ))))
Ну, за московитов говорить не буду, но в Нске очень культур-мультур дорожный поднялся.
Иногда чуть до драки не доходит в споре кто кого пропускает.....:D
 
Пишу с телефона, запутался, это я по поводу дочери Сего о покупке авто.
Не знаю как в Германии, а в авто школах России большинство учеников девушки. Им наверно это надо больше.)
 
Последнее редактирование:
Ну, за московитов говорить не буду, но в Нске очень культур-мультур дорожный поднялся.
Иногда чуть до драки не доходит в споре кто кого пропускает.....:D
да и у нас , если сравнить с тем, что было раньше, все стали удивительно вежливыми...
На днях ездили в кино и я лоханулся, не знал, что после 3 часов стоянка платной становится (фильм 3 часа длился) собрал очередь на выезде - встал у шлагбаума и побежал платить ... все терпят, лишь один таксист, по наружности азиат, крикнул мне : "что ты как чурка нерусский, заранее платить надо" .... ну и я всю обратную дорогу отрабатывал карму - пропускал всех...
и ещё - сосед ставит машину на "полтора места", оставляет впереди пространство в 2 метра, я ему вежливо намекнул, что некрасиво... вчера смотрю в окно, снова криво ставит, поставил, через 5 минут спустился, подвинул на метр вперёд (наверное в окно тоже увидел, что занял 2 места ...подействовало :)
 
все терпят, лишь один таксист, по наружности азиат, крикнул мне : "что ты как чурка нерусский, заранее платить надо"

Смешно ) В аптеке набрал лекарств, не хватило денег на карте, а касса уже пробила чек, некоторое время он-лайн перекидывал деньги со СБЕРА на карту, связь плохая была, тормоза, извинился, очередь спокойно понимающе ждала.... только один "азиат", как у тебя, все время аналогично возмущался )
 
Хех, кэшем (наличными) давно не пользуюсь, его нет практически... ну, только если надо дать чаевые или накрайняк быстро расплатиться, если нет связи.
А что в Германии не так?
---------------------
Кэш - сленговое название наличных денег, пришедшее к нам из английского языка - "cash". До этого у нас чаще всего сокращали и называли наличные - "нал" или "наличка"
А также (cache) — память с большей скоростью доступа, предназначенная для ускорения обращения к данным
 
Последнее редактирование:
в кармане должна быть n-ная сумма.
В кармане? Забыл что такое гумажно-металлические дленьги....
Все, везде и со всеми расчёты только посредством...электрических денег.
Даже в автобусах появились терминалы. (Это последние КАМАЗЫ, которые присаживаются на остановках!)
Кэш - сленговое название наличных денег, пришедшее к нам из английского языка - "cash". До этого у нас чаще всего сокращали и называли наличные - "нал" или "наличка"
Х.З. Не прижилось у мя....Не КЭШируется это слово.
 

Who is viewing this thread (Total: 8, Members: 2, Guests: 6) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ