Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
...можно конечно попробовать "Рай" в телескоп (даже самый навороченный) разглядеть, но что то мне подсказывает, что это бесполезно, и "темка" у человечества несколько не доросла, и совсем не обязательно, что дорастет ..., что бы постичь этот некий (Божий) замысел. По большому, убери искусство и философию, и человечество - одно большое тупое эгоистичное стадо....))

(пс и как все это Бог терпит?)
 
Бог пишется с большой буковы )
существуют чёткие правила русского языка, закрепленные в словарях и справочниках, где дается указание, в каких случаях слово бог пишется с заглавной буквы.

Бог Господь) пишется с заглавной в текстах, когда имеется в виду единое верховное божество. То есть в религиозных текстах и текстах, где речь идет именно о Боге.

Прости меня Боже за мои грехи!
В разговорной речи вне прямой связи с религией следует писать бог (а также господь) с маленькой буквы.
 
М.б. какие-то лаборатории сверх-разума? Сидят себе придумывают всякие био-механизмы... от простейших до человека.
Как мозг сороконожки управляет каждой их 40 ног? Зачем ее создали? Просто поиграться захотелось, как конструктор Лего? )))
Типа...
Один сотрудник такого НИИ хвалится другому:
- А я сороконожку придумал в свободное время.
Ему другой отвечает:
- А я научил паука производить нитку и плести паутину.
Поржали, пошли в буфет пить кофе с пирожками. Там подсел третий:
- А я научил хамелеона менять окраску, и чтобы цветки захлопывались и пожирали насекомых...
- Ну, ты дал...
- Слышали, а этого, кто динозавров придумал - уволили.
- Почему?
- Не выжили они с птеродактелями. Неудачный проект.
- Печалька. Полетели вечером на межпланетную общагу к девкам.
 
Строчная или заглавная? Этот вопрос зависит от "социальной группы" и пристрастий человека
Возможные варианты:
  • для меня Наука превыше всего
  • как можно жить без Секса?
  • у меня закончилась Марихуана
  • я буду смотреть Ютуюб
  • мы идём Бухать!
  • :ROFLMAO:
 
М.б. какие-то лаборатории сверх-разума? Сидят себе придумывают всякие био-механизмы... от простейших до человека.
Сразу возникает вопрос:
кто придумал и создал этот сверх-разум ?
 
Простите, но, еще раз повторюсь..."Человеческая жизнь" VS "Ахуильярды" лет эволюции.
Мы в разных весовых категориях! Не дано нам понять суть процесса....
 
Не может Природа сама по себе придумать на остывшей Земле (где одна неорганика) такие высокотехнологичные вещи, как двойная спираль наследственности ДНК
... а что такое органика ?
Она из тех же атомов что и НЕорганика.
В той "кастрюле" (какой была планета) возникали миллиарды вариантов "молекулярных соединений", но оставались
самые "живучие".
Учёные уже давно смогли получить искуственные простейшие органические молекулы даже на основе кремния.
Правда они оказались "не долгожителями".
 
Можно пойти твоим путем: а откуда взялись атомы?
Откуда четкая структура вращения электронов вокруг ядра атома (протонов с нейтронами)... Само зародилось?
Ученые чешут в затылке - возможно, атомы были сформированы после Большого Взрыва 13,7 миллиардов лет назад.
А отчего произошел этот взрыв? Кто поднес фитиль?
Вот не вращались электроны вокруг ядра, а после взрыва стали чудесным образом вращаться. С какого?
------------------------------------
А по поводу зарождения органики из неорганики на Земле существует и равноценная гипотеза панспермии, т.е. занесения извне. Опять-таки ты спросишь: а откуда она там? )
 
Последнее редактирование:
Саня, а как же © тик-так...
 
это матрица
 
Вселенная - организм, галактики - его органы, звёзды - клетки, планеты - эритроциты, а люди - случайная рябь на оболочке )))
Во как я придумал. :ROFLMAO:
 
Вселенная - организм, галактики - его органы, звёзды - клетки, планеты - эритроциты, а люди - случайная рябь на оболочке )))
Во как я придумал. :ROFLMAO:
Паразиты это! Инфекцию подхватила вселенная!
Вошки на теле земли! Однако!
Дустом их!
 
Человечество - м.б. тоже эксперимент того сверх-разума, хотят посмотреть свои истоки, как они развивались, генезис так сказать? )
Вот дали тебе разум - неокортекс - а как им распорядишься?
Было у Стругацких "Трудно быть богом"
С одной стороны открытия: Колумб, открытия континентов, высадка на Луну, полеты на край галактики в десятки световых лет, проникновение в микромир синхрофазатронами, микробиология, гуманитарные науки, искусство... с другой - диктаторы, целые нации сходят с ума, геноцид и т.д.
Может человечество еще, как скорпион, и убьет себя или обновится, как динозавры...

Чего-то мы "трубку мира" пустили по кругу )
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ