Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
С зеленым змием надо быть осторожней. )))
Поздравляю! А ты представляешь, как оно будет работать, если загрузить видеокарту хотя бы наполовину?! :)
 
Дык, как ее загрузить?
Выбрал ее в Топазе.
Побаловал с настройками в очередном тестовом прогоне... 1,5 к/с 😫
Что я делаю неправильно?
 

Вложения

  • ГП.jpg
    ГП.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 7
  • ГП-1.jpg
    ГП-1.jpg
    124,7 КБ · Просмотры: 7
Окно file-preference верхняя закладка processing сделайте скрин?
 
И не 1.5к\с f 1/4fps)))
сейчас у себя с правильными настройками посмотрю какие будут показатели с идентичными с вами настройками))

p.s у меня 9.4 fps
 
file-preference верхняя закладка processing сделайте скрин
А что там интересного? )))
Хорошо бы разобраться с этой настройкой, я её тоже не до конца понимаю... НО методом тыка определил, что 4 для моего компа много, тянет только 3 процесса параллельно .
При этом скорость каждого отдельного процесса слегка падает, но суммарная средняя скорость намного выше, чем считать по очереди.
При трёх потоках Видео Карта загружается почти до упора (average 85 %)

Могу предположить, что если выбрать 1 поток - то загрузка видеокарты увеличится (у тебя стоит 4 и могу предположить, что программа "приберегает мощность" для дополнительных потоков...

Паша, я тебе отправлял ссылку на GPU-Z. Не поставил? Виндовая "производительность" некорректно читает загрузку видеокарты
 
А что там интересного? )))
Павлуха, можно я сюда скопирую наши разговорчики из лс ? Про настройки многим в интересно думаю

PS у меня есть пара идей (что можно поправить)
 
Последнее редактирование:
И не 1.5к\с f 1/4fps)))
сейчас у себя с правильными настройками посмотрю какие будут показатели с идентичными с вами настройками))

p.s у меня 9.4 fps

У меня 4. 1 fps (оно и понятно - проц и память морально устаревшие )

Хочу для PVK дать пару советов: у тебя проц и память новее, чем у меня (карты одинаковые) поэтому у тебя должно быть быстрее, чем у меня.
Думаю дел в настройках.
  • поставь 1 поток (или 2 как у Veren-а) большее количество потоков нужно для batch процесса (когда ты одновременно обрабатываешь несколько файлов - скорость каждого потока меньше, но суммарная - выше)
  • ты ставишь на выходе upscale to UHD. Но исходник у тебя 3x4 . а UHD - это 9x16 ...В результате программа дорисовывает чёрные поля по краям (и лишний вес файла и возможно это замедляет процесс Поэтому рекомендую ставить в настройках не размер конечного файла, а upscale x4 (или x2) PS к тому же на VHS часто есть черные поля и лучше сразу сделать crop
1 поток 4.1 fps.png
 
Паша, я тебе отправлял ссылку на GPU-Z. Не поставил? Виндовая "производительность" некорректно читает загрузку видеокарты
Не надо себя успокаивать. Для чего тогда рассчитывают конфигурации компьютерного железа?
Чудес не бывает. Или что? Купили мощную видеокарту и больше не о чем заботится? Все проблемы решины?)
Советую на надежных сайтах, поискать примерные конфигурации с видеокартой которую вы купили. И подтянуть все остальное.

Есть и другой вариант, оставить все как есть. Все равно скорость обработки видео по любому возрастет значительно. Даже с перекошенной конфигурацией...
 
в этом конкретном случае мы имеем явные проблемы с ПО и настройками компьютера,а не провалы в железе...
Есть еще подозрение,что не все компоненты драйверов в системе верные.
 
Согласен, нужно проверить всю цепочку - драйвера на мать, драйвера на ЦП и т.д.

Паша, кстати, а какие драйвера на видеокарту поставил? Нужно не Game Ready а Studio ставить

Драйвер NVIDIA Studio - WHQL

Версия драйвера: 528.49 - Дата релиза: 2023 Февраль 8
 
в этом конкретном случае мы имеем явные проблемы с ПО и настройками компьютера,а не провалы в железе...
Есть еще подозрение,что не все компоненты драйверов в системе верные.
Все может быть...
 
Согласен, нужно проверить всю цепочку - драйвера на мать, драйвера на ЦП и т.д.

Паша, кстати, а какие драйвера на видеокарту поставил? Нужно не Game Ready а Studio ставить

Драйвер NVIDIA Studio - WHQL

Версия драйвера: 528.49 - Дата релиза: 2023 Февраль 8
Да, его поставил.

Ну,"навыложили" материала для размышлений и экспериментов! 🤓
Вечерочком пробегусь по "книге желаний", доложу о результатах.

...и все будет хорошо! ...или не все...или не очень...🤠
Павлуха, можно я сюда скопирую наши разговорчики из лс ? Про настройки многим в интересно думаю

PS у меня есть пара идей (что можно поправить)
Таки че там секретного?

Вроде всплывала ветка, но не прижилась......
Может ВСЕ ЭТО перенести в отдельное, но не очень отдаленное место, дабы не отвлекаться от "Просто так"?
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ