Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
да, но я-то сварщик не настоящий, не умею

Блин! Я даже не знаю с какой стороны к сварочному аппарату подходить!
Короч.... Утро было томным....
Как в 5 утра (по местному) всю эту бадью прочитал, так сон как рукой и сняло...
С точки зрения....
Не надо себя успокаивать. Для чего тогда рассчитывают конфигурации компьютерного железа?
Чудес не бывает. Или что? Купили мощную видеокарту и больше не о чем заботится? Все проблемы решины?)
И подтянуть все остальное.
Дык, позаботился о себе родимом! )))
Подтянул ВСЕ!
Дрова вроде все свежие, ни кто ни где не ругается, не предлагает обновить...
Тонкая настройка не для меня...
Реестры и прочие регистры, темный лес!

В общем, чуть на рапоту не опоздал... Благо, "дресс-кода " нет...можно и подзадержаться по уважительным причинам...)))
Поставил единичку в Макс процесс... (короткий тестовый файл), чуть кропнул мусор по краям.
Выдало 12,7 попугаев!!!
Оставил ТО АШДИ.... (см.фото)
В этих настройках запустил файло, хм...побольше...
Пришел с работы....процесс идет, но!
"Попугаев не показывает."
Такое впечатление, что идет какойта второй прогон, т.к. утром "птицы" были на экране. ....типа, 2х деинтерлейсед....?
.....или мне сто показалось? Супротив стоит галочка, но картинку гоняет.

Из всех коротких тестов, этот вариант ПОКА нравится болше всего.....(По результату)

Что там еще в настройках можно подвигать?
Модельки там...
 

Вложения

  • НАстрой.png
    НАстрой.png
    11,8 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
ты не прочёл? у тебя стоит upscale to HD, а нужно upscale x2
 
Задам несколько вопросов если не возражаешь.
  1. ставил ли ты систему с нуля (и какую: официальную, проверенную пиратку типа https://ovgorskiy.ru/ или первую случайную с торрента)
  2. система на SSD (если нет - сам виноват ;) )
  3. Ставил ли ты драйвера от производителя для каждой железяки или позволил винде поставить что она сочтёт нужным (я не против такого метода, но...
 
Задам несколько вопросов если не возражаешь.
  1. ставил ли ты систему с нуля (и какую: официальную, проверенную пиратку типа https://ovgorskiy.ru/ или первую случайную с торрента)
  2. система на SSD (если нет - сам виноват ;) )
  3. Ставил ли ты драйвера от производителя для каждой железяки или позволил винде поставить что она сочтёт нужным (я не против такого метода, но...
Не возражаю...)))
1.-Нет. Возродил старую, но свежую от проверенного источника. Перешел на 10 перед самой сменой железа.
2.- SSD (не виноват 🙃)
3.-М-м-м.... БИОС обновили при визите в центр, когда заводиться не захотелось. (причина в блоке питания оказалась) Видео поставил с оф.сайта...
Какие еще железяки требуют "вмешательства"?
 
ты не прочёл? у тебя стоит upscale to HD, а нужно upscale x2
Прочел и даже написал, что пока нравится вариант с.... (результат)
Попробую еще, может передумаю....
Вот прям ща запустил просчет в х2. Попугаи стали в х2 раза меньше!!!! (8,3)!!!

Кста, кто знает что значат цыфири в экспортируемом файле (DVDVolume_Title_1_358546817) ?
 

Вложения

  • ы1.jpg
    ы1.jpg
    198,3 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Сложно это все, еще и разные программы по разному могут пользоваться ресурсами компьютера, той же видеокартой.
Например моя пятнашка, которой я пользовался совсем недавно вообще не могла брать ресурсы.
Не приучена она. ))) И как разобраться где там грабли? ........Главное что бы эта железная гонка не переросла в зависимость. :)
 
Возродил старую,
смею предположить, что именно тут собака зарыта: несмотря на утверждения, что "современные ОС не привязаны к железу" на практике сталкивался с обратным
 
Последнее редактирование:
что значат цыфири в экспортируемом файле (DVDVolume_Title_1_358546817
не могу найти сходу где спрятана эта настройка, но она точно есть))) Там что то про суффикс suffix
По умолчанию оно должно добавлять суффикс с "описанием пресета" , например VTS_01_2_scale_2x_amq-13.mp4 Но этот суффикс можно менять и возможно ты случайно ткнул туда (куда-то)
 
но я уже наигрался Топазом, надоело.
я-то думал, что заказы польются рекой, поэтому и купил новую видеокарту, но река быстро пересохла... Хорошо, что хотя бы успел отбить стоимость карты)))
 
смею предположить, что именно тут собака зарыта: несмотря на утверждения, что "современные ОС не привязаны к железу" на практике сталкивался с обратным
Т.е. считаешь 12,4 попугая мало или смотришь с точки зрения загруженности карты?
По умолчанию оно должно добавлять суффикс с "описанием пресета" , например VTS_01_2_scale_2x_amq-13.mp4 Но этот суффикс можно менять и возможно ты случайно ткнул туда (куда-то)
Последний просчет выдал DVDVolume_Title_1_ddv3 (?!)
кстати, проверь установлено ли тут 100% и не стоит ли галочка "энергосбережения" Low Power mode
Нет

Gлавное Pолитическое Uправление - Z показывает такую картинку
Я так понимаю, что серый фон на "ограничениях" говорить о том, что их нет....
 

Вложения

  • Огран.jpg
    Огран.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 7

Вложения

  • IMG_20230314_064110.jpg
    IMG_20230314_064110.jpg
    626,2 КБ · Просмотры: 6
короче.я один раз скажу....а вы там медитируйте по своему сколько вам влезет:
При сборке нового железа ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливать чистую виндовз!
Второе:
не используйте сборки и кряки,потратьте 400р.купите фирменный ключ,зарегестрируйтесь на майкрософте и получите за 400р официальную виндовз,со всеми ништяками...после переустановки просто будете вводить аккаунт майкрософта и он вам будет автоматом поддягивать вашу лицензию и активировать.
таким образом вы избавитесь от большей части проблем с софтом на ОС.
 
короче.я один раз скажу....а вы там медитируйте по своему сколько вам влезет:

Поддерживаю на 100%
Ну, хорошо ведь сидели?!
Че начинаете та?! 🤠
Свежая мысль. Ее можно подумать.

Но, я таки и не понял, 12 попугаев это плохо? (лучше чем 2 слоненка?)
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ