Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
... у меня не то, чтобы облом, но разыгрался аппетит: новая видеокарта (3060ti) дала очень большой прирост в скорости рендера и особенно большой в реставрации видео (Topaz)
Но на сам монтаж не повлияло. планы 4k HEWC как тормозили, так и тормозят.
И я (ещё не отдав долги за видеокарту) уже думаю о полном апгрейде: мать, проц 11 поколения и память.

PS жду советов
 
Володя, дай пожалуйста четкие цифры загрузки этой видеокарты в процентах. В диспетчере задач - Производительность.
Только так можно увидеть слабое место у твоего компьютера! Посмотри на сколько процентов грузится процессор с памятью, тогда и узнаешь стоит ли их менять?
Ты просто реально увидишь что из твоего железа тормозит работу. Если процессор загружен на 100% - менять, память на 100% тоже менять, или добавлять.
Мои прогнозы, что твоя новая видеокарта, в твоей настоящей конфигурации, будет работать всего на 10-15%. Просто жутко интересно узнать реальные цифры загрузки твоей конфигурации.

Я иду по другому пути, кто знает материнку "Atermiter"? Китайцы собирают. Отличная материнка! Работает с четной и нечетной памятью и недорогим серверным процессором. Не буду перечислять ее заслуги, но она очень крутая. Я исхожу из того, что китайцы просто собирают, чипы же они не делают, я не переплачиваю за бренд.
Хотя иногда встречаются нюансы, надо хоть немного дружить с паяльником. Историю мою помните, мне эта материнка с алей досталась бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Не влезая в предыдущие обсуждения хочу шепотом спросить: что подарить на Новый год? Вчера внуку заказал набор юный астроном с телескопом и книгу. Заказ будет завтра в пункте доставки. Нужно ещё другим. Новый телефон и часы в этом году можно не дарить. Вариантов много, время её есть.
В первых числах января День рождения жены и нужно два подарка. Один, от Деда мороза, потом ещё один сюрприз, хочу вещь из ювелирного.
Вы тоже думайте про своих близких, время ещё есть, давайте организуем домочадцам запоминающийся Праздник.
 
Утром с женой вышли из подъезда, ........."япона мама", это были мои первые слова! Москву завалило снегом!
От подъезда шла только узкая тропинка, справа и слева сугробы. Настроение прямо супер новогоднее. Вот это зима!
Интересно, у кого, где как?
 
в 8:44 спать надо ) Сейчас у мня Ковид на излете, сон ах...но глубокий. Но зато более сильный антикитаезный (летучемышиный) имунитет без прививок
 
А жесткие какие, на которых медиа и рендер во временные?
SSD конечно
в 8:44 спать надо ) Сейчас у мня Ковид на излете, сон ах...но глубокий. Но зато более сильный антикитаезный (летучемышиный) имунитет без прививок
и это говорит человек, связанный с медициной! Хотя неудивительно: у нас в поликлинике работает бабулька гардеробщица, она тоже всем говорит о вреде прививок (а в едь тоже медик)
PS я прививаюсь каждые полгода, в этом году и от простого гриппа привился. Не знаю как вам, а мне проще потратить полчаса на поход в поликлинику, чес потом неделями болеть и зарабатывать "
более сильный антикитаезный (летучемышиный) имунитет без прививок"
 
и это говорит человек, связанный с медициной! ... у нас в поликлинике работает бабулька гардеробщица, она тоже всем говорит о вреде прививок
А я ведь только сказал, что переболевший Ковидом защищен лучше, чем привитый )
И прививаться от Ковида мне уже не надо, хотя было в плане.
40 дней назад привился от гриппа и от пневмании, хотел сразу и от Ковида, НО сказали, сразу три прививки нельзя, надо подождать минимум месяц.
И вот вместо намеченной Ковидной прививки переболел им.
Я 100% прививочник. Так что не нада )
Понимаю, давно не спорили... ))) Соскучился )
 
Я рад что твоя болезнь на излете, и я тоже 100% прививочник, я не хочу рисковать санаторием, схожу на прививку от N1H1 (гриппа), и буду жить спокойно.

Сколько капризных людей я встретил когда лежал в больнице. Нет. Серьезно, я полностью изменил свое отношение к людям.
До этого я их видел только спокойно сидящих, уткнувшихся в свои смартфоны, в пассажирском транспорте. :)
А бабульке-гардеробщице объявить строгий выговор с предупреждением!!! )))))
 
Последнее редактирование:
я не хочу рисковать санаторием...
Мне после операции на колене дали бесплатную путевку на 21 день в санаторий "Звенигород". Отл. бассейн, процедуры, все дела... там, кстати, и подхватил в конце пребывания Ковид. Кто-то из вновь прибывших завез.
Может и тебе можно пробить бесплатную путевку на восстановление здоровья? В эпикризе д.б. записано типа "рекомендовано санаторное лечение".
 
Зачем выбивать? Я пенсионер, мне позвонили и предложили бесплатную путевку (с проездом) в любой из списка на выбор санаторий.
Я опять выбрал Крым, Алушту, на 23 января, две путевки уже на руках! Жалко самолеты не летают, придется поездом ехать 27 часов!!!))))
Поедем на двух этажном, комфортабельном поезде. ...А в мае опять туда же, но уже на машине.

А сегодня у меня счастливый день, в душе птицы поют), кончилось мое лечение, и в итоге удаление ж. пузыря.
Только что сняли послеоперационные швы. Чувствую себя прекрасно! Прямо даже не верится. :)
 
Теперь диета и про некоторые продукты можно на время забыть. Хорошо отдохнуть и подлечиться, раз не за рулём выспишься. Двухэтажный поезд тесновато и для нас пенсионеров только нижние места.
 
Зачем выбивать? Я пенсионер, мне позвонили и предложили бесплатную путевку (с проездом) в любой из списка на выбор санаторий.
Я опять выбрал Крым, Алушту
Если так долго пилить, можешь выбрать подмосковный санаторий? В январе все равно где санаториться, море - не море...

А чего мне не звонят? Ты там по какой-то категории? Откуда звонят-то?
Походу, тем кто в душе молод не звонят )
 
Нам с женой звонят и пишут пригласительные письма, потому что мы с женой у них постоянные клиенты, как только приезжаем из санатория, сразу встаем на очередь в собес, на следующий год. Ехать не обязательно зимой, нам предлагали путевки в Крым в августе , но я в это время лежал в больнице.

В Алуште зимой нет снега, зато есть море и горы которые можно поснимать, так что отнюдь, не все равно. Кстати, едем с женой в санаторий "Славутич", в Алуште.
Потом я зимой плаваю в море, холодную воду люблю больше чем теплую! 10 гр. это не сильно холодно. Хотя майская водичка, 15-17 гр. мне нравится больше. :)
 
Последнее редактирование:
Мне санатории тоже положены, но ни разу не пользовался: я в молодости наездился по командировкам, поэтому любую поездку воспринимаю как "работу"...
Тем более я уже лет 20 веду ночной образ жизни и вставать каждый день в 8 утра - это не отдых, а нечто другое
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ