Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Утром с женой вышли из подъезда, ........."япона мама", это были мои первые слова! Москву завалило снегом!
У нас тоже снег, ... уже неделю лежит.
... и мороз до -10°C, ... в декабре !!!
Для немчиков это ШОК.
Ой, зря трубу порушили !
Бог не Тимошка, видит немножко.
 
у нас не просто снег, а СНЕЖИЩЩЕ! На машинах полуметровые шапки из снега, половина водителей пересела на гор. транспорт.
Во дворе снег чистят каждый день, но не очень помогает: прямо под окнами заколдованное место и каждый час там кто-то застревает и мы по 10-20 мин слушаем как внизу "шлифуют лёд"
Я вообще не альтруист,от слова совсем, но вчера в 3 ночи застряла тётенька на маленькой машинке и наверное минут 30 пыталась выехать.... из чистого эгоизма, чтобы не слушать эти звуки стал уже одеваться, но видать не мне одному мешало, буквально через полминуты подошёл один парень в курьерской куртке и какой-то мужичок и вытолкали эту малолитражку нах, подальше от наших ушей)))
 

Вложения

  • IMG_20221219_215434.jpg
    IMG_20221219_215434.jpg
    508,6 КБ · Просмотры: 9
  • IMG_20221219_215455.jpg
    IMG_20221219_215455.jpg
    312,8 КБ · Просмотры: 9
Какая льдинка интересная:
"Гусь с дельфином, ... верхом, не-то, на "огромном ерше", не-то на "рыбе-мече", а за ними "Фрекенбок со скалкой"
 
Да! Это же надо, что природа сотворила! :)
 
Художник - Мороз ;)

Меня другое "волнут" : если бы ещё 5 лет назад сказали, что это снято на телефон (недорогой середнячок Xiaomi) - не поверил бы
 
У нас тоже снег, ... уже неделю лежит.
... и мороз до -10°C, ... в декабре !!!
Для немчиков это ШОК.
Ой, зря трубу порушили !
Бог не Тимошка, видит немножко.
Да вроде на Германию потепление идет. Не так все плохо, и украинская труба работает на 100%
 
Потеплеет, но не на долго.
В январе опять в "минус" падает.
 
Сегодня откопал машину, оказалось не так сложно: снег пушистый, легко очистился. И из сугроба леко выехал: 4 ведущих на пониженной передаче...

Теперь о приятном: приехал новый блок питания, уже поставил и протестировал. На полной нагрузке (стресс-тест FurMark) не шумит...

Хочу ещё раз подтвердить: скупой платит дважды! Я сдуру купил БП, какой-то неизвестно фирмы Aero Cool . Он вроде работал, но при нагрузке очень шумел (сдал обратно в магазин) . Доплатил 2 тыс и купил нормальный Zalman
 

Вложения

  • БП  Zalman 800 ватт  2022-12-20 at 15.54.39.jpeg
    БП Zalman 800 ватт 2022-12-20 at 15.54.39.jpeg
    73,8 КБ · Просмотры: 4
А какой Zalman? Мощность?
 
... ну наконец-то. Приехало 90 ГБ материала из Индии, начинаю работу...
Про видео с айфона - оно становится всё качественнее , но, блин, когда же они решат проблему с названием файлов?
Или когда я научусь разбираться в них?
Из 900 файлов - 460 названы странными буквами "рандомно" и отсутствует метадата

То есть мне придётся по изображению гадать из какого они дня///
iFlicks - не пробовал? Я сам с ифоновским видео не работал, чисто погуглил, чем можно посмотреть/изменить метаданные видео айфоновского
 
Спасибо, Дима! я уже вопрос решил: повторно скопировали материал через Total Commander и метадата "нашлась"...
 
тут есть тонкости. Монтаж файлов с айфона (HEVC) это та ещё головная боль.
Даже мощный комп не гарантирует плавного монтажа этих файлов. С моей новой видеокартой обычные 4 К монтируются спокойно без прокси, но HEVC тормозит. И прокси не помогают.
Мне мало кто верит, но я готов доказать на практике: на проектах с HEVC прокси не помогают, тормозит с любыми прокси. НО если проект из одних прокси - нормально летает.
Если кому=то нужно - расскажу как_
 
тут есть тонкости. Монтаж файлов с айфона (HEVC) это та ещё головная боль.
Даже мощный комп не гарантирует плавного монтажа этих файлов. С моей новой видеокартой обычные 4 К монтируются спокойно без прокси, но HEVC тормозит. И прокси не помогают.
Мне мало кто верит, но я готов доказать на практике: на проектах с HEVC прокси не помогают, тормозит с любыми прокси. НО если проект из одних прокси - нормально летает.
Если кому=то нужно - расскажу как_
Володя, ну не сложно, для меня, как грузится эта видеокарта в процентах? Закладка "Производительность".
Важно знать где, и на каких программах идет тормоз? Процессор? Видеокарта? Память? Диски? Не умение самой программы задействовать ресурсы компьютера?
Без этого трудно понять, как рационально абгрейдить компьютер?

У меня это окошечко частенько и не выключается. Мне всегда интересна эта информация в реальном времени. ...У денег глаз нет! :)
Я бы не хотел переплачивать за то, что через два-три года упадет в цене. Я за рациональность.
 
Олег, диспетчер задач - это слегка устаревший инструмент, например он неверно показывает загрузку видеокарты. Например "производительность" показывает, что карта загружена на 5 % а на самом деле - на 98% и жрёт 250 ваттт
Для этого нужна программка GPU Z

Ну и потом, я и так знаю узкие места (которые не позволяют монтировать HEVC) Память DDR 3 (нужна DDR4) и процессор: только начиная с 11 поколения процессоры поддерживают (аппаратно) этот е*учий HEVC
image.png
 
Последнее редактирование:
на примере, что выше (при работе с Topaz video) - производительность "упирается" в память видеокарты: там 8 гб памяти и они использованы на 100% ? а остальное не так сильно загружено
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ