Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
у всех свои "тараканы" - мне, например, важна тишина.... Тут либо бесшумный системник с водяным охлаждением (дороговато) , либо выносить егь в другое помещение (что я и сделал)
 
Это системник) просто он кубический!
Крышки боковой нет,но он очень тихий,при работе без звука я его не слышу,специально подгонял под себя.
В режиме обычной работы вентидляторы видеокарты не вращаются,один куллер процессора,но я его смазываю и чищу раз в 3 месяца,он шум не создает.
Выбирал именно по уровню шума,а больше в системе(кроме БП) куллеров нет.
Бп тоже тихий
 

Вложения

  • photo_2023-05-16_16-53-51.jpg
    photo_2023-05-16_16-53-51.jpg
    142,5 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Выглядит просто космически!

В таком расположении есть свои плюсы (и на столе... и в другом помещении).
Когда комп стоял внутри ниши в столе - до него было трудно добраться - чуть выдвинуть, просунуть в щель руку, вслепую отключить кабели и вытащить блок, поэтому пылесолил всего раз в год. Теперь комп стоит в свободном доступе , легко открыть крышку и т.д.
 

Вложения

  • системник.jpeg
    системник.jpeg
    54,1 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
вот и настало времечко... Вчера вечером мы с парнями играем в карты, заходит Ася, говорит что идёт спать, и просит разбудить в 2 ночи - ей реферат надо написать до утра... Племянник дал ей ссылку, говорит: просто напиши тему реферата.... Через минуту реферат был готов)))

Я не поверил и написал: "напиши статью про макрофотографию".... Во она)))
Макрофотография - это тип фотографии, при котором объекты снимаются с очень близкого расстояния, чтобы показать детали, которые невозможно увидеть в обычных условиях. Макрофотография открывает мир мелких объектов, таких как цветы, насекомые, капли воды и многое другое.

Для того чтобы сделать макрофотографию, нужно использовать специальное оборудование, такое как макрообъективы, кольца продления или макроскопы. Макрообъективы обеспечивают высокое качество изображения и позволяют фокусироваться на объектах с близкого расстояния. Кольца продления увеличивают расстояние между объективом и камерой, позволяя увидеть объекты с более высокой детализацией. Макроскопы - это специальные устройства, которые позволяют снимать объекты с большим увеличением.

Один из главных аспектов макрофотографии - это глубина резкости. При таком близком расстоянии, глубина резкости становится очень маленькой, что означает, что только небольшая часть объекта будет находиться в фокусе. Чтобы решить эту проблему, можно использовать маленькие диафрагмы, которые увеличивают глубину резкости.

Также важно иметь хорошее освещение при съемке макрофотографии. При близком расстоянии свет может падать на объекты в узком диапазоне, что может привести к теням и потере деталей. Чтобы решить эту проблему, можно использовать дополнительные источники света или отражатели.

Макрофотография - это увлекательный и творческий вид фотографии, который может помочь увидеть мир в новом свете. С помощью макрофотографии можно создавать потрясающие и уникальные изображения, которые запомнятся на долгое время. Однако съемка макрофотографии требует терпения и опыта, так как малейшее движение может привести к размытию изображения. Но с достаточным опытом и терпением можно создавать удивительные фотографии, которые будут радовать глаза на протяжении многих лет.

"автор" - https://poe.com/
 
Последнее редактирование:
А я вас предупреждал))))))))))))))))
 
А я вас предупреждал))))))))))))))))
да мне самому страшновато))
Сегодня Аси и её подружка получили 2 пятёрки на экзаменах... Ну, Ася и так почти отличница, но... настораживает такая тенденция)
 
Ясно, были "жертвы" ЕГ, теперь будут "жертвы ИИ".+) Не хочу в таком мире жить.
 
"Куда катится мир"? Так говорили всегда, мы не первые и не последние. :)
 
Новый тип графического редактора на ИИ
просмотрите как работат по видеокускам....это нечто!
 
Сюда задам вопрос:
Допустим у меня впереди съемка отеля.
Естественно нужно будет работать с максимально широкими углами и линзами от 12 до 16 (скорее всего).
Но это я так думаю,потому что работаю с кроп матрицей. Для деталей и средних планов моя линза 18-35 1/8 очень подойдет.
Но пришла в голову мысль,что наверное на FF картинка на том же 16-40 именно на 16мм закрыла все мои потребности.
но это лирика)

Но возник вопрос о том,как именно правильно снимать общие планы с окном в кадре?
Я имею в виду,что мне нужно правильно проэкспонировать и окно,и внутреннее помещение.
Если бы я был фотографом,то наверное бы пошел по пути HDR съемки и снял бы 3-4 варианта помещени с разной диафрагмой со штатива и потом бы в шопе их свел бы в одну картинку.
А вот как быть с видео?
Я пока для себя вижу 4 пути решения:
1.залить хотя бы участками света помещение и перебив солнце сбалансировать картинку по уровням(но все равно чувствую придется использовать ND минимум на 8)
2.Для именно общих планов попробовать воспользоваться iPhone и светом,он даст возможность в 4К все же получить картинку более сбалансорованную,чем камера.
3.наклеить на окна затемняющую пленку,что бы создать огромный светофильтр(вариант не для меня)
4.пойти по пути фотографов и снять с одного плана 2-3 кадра приблизительно одной длительности и масками в Премьере,или лучше в Давинчи подрезать окна по диафрагме(внутрикадровый монтаж).
а какие вообще для операторов существуют секреты интерьерной съемки? Потому что по фото куча уроков в сети.а вот с видео я ничего не нашел?
 
Последнее редактирование:
Всем привет из Крыма сейчас мы в Феодосии, в кемпинге ДОНБАС! Главное впечатление это ребята из Иванова! Они в прицепах привезли крутые мощные квадроциклы и жутко прокаченные баги! Мощь!!! Классные, скромные ребята из Иванова Я так полагаю они не последние в ИвановоЮ да и в России. Почему то вспомнил нашего Олега Федотова. Олег,может ты слышал о них? Всем привет! Пока...
 
Олег,может ты слышал о них? Всем привет! Пока...
Олега, привет! Нет, к сожалению... Ближее всего к Иваново наш администратор Михаил mic2001, он из Тейково :)
-----------
И мне понравилось твоё © Всем привет! Пока...
------
Пока.
Олег.
 
Сюда задам вопрос:
Допустим у меня впереди съемка отеля.
Естественно нужно будет работать с максимально широкими углами и линзами от 12 до 16 (скорее всего).
Но это я так думаю,потому что работаю с кроп матрицей. Для деталей и средних планов моя линза 18-35 1/8 очень подойдет.
Но пришла в голову мысль,что наверное на FF картинка на том же 16-40 именно на 16мм закрыла все мои потребности.
но это лирика)

Но возник вопрос о том,как именно правильно снимать общие планы с окном в кадре?
Я имею в виду,что мне нужно правильно проэкспонировать и окно,и внутреннее помещение.
Если бы я был фотографом,то наверное бы пошел по пути HDR съемки и снял бы 3-4 варианта помещени с разной диафрагмой со штатива и потом бы в шопе их свел бы в одну картинку.
А вот как быть с видео?
Я пока для себя вижу 4 пути решения:
1.залить хотя бы участками света помещение и перебив солнце сбалансировать картинку по уровням(но все равно чувствую придется использовать ND минимум на 8)
2.Для именно общих планов попробовать воспользоваться iPhone и светом,он даст возможность в 4К все же получить картинку более сбалансорованную,чем камера.
3.наклеить на окна затемняющую пленку,что бы создать огромный светофильтр(вариант не для меня)
4.пойти по пути фотографов и снять с одного плана 2-3 кадра приблизительно одной длительности и масками в Премьере,или лучше в Давинчи подрезать окна по диафрагме(внутрикадровый монтаж).
а какие вообще для операторов существуют секреты интерьерной съемки? Потому что по фото куча уроков в сети.а вот с видео я ничего не нашел?
это же были риторические вопросы? ))) Вы сами на всё ответили.

PS я бы пошёл по пути "золотого часа" (к которому при современном уровне техники можно прировнять пасмурный день) Пара линзовых приборов, чтобы делать световые пятна в интерьере и всё в ажуре .
 
ранние выезды имеют свои плюсы: с 6 утра до 9 снял интерьеры (с окнами) и натуру , а нтервью днём
 
Сегодня ночью, когда мы видели 10-й сон, какая то блин собака сожрала все оставленные на столе и лавочке продукты, причем продукты находились в пластмассовых кассетах, крышки были мастерски сорваны. Все съедено подчистую так, что посуду мыть даже не имеет смысла. Путешествие продолжается, на улице прохладно и пасмурно. Завтра будет так же, потом распогодится. Так и живем...) Нащелкал туманных гор и моря, будет чего фотошопить! Путешествие на машине как всегда дает много материала...
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ