Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Потому англичане и приняли корсаров на службу короне, т.к. сами не справлялись.
 
А как это выглядит? Перед дверью ложится?
Начинает плакать, ныть. Кстати, чужих в доме не любит, даже сына "уважает", потому что он большой, а вот внучку с детства не любит, ревнует, все внимание всегда ей. Вот такие непростые отношения. Для тех кто не понял про что я, это про моего кота, извини, ответил поздно.)
 
Да, мой пес по кличке Лоцман, когда народился сынок, тоже сначала ревновал, покусывал его (слегка)... То вся нежность псу, то новый объект для внимания-нежности появился...
Ну, пара шлепков по заду Лоцмана вразумили его, что иерархия поменялась )
 
Потому англичане и приняли корсаров на службу короне, т.к. сами не справлялись.

А при чем тут тогда вообще с твоих слов Испания? )))
сильно достали они (испанцы) англосаксов )))

Английские пираты были доморощенные и драли испанцев-португальцев "по самое не хочу"

Пират Фрэнсис Дрейк родился в Тавистоке, Девон, Англия.
В течение трёх лет он нападал на португальско-испанские корабли и привёз в Англию несметные сокровища.
Пират Фрэнсис Дрейк был произведен королевой Елизаветой I Английской в рыцари. Елизавета "крышевала" морской рекет и с удовольствием носила испанские жемчуга и пускала на роскошные платья дорогие ткани, которые входили в состав награбленного Дрейком.


Так что наоборот англичане гоняли испанцев )))

1686589789541.png

Кто еще прессовал испанцев:

Чёрная Борода или Эдвард Тич (1680 — 22 ноября 1718) — английский пират, промышлявший в Карибском море в 1716–1718 годах. Ему нравилось вселять ужас в своих врагов. Во время битвы Тич вплетал в бороду зажигательные фитили и в клубах дыма, как сатана из ада, врывался в ряды противника.

Джек Рэкхем (21 декабря 1682 — 17 ноября 1720) — английский пират, прославившийся, прежде всего тем, что в его команду входили ещё женщины-пираты Энн Бонни по прозвищу «повелительница морей» и Мэри Рид.

Чарльз Вейн (1680 — 29 марта 1721) — английский пират, который грабил корабли в период с 1716 по 1721 года в водах Северной Америки. Прославился своей крайней жестокостью. Как твердит история, Вейн не придавался таким чувствам, как сострадание, жалость и сочувствие, он с лёгкостью нарушал свои же обещания, не уважал других пиратов и вовсе не считался ни с чьим мнением. Смыслом его жизни была лишь добыча.

Эдвард Инглэнд (1685 — 1721) — английский пират, действующий у побережья Африки и в водах Индийского океана с 1717 по 1720 год. От других пиратов того времени он отличался, тем что не убивал пленных, без крайней необходимости. В конечном счёте, это привело к тому, что его команда подняла бунт, когда он отказался убить моряков из очередного захваченного английского торгового корабля.

Сэмюэл Беллами по прозвищу Чёрный Сэм (23 февраля 1689 — 26 апреля 1717) — великий английский моряк и пират, промышлявший в начале XVIII века. Хотя его карьера длилась чуть больше года, он и его команда захватили, по меньшей мере, 53 корабля, что сделало Чёрного Сэма самым богатым пиратом в истории. Беллами был также известен своей милостью и щедростью по отношению к тем, кого он захватил в своих рейдах.

Томас Тью (1649 — сентябрь 1695) — английский капер и пират, совершивший всего лишь два крупных пиратских путешествия, путём позже известным как «Пиратский круг». Был убит в 1695 году при попытке ограбить могольский корабль «Фатех Мухаммад».

Стид Боннет (1688 — 10 декабря 1718 года) — выдающийся английский пират, по прозвищу «пиратский джентльмен». Интересно, что прежде чем Боннет обратился к пиратству, он был довольно богатым, образованным и уважаемым человеком, владеющим плантацией на Барбадосе.

Пират Генри Морган. Несмотря на то что родился в зажиточной семье английского землевладельца, с юности Морган связал свою жизнь с морем. Он нанялся на один из кораблей юнгой и вскоре был продан в рабство на Барбадосе. Ему удалось перебраться на Ямайку, где Морган присоединился к шайке пиратов. Несколько удачных походов позволили ему с товарищами приобрести судно. Моргана выбрали капитаном. Поскольку действовал Морган в основном против испанских кораблей и проводил активную английскую колониальную политику, после его ареста пират не был казнен. Напротив, за оказанные Британии услуги в борьбе против Испании Генри Морган получил должность вице-губернатора Ямайки.

Пират Уильман Дампир - мореплаватель из Англии. По призванию был исследователем и первооткрывателем. Совершил 3 кругосветных путешествия. Пиратом стал для того, чтобы иметь средства для занятия своей исследовательской деятельностью — изучением направления ветров и течений в океане.

Пиратка Грейс О`Мейл
Женщина пират, легендарный капитан, леди удачи. Грейс обладала героической отвагой, небывалой целеустремленностью и высоким талантом пиратского дела. Для врагов она была кошмаром, для приверженцев объектом восхищения. Несмотря на то что, у нее было трое детей от первого брака и 1 ребенок от второго, Грейс О’Мейл продолжала свое любимое дело. Ее деятельность была настолько успешной, что сама королева Елизавета І предложила Грейс служить ей, на что получила решительный отказ.

Справедливости ради надо сказать, что и испанцы пиратствовали )
Так что все хороши.
 
Последнее редактирование:
Эдак, куда вас понесло! :) Есть у меня одна темка, сегодня у меня будет Крым, ИНКВИЗИЦИЯ!
 
Английские пираты были доморощенные и драли испанцев-португальцев "по самое не хочу"
Так что наоборот англичане гоняли испанцев )))
... и тут-же ...
 
1 : 1 )))

Мне понравилась твоя шутка про гриль в соседней теме. Умеешь!
 
Сегодня утром был первый выезд на роликовых коньках. Мне повезло со спортивном парком.
Параллельно у нас идут три дорожки, асфальтовая для великов и досок, плитка для пешеходов и резиновая для бега трусцой.
Так как тормозить я еще не сильно умею, когда мне нужно остановится, я перехожу на резиновую дорожку.)
Откатал первый день, вроде привыкаю... Кайф неописуемый! :)
 
Со временем сможешь делать "ласточку", вот тогда будет настоящий кайф )
А тормозить можно с помощью тормозного парашюта, на скорости выбрасываешь его назад... ну, как истребители тормозят.
 
Мои тормоза это нежные обнимашки с деревьями и столбами. Но сегодня пришел пяточный тормоз. Буду устанавливать! :)

Нормальные роликовые коньки для лучшей маневренности имеют ролики разного диаметра, крайние колеса чуть меньше средних, у меня все ролики одинаковые.) Тяжело говорить о чем-то после получасового катания, правда я чередовал ролики с тренажерами... Больше мне понравилась асфальтовая дорожка, мозг постепенно перестраивается от хоккейных коньков на роликовые. Катание просто класс, и чего я раньше не встал на ролики? Рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Ёлы, так ты ездил без пяточного тормоза!? Прикинь, как на машине и без тормозов! Это же главная часть роликовых коньков.
 
дада), мне помнится с пол года на Москвиче с "условными" ездил на ручке, но с ручником правда!))
 
Не, я конечно притормаживал, расставлял широко ноги и мыски ботинков навстречу друг другу.
Так я только притормаживал, с эффектом примерно как Сего ручником на своем москвиче! Но все-таки, это лучше чем ничего:)
 
Теперь мой правый конек выглядит вот так, как научусь буду обходится без него. Хотя ездил я довольно быстро! Освоился минут за 20. :)

IMG_0528.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik

Who is viewing this thread (Total: 5, Members: 1, Guests: 4) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ