Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Сестра жены недавно из Германии ехала на автобусе в Калининград, а оттуда самолетом в Москву. Намного, говорит, дешевле!
А через Турцию один друг застрял на пересадке на три дня... что то там не сложилось.
Эхма, слов нет!
 
Серега, в Анталье два терминала, расстояние между километра три четыре, пешего перехода нет, вероятно ходят какие то автобусы, мы доехали на такси. И если этого не знать, вполне себе можно облажаться на стыке. Мы не знали, но по старой сов традиции, обратились сразу в информацион. Кстати… там весь обслуживающий говорит по русс, и объявления тоже по русс))
 
" Предлагаю развлечься с пользой. Этот тест для всех, кому интересна тема фотографии. Кому-то будет легко ответить на эти вопросы, потешив своё самолюбие, а кто-то узнает для себя что-то новое."

 
не ответил : 2, 4, 8 и 9
 
Как то не особо коректно, « что сделать, что бы получилось с одного на др.» - сразу врубаешься, что в обработке…. Ну а в первом - изменить выдержку ( что в прочем очевидно).
 
Ну да, я то подумал, что обработка… да, и до второго не дошел))
 
не ответил : 2, 4, 8 и 9
, 4 вопрос немного сомнителен:
термин "гиперфокальное расстояние" существует, на старых объективах (для незеркальных камер) есть пометочки куда выставить резкость, чтобы она была "до бесконечности" ..

НО! в связи с изменениями "ГОСТ-а" по поводу что есть резкость. Это немного устарело ..
Например я сейчас без спц. таблицы не рассчитаю на какую дистанцию навести, чтобы был гиперфокус..

2 - ты же не пользуешься поляриком, вот и не узнал))
8 - эту кнопку знают только те, кто снимает ночью со штатива...
9 - я в эту штуку долго не верил, пока не получил подтверждение (в виде брака). Правда на кинокамере: снимаю со штатива, солнце прямо в спину (т.е. прямо в видоискатель) и когда убирал глаз от визира - на плёнке появлялось "флю" (засветка через визир)
 
Ну да, я то подумал, что обработка… да, и до второго не дошел))
это называется излишняя самоуверенность)))
я например ошибся на первом же вопросе: тоже включил режим "самоуверенного эксперта", не раскрыл картинку на весь экран (и не увидел смазку на воде)
 
Да не, это называется формальная логика, ну или не внимательность. Вопрос - « что нужно изменить фотографу….» Тут ключевое « фотографу»….., а не « обработчику»
 
… тут еще УМЕНя проблемы совходом в аккуант гугла.. Только с vpn , который тоже не корректно работает…))
 
9 - я в эту штуку долго не верил, пока не получил подтверждение (в виде брака). Правда на кинокамере: снимаю со штатива, солнце прямо в спину (т.е. прямо в видоискатель) и когда убирал глаз от визира - на плёнке появлялось "флю" (засветка через визир)
на КИНОкамере - понятно, а в ФОТО - ?
... когда зеркало подымается, оно ж плотно закрывает окно видоискателя.
 
я ответил только на 9:cry:
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ