Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
на КИНОкамере - понятно, а в ФОТО - ?
... когда зеркало подымается, оно ж плотно закрывает окно видоискателя.
да, закрывает, точнее - прикрывает, но недостаточно плотно: прямой солнечный свет пробивается в достаточных количествах, чтобы подпортить кадр ... И при определённых условиях может и камеру испортить...

Конечно это полушуточный и не совсем грамотный тест. Например намного важнее закрывать крышкой объектив. Если в солнечный день положить фотоаппарат "мордой" вверх и оставить на несколько часов - риск испортить камеры велик. (у меня был печальный опыт, прожгло шторку затвора, причем не дырочка, а борозда: солнце двигалось и как лупой прожигало ... У меня не всегда и не на все объективы были крышки (терял часто) но есть и другой вариант защиты от прожигания - поставить резкость на 1 метр - если солнечный kwx несфокусирован - не прожжёт
 
Едем в Сургут. Да.. " Р. уже не та"+)
 
Р. - это Россия?
Если в кавычках, откуда цитата?
Если речь про неё, матушку, то какие наблюдения? Что уже не то?
Интересно, как видятся изменения глазами европейца.
 
Серёга, впечатлений много, больше положительных, например удивил и обрадовал Сбербанк ( открывал счёт, карту, приложение и т.д.) это круче , чем в фатерланд, ну и обслуживание на высоте. Сейчас едем в купе, эконом, чистота, кондейшее и т.д.
Буду делиться впечатлениями... И мне ещё интересны впечатление дочки, она не была в РФ 14 лет, т.е. мозги совсем другие...
 
Едем в 7, перед нами 11, после нас без номера)))
 
Да.. интернет от Челябинска до КаменскУральского пропадал редко... А это просторы Родины+)
 
Очень интересно, пиши!
Да, приложение Сбербанк и карта, обслуживание, оч. удобны, жалко от Свифта отключили...
У Райфайзенбанка по переводам проблемы начинаются...

Ещё удобно приложение Госуслуги, все оплаты, записи к врачам, архив всех анализов... другой цифровой век
 
Дорога свердловск-челябинск - немецкий автобан двухполосный, правда ограничение зачем-то 90, и левые с "езды редко. По крайней мере ехали, ни чего у меня не ёкнуло...)) А была просто убитая..
 
Если у вас 120, то 120 макс
У нас все по-русски), если 90, то можно на 20 больше, т.е. полуцаца допустимо 110
Почти одно и то же!
--------
А вай фай роутера в поезде есть?
--------
В ОАЭ всё в камерах, полицейских вообще нет на улицах, жара... любое нарушение фиксируется
 
Последнее редактирование:
Менты стоят каждые ..... Км. И камер больше чем в Германии.
 
У нас все по-русски), если 90, то можно на 20 больше, т.е. полуцаца допустимо 110
У нас, если не стоит знак ограничения, то можно ехать (на автобане) со скоростью, которую позволяет твоё авто.
 
кто это будет соблюдать ???
у нас по трассе на деревню плакат висит: контроль скорости с дрона. Говорят реально штрафы прилетали. До войны... А ограничение 90, потому что таких автобанов, как Серега расписывает по стране не много. Вэлкам в рязанскую область. Трасса М5 от рязани только 100км можно автобаном назвать. Дальше зёпа. асфальт хороший, но узкий, больше 90 реально страшно ехать. особенно ночью. Рязань -касимов тоже больше 90 не поедешь в большинстве участков. жалко подвеску.
 
У нас, если не стоит знак ограничения, то можно ехать (на автобане) со скоростью, которую позволяет твоё авто.
Есть какой-то знак, что ограничение скорости нет?
Даёшь у вас 350 в час! )))
У меня в Пирогово по Ярославке ограничение 110, значит, можно жать 130, что и делаю - трасса отличная, шесть полос в каждом направлении.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ