Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Продолжение трэш-серии))

Не далеко от В.Уфалея, есть славный шахтерский поселок Вишневогорск. Когда то там была шахта и добывали редкоземельные металлы. Поселок был замечательный. Двери в квартиры-дома не закрывали, чистота, добрые, доброжелательные люди. От поселка существовал пионерский лагерь "Орленок". Я отдыхал там пионером пару сезонов, и в годы учебы в муз.училище и позже отработал 6 сезонов (или больше). К сожалению все ......

Мой любимый отряд -

full


Здесь был медпункт -

full


Мой второй этаж (5 отряд) -

full


В этой комнате я провел 5 сезонов -

full


Интересно..., по ночам духи пионеров присутствуют? -

full
 
Да, с распадом СССР жизнь здесь замерла. Жалко конечно...
 
жизнь здесь замерла

Да нет. Много нового, хорошего. Например заезжал к другу в один из котеджных поселков в Челябинске, Германия отдыхает... И такого много. Посещали комплекс бассеенов, Бад-Парадис (один из крутых в Европе), как то мелко в сравнении, и не скажу, что дорого. Много строится, например вечно убитая дорога Свердловск-Челябинск - вполне себе немецкий автобан, различий (кроме левых свертков) не почувствовал... И т.д. и т.п.

Ну а что показываю, оно скорее субъективно, при нынешнем жизненном укладе просто не допустимо, т.к. не рентабельно. Когда к власти придут государственники, а не купцы, может что и изменится...+)
 
20 с лишним лет идут... и все дальше )))
Представляю твои чувства, когда вернулся в юность - в лагерь!

Геннадий Шпаликов

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Я был много сезонов в лагере от Гостелерадио "Софрино" (на радио мать работала)... один из представительских лагерей... так там у нас было все-все из дерева, а у вас везде кирпич. Видно, денег не жалели на детей. Богатеи! )
 
  • Like
Реакции: Sego
Горе от ума.) ...Не туда смотрите! :)
 
А вообще, в РФ конечно с "цЫфровизацией" все гораздо круче и удобнее, чем здесь. Госуслуги, Сбер - это нечто в плане удобства, оплаты, онлайн управление счетами и т.д. и т.п. Здесь близко такого нет.


Горе от ума.) ...Не туда смотрите! :)

Гы.., только не надо направлять и подсказывать "туда", как нибудь сами!+)
 
.... а это столовая, кино-концерто-диско зал одновременно!

full
 
кто прочтёт? Я с минуту думал))
image.jpg
 
тут ошибочка:
в последнем слове вторая буква не "Е"
... и "это" - пишется не через "Е"
 
Гы.., только не надо направлять и подсказывать "туда", как нибудь сами!+)

Просто хочется немного позитивных нот. Зауралье, это красивейшие место на земле!!! Погуглил и просто в восторге.
Вообще-то я не пропускаю ни одной горы, а тут Уральские горы. Они конечно выше крымских, но не жестко скалистые, а старые и добрые.
Горы и березки. Кстати, а в Крыму березок нет совсем.( ...Если ты это не снял, то НЕ ЗАЧЁТ тебе.))) Придется тебе приехать туда снова, на перездачу.... :)

full
 
Последнее редактирование:
Придется тебе приехать туда снова, на перездачу...

Нет, на переЗдачу не поеду.

У меня была деловая поездка в большей степени, я даже на рыбалку не съездил....Долго не был, надо было много чего разрулить.

Что ты показал, это скорее всего Аракульский Шихан. Бывал там много раз, облазил все. К сожалению, позитива не получается. Аракуль это шикарное озеро было. Я даже читал, что один дореволюционный исследователь доказывал, что Ной приплыл именно на Аракуль. Само озеро в горах в чаше, при чем озеро теплое, со своим микроклиматом, который может существнно отличаться скажем от того, что происходит буквально в 10-15 километрах от него. На озере был старейший (с дореволюционных времен) рыбзавод и очень вкусная рыба (бывают озера с не вкусной рыбой).

Сейчас оно сильно обмелело (гора - Аракульский Шихан как раз) -

_DSC8281 1.jpg


Это снял с точки, где примерно была вода, метров 10 еще за точку.... Потому что с него подается вода в Вишневогорск, и деньги, которые были выделены на ремонт водовода распилили и разворовали, 30-40% воды теряется по пути....Пытались это донести до местного губернатора, только дела сейчас вероятно поважнее есть, чем с каким то там Аракулем разбираться)
Какой уж тут позитив.


Вот тут немного есть - https://www.drive2.ru/b/570281498029065902/
 
Последнее редактирование:
Посмотрел по ссылке, красотища. Как сам побывал! +
 
"На озере был рыбзавод" - это что так много рыбы водилось в этом озере?
Может спецом разводили?
Какая рыба?
И почему оно теплое? Сколько градусов? (по Цельсию)
 
Серега, да, разводили специально, сырок. Но мы больше на линя ходили, правда или подводная, или лучили, нас гоняли, но оправдывает то, что мы брали ровно столько, сколько надо например на уху... Пару жирных линей вполне достаточно)
Теплое - да хз, врать не буду про температуру, но совсем не далеко есть еще жемчужина - Увильды, оно холодное, ну или Тургояк.... Просто по ощущениям... И еще ... понимаешь, вода вкусная была, пили прямо с озера....+)

Озеро как бы в "чаше", что со стороны Вишневогорска, что с В.Уфалея (Силача) - дорога сначала в гору (круто), потом спускаешься к озеру (тоже круто).
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ