Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
А зачем им оптика (кабель)? Фрондисты какие то...
 
У нас оптика под землей!
 
А зачем им оптика (кабель)? Фрондисты какие то...
Конкуренция!) ...........Собянин убрал даже троллейбусные провода, автобусы на аккумуляторы сажает.
Все провода убирают. Наверно что бы в экстренных случаях вертолеты могли сесть. например медпомощь.
 
Собянин убрал даже троллейбусные провода, автобусы на аккумуляторы сажает.
Все провода убирают. Наверно что бы в экстренных случаях вертолеты могли сесть. например медпомощь.
Интересное, кстати, решение, столько ненужных проводов со столбами убрали, Москва посвежела. Говорят, автобусы бросили на периферию.
Но не разу не видел здесь мед. вертолёт )
 
В Гольяново была серьезная авария, шум нарастал, мама вышла на балкон и... встретилась глазами с пилотом вертолета(!), он на нее посмотрел, она даже растерялась. Выбрал место сел, а на дорогу кстати сесть не мог. А ты знаешь, что провода видны только с земли, на фоне светлого неба? Т.е. сверху не видны даже толстые провода ЛЭП, потому на ЛЭП вешают шары. А вертолетчики, что бы не налететь на провода, ориентируются по мачтам. ...Ну я отвлекся, потом медики забрали пострадавшего и улетели. Во как бывает! И где я был с видеокамерой???))))
 
Интересно, почему забрал вертолёт, а не скорая? Может какая "шишка" была?
 
Тяжелых всегда забирают на вертолетах, во всех больницах есть вертолетные площадки, а в Склифе вертолетная площадка расположена прямо на крыше корпуса. Там буквально через несколько минут после приземления вертолета пострадавший оказывается на заранее подготовленном операционном столе. Ты живешь в центре, там нет необходимости в вертолете, все и так в шаговой доступности.
...Я в больнице видел сложное приземление вертолета, был очень сильный порывистый ветер. Вертолет вез больного и перед самой посадкой подул просто шквальный ветер, вертолет остался на месте, но для этого пилот сделал очень резкий маневр. Его сильно колбаснуло, но сел надежно. Больному не позавидуешь, там со страха ласты склеишь.)))

Вот такие летают по московским больницам. Читай на двери вертолета. Неужели не видел? :)
NOV_9177.jpg
 
Последнее редактирование:
А зачем им оптика (кабель)?
Расскажу страшную тайну :).
ЭТИ Воры - это технически неподкованные люди. НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ.
Видят ТОЛСТЫЙ (относительно) черный кабель - значит медь (или алюминий как минимум) там есть :) . Учитывая стоимость цветмета... прибыль определяют на глазок.
© Подтверждено свидетельскими показаниями задержанных.
Я знаю о чем говорю :) .
Пока.
Олег.
 
Корпус большой, а вертолеты маленькие. Крыша исключительный вариант, погугли, на территориях московских и областных больниц есть вертолетные площадки.

Основная рабочая площадка в склифе вот здесь, ...взлетают и садятся они аккуратно, что бы не беспокоить больных и местных жителей.

 
Последнее редактирование:
я как то пару лет назад снимал с квадрокоптера возле такой площадки и случайно поднявшись вверх залетел на их территорию....Ну и потерял с ним связь))) опустил метров до 50 и на прямой видимости уже притянул к себе.
Но в конце концов,через год он у меня попал в такую же яму и я его не вернул!
Так что будьте внимательны с полетными зонами)
 
Будем )
Но в Москва-сити несколько раз влетал дрон с бабахом в окна одного и того-же Министерства.
Так понимаю, если известен адрес - послать "посылку" дело техники (((
 
Выход прост, отключить навигаторы в Москве, и никаких прилетов не будет. Они же по джипиесу летают.
Но мы же теперь не можем без навигаторов, и теперь каждый дурак может завести копеечный коптер куда угодно.
Сережа, не нагнетай. ) ....Мы вот на Плещеево озеро едем, ночью. Плещеево озеро, это место рождения российского флота! Первый ботик Петра!
......И я на своем "ботике",) тобишь сапе отмечусь. Всем пока! До встречи с новыми фотками.

я как то пару лет назад снимал с квадрокоптера возле такой площадки и случайно поднявшись вверх залетел на их территорию....Ну и потерял с ним связь))) опустил метров до 50 и на прямой видимости уже притянул к себе.
Но в конце концов,через год он у меня попал в такую же яму и я его не вернул!
Так что будьте внимательны с полетными зонами)

Значит мы с тобой братья по несчастью, у меня ДВА коптера улетели,) с топовыми камерами GoPro. Летал я уверенно, у меня и самолет с ДВС был, пилотаж, большой ДВС вертолет, опыта предостаточно, хотя опыт в общем-то и подводил.) Очень далеко отпускал свой квадрокоптер, терял ориентацию и... коптер уже в точке.... Возврат коптера в место старта при потере сигнала я не устанавливал, хотя все было, комплект. Лень и самоуверенность, и еще безалаберность.)))))) Хотя это было уже лет 10-15 тому назад, а самолет с вертолетом где-то в начале века! Все давно уже забыто! :)
....Не будем о грустном, мы собираемся и выезжаем в путешествие Плещеево озеро и Годеново. Фотки обязательно.) А так да, аэродромы считаются не полетными зонами, там умышленно искажаются GPS данные... В5-6 леттому назад, в Москве на кремлевской набережной не работали навигаторы, сейчас не знаю, я давно не работаю, на пенсии...)

 
Последнее редактирование:
Они же по джипиесу летают.
Полет дронов может и программироваться. (с начальной точки и до конечной) без спутниковой навигации, .. другие есть приемы... Поэтому электронные схемы подавления не панацея
------------------
По клипу, поёт Сергей Беликов. .. звонкий голос, хорошо они с "Араксом" выступали на сейшенах, в Ленкоме пели, пластинки выпускали... "По волнам моей памяти" Тухманова
На Ютубе можно найти как он с сыном подрабатывали потом на корпоративах
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ