Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
..... сегодня опять три не потонуло, V - нет, они вообще без ни чего, просто тесто! Халтурщики ! И это в "просвещенной" Европе!+)
Если честно, ничего не понял ) можно перевести на русский? Что не потонуло три, чего V нет? Тесто из чего? Кто халтурщики? )))

Парень с работы решил поменять место жительство на примерно такие же места, жил там как король, купил всю деревню за пачку сигарет (шутка.,хотя...), нарожал там детей с местной тайкой-красавицей, нас в гости приглашал, приезжали, гостили, но не в этом суть. Влажность там большая. Сгинул наш товарищ на далеких берегах. Сердце не выдержало. Влажность, жара... Жалко, хороший менеджер был...
Если у нас зимой снег, лыжи, то там в сезон дождей. .. дожди, дожди, дожди... тоскливо. Хорош только туристический сезон. Тропики.
А где он жил там, в смысле географически? В городе? В провинции? Кстати, некоторые привозят оттуда в Россию жен-таек.

Вот на месяц и летает.
Месяц это не зимовка ) Некоторые сдают квартиру и на пол года туда (с ноября по апрель) Это зимовка)
 
Последнее редактирование:
не нашел где спросить. пусть будет здесь. на фотике появились мухи. на зум и фокус не реагируют Canon 600D . где почистить?
 
В фотомастерской, у хорошего мастера, где есть соответствующие условия для работы и опыт мастера.

В понедельник еду в знакомый тебе Ибердус, далее Серов, потом Дивеево, и... куда глаза глядят.
После всех моих путешествий будет обязательная чистка матрицы. Сам чистить уже не пытаюсь.
 
Если у нас зимой снег, лыжи, то там в сезон дождей. .. дожди, дожди, дожди... тоскливо. Хорош только туристический сезон. Тропики.
А где он жил там, в смысле географически? В городе? В провинции? Кстати, некоторые привозят оттуда в Россию жен-таек.
Где-то в провинции, друзья из офиса к нему в гости ездили. Потом пришла весть, умер...
 
странно,
получается - сенсор,
... но на сенсоре, обычно, мусор виден чётче.
может чистил и след остался?

и, так, на всякий случай, монитор давно чистил ? )))))
 
Последнее редактирование:
не нашел где спросить. пусть будет здесь. на фотике появились мухи. на зум и фокус не реагируют Canon 600D . где почистить?
это типичные масляные пятна на матрице
На диафрагму должны реагировать, ты же тесты не проводил, да? сфоткать чистый белый лист (в расфокусе!) в режиме "приоритет диафрагмы" на разных диафрагмах. На открытой типа 2.8 должно быть почти не видно, на 16 сильнее.
Если сам боишься - то к мастеру (вот в Рязани )
Я уже лет 5 чищу сам. Тайга подарил мне специальные "лопатки" - до сих пор пользуюсь, там их 5 штук, одна осталась)))
Операция не самая простая: с первого раза может не получится, даже больше пятен появляется, пошёл по второму кругу - почистил, снял пробу, прикинул где самые сильные пятна (они будут зеркально по картинке - если пятно в правом верхнем углу - на матрице это левый нижний) и там потёр чуть сильнее.
Работать в непыльном помещении.... я делал на даче, там пыли (пыльцы) хватает, сначала брызгал пульверизатором с водой по всему объёму кухни, типа чтобы пыль осела (из опыта сушки фотоплёнки... идеальное место - в ванной комнате, сначала душ включить на 5 минут)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
и да, не переборщи - не дави слишком сильно, не повреди матрицу....

Кстати, пришла пора и мне матрицу почистить, сегодня может и займусь
 
вот снял пробу. Sony 5100, объектив 16 мм
диафрагма 2.8 пятен не видно


диафрагма 16 - пятна есть, на фоне неба будут видны.


Для фото я бы не стал парится, такие пятна одним кликом убираются (и их видно только на ровном фоне, на небе например) но для видео - затрахаешься убирать, буду чистить сегодня-завтра .
Кстати, пока все на даче, я один в квартире - попробую в ванной работать, для чистоты эксперимента))
 
и на Canon снял пробу - в чистке не нуждается
F 2,8
F 16
 
Спасибо тебе, ЗОС! Сам бы я фиг знает когда собрался матрицу чистить, ты меня подтолкнул))

Приготовил рабочее место, сейчас "стол!" уберу, включу душ на 5 минут и потом (ещё через 10 мин, чтобы влага осела, но при закрытых дверях) начну чистку. Результат могу показать, если интересно

 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ