Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Мы даже не думали что Грецкий орех может расти в Москве. Вчера мы гуляли в нашем парке, смотрим, какие-то яблочки зеленые на дереве. Сорвали одно, листья какие-то до боли знакомые. Айва? ...БА! Да это ж Грецкий орех! Да какой огромный, у нас еще с месяц тепло будет, и они точно полностью созреют. Оказывается Грецкий орех растет даже в северном Петербурге. Практически везде...

А сейчас мы будем его есть! Очень крепкий зараза...:)

full


full
 
Он ещё молочной зрелости, ...
... он должен немного полежать.
 
Последнее редактирование:
у сестры в деревне, где окский заповедник, тоже растет в огороде
 
Новая тема. Про газ.
Несколько месяцев назад пришли газовщики с плановой проверкой. Потыкали газоанализатором, открутили подсоединение к варочной панели, поменяли прокладку , Говорят: с вас 3 тысячи" . "За что?" спрашиваю. Говорят " устранили утечку" - говорю: " а давайте снова анализатором проверим" (чувствую, газом пахнет... до их "ремонта" не пахло) . Анализатор пищит ...Тогда говорят: "нужно менять варочную панель, ремонт будет дороже новой + менять подводящий шланг, кран и что-то там ещё" насчитали 8 тыс (без учёта стоимости панели, ещё 12 тыс) ...
Ну, я нашёл на яндксе мастера, замена крана + ремонт варочной панели = 6 тыс.
Приехал мастер Михаил, заменил кран, стал проверять панель и нашёл дефект: они, когда меняли прокладку, сорвали резьбу на переходнике угловом.
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Короче, заменил о переходник
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
проверил - утечка устранена. Он снизил оговоренную сумму с 6 до 4 (!!!) По секрету рассказал, что 5 лет работал в "мосгазе" и говорит: "сорвали резьбу по криворукости - 20% , специально - 80% (чтобы потом "заработать" на "ремонте" )

Это я к чему: такой честный мастер - на вес золота . Запишите в блокнотик Михаил +79175077205 Рекомендую
 
Последнее редактирование:
У меня один одногрупник ещё по институту, говорил.... Увидишь газика, убей!!!!😃 Разводят вас, да и нас как кроликов
 
Если хочешь, продолжу газовую тему беспредела.вот вам и правда , которую в группе спрашивали...
 
Меня поразило то, что ты без анализатора определил утечку газа, а они заменив прокладку, хотели тупо уйти. Оставить тебя в реальной опасности!!! Я делаю все сам, недавно мы поменяли г.плиту, мне не понравилось, что старая стала подпахивать, мелочится не стали купили крутую с аэрогрилем (с конвенцией)! Но там есть нюансы, например надо обязательно ставить развязывающий переходник по заземлению, если плита с электрогрилем, можно из-за разности потенциалов между разными землями запросто убить соседа, моющегося в ванной. Короче купил специальный газовый шланг, хорошо затянул, делов то? Газ опасная штука, он тяжелее воздуха, по этому из квартиры он никуда не уходит, а просто заполняет пространство снизу вверх. По этому в газ подмешивают это сильно пахнущее вещество, которое и помогло тебе лично определить утечку.
 
Резко пахнущее вещество которую добавляют к природному газу называется одорант.
Раньше для проверки утечки газа в резьбовых соединениях применяли мыльную пену, сейчас есть приборы.
Можно ли самому поменять газовую плиту в квартире?
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Резко пахнущее вещество которую добавляют к природному газу называется одорант.
Раньше для проверки утечки газа в резьбовых соединениях применяли мыльную пену, сейчас есть приборы.
Можно ли самому поменять газовую плиту в квартире?
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Да, именно мыльная пена. У меня раньше Соболь на газе работал. Все соединения так проверял. Опасно. Бывали случаи взрывались автомобили. Да и дома, обычную газовую плиту можно проверить.
 
Без газоанализатора он этого не скажет. У меня нет утечек, я в маленькой баночке концентрировано размыливаю кусочек мыла и кисточкой с мыльным раствором прохожу по всем соединениям, самый верный способ. Дедовский. Я и на машине сам газовое оборудование делал.
 
Б..ть, как хорошо, что у меня квартира без газа))
 
Без газоанализатора он этого не скажет.
не довелось тебе повстречаться с Газовиком.
Кио и Акопян нервно курят в сторонке.
"Профи" ... найдёт "утечку газа", даже, в водопроводной трубе.
 

Who is viewing this thread (Total: 7, Members: 1, Guests: 6) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ