Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Ну почему сырое? ГЛОНАСС-то вроде работает!
 
недавно прочел статью о том,почему в России создание микроконтроллеров является проблемой.Всего в стране специалистов такого профиля 5-6 человек и самому молодому за 80!
 
Как то не особо верится в эти статьи, скорее я поверю что там где нечего своровать ничего с мертвой точки не сдвинется.
Никакой чиновник и пальцем не пошевелит, если для него не будет откатов и взяток. Закон жизни!

...очень сложное оборудование, на одной подложке 5 Х 5мм, располагаются десятки миллиардов транзисторов!
Кто же будет делится такими технологиями...
 
недавно прочел статью о том,почему в России создание микроконтроллеров является проблемой.Всего в стране специалистов такого профиля 5-6 человек и самому молодому за 80!
.... автор статьи из укрорейха ?

А ещё "русские вывозят, с захваченных территорий, стиральные машины, достают из них микрочипы и используют их в своих ракетах" (цитата не дословная, но очень близко к тексту)
 
извините, не могу поддержать тему (выше) у меня мозги сейчас другим заняты: сегодня купил новую материнку, проц+кулер и память.... Но те, кто обещал помочь собрать - не смогли.
Вот думаю, то ли сейчас собирать самому (с риском сломать что-то: ни разу материнку не менял) либо ждать неделю, пока племяш не снизойдёт до помощи
Кто менял материнки? Это сложно?


ПРОЦЕССОР INTEL CORE I5 13600K
материнка - Aourus Z790 ELITE DDR 4
ПАМЯТЬ - 16GB (1X16GB) 3200 KINGSTON FURY BEAST BLACK KF432C16BB/16
 
Если не делал, лучше подожди, есть нюансы..
 
Гы. Главное процик на неё поставить не трясущимися руками. Иначе трындец. А всё остальное как болт в стену
 
.... автор статьи из укрорейха ?

А ещё "русские вывозят, с захваченных территорий, стиральные машины, достают из них микрочипы и используют их в своих ракетах" (цитата не дословная, но очень близко к тексту)
статья была в Коммерсанте
 
По сборке компа:
Да, главное процессор аккуратно поставить, и случайно контакты не загнуть!
У меня уже был случай, решил перед установкой протереть проц тряпкой, а она цепанула контакты.
Пришлось под микроскопом их править! .............Пасту положить обязательно.
А все остальное неправильно не поставишь, по другому не воткнешь.
Но потом Биос настроить надо. Обязательно разогнать...
 
Последнее редактирование:
Слушай...., вот звонит дружок (реальный случай), воткнул видеокарту, показалось, что криво, ну и достал вместе с разъемом) Это в Германии...

Да и зачем советуешь разгонять БИОС? Верендей в танчики играть собрался?


Вова, дождись племянника, ... и .... все!+)
 
Власти США арестовали Максима Марченко за поставки в Россию микропроцессоров на сумму $1,6 млн. Это не первый россиянин, которого обвиняют в поставках электроники в обход санкций, несущих серьезные риски для разных производственных отраслей России.
Другие арестованные
На Кипре арестовали Артура Петрова за поставку для российской компании «большого объема микроэлектронного оборудования», писал ТАСС 1 сентября 2023 г. Тремя днями ранее агентство сообщило о выдаче федеральным судом ФРГ ордера на арест Вальдемара В. за поставку электронных компонентов в Россию.

---------------------------------
Чипушим? )))
 
Ура! Всё собрали (племяш всё же приехал, молодец!) Заработало, дАже старая система всё увидела, дрова поставила...
Я чистую систему поставлю конечно, но позже, как приедет новый быстрый диск для системы (в слот на материнке ставится, забыл как называется , ..m2 ?)

Вот столько окошечек стало, было меньше. Не знаю, что это значит, но Premiere прямо летает! UHD спокойно мотаю на тймлайне туда -сюда... Пока память не заткнётся)) 32 маловато, докуплю позже... А так - доволен... Правда некорые вещи типа warp stabilizer и morph cut не стали быстрее считаться

 
Но потом Биос настроить надо. Обязательно разогнать...
Да и зачем советуешь разгонять БИОС? Верендей в танчики играть собрался?
Оба правы! :ROFLMAO: В танчики - нет, НО эта материнская плата Сама поставила свой софт, пишет "У вас процессор серии"K" его можно разогнать до 5 KГГЦ Сделать? "
Так что он уже разогнанный. В биос заходить не нужно, все твики настраиваются из под винды (с перезагрузкой потом - и в биосе меняется само)
 
Warp и морф вроде бы из видюхи кровь сосут, а не из процика
 
Оба правы! :ROFLMAO: В танчики - нет, НО эта материнская плата Сама поставила свой софт, пишет "У вас процессор серии"K" его можно разогнать до 5 KГГЦ Сделать? "
Так что он уже разогнанный. В биос заходить не нужно, все твики настраиваются из под винды (с перезагрузкой потом - и в биосе меняется само)
в случае с премьером разгон не рекомендуют,увеличивает процент ошибок.
И вылетает чаще,и происходят краши при рендере.
По варпам-двигло написано для Nvidia ускорителей.
В принципе в настройках есть галка(начиная с 23 версии),где можно работать и с процем+видик,но не всем нравится...у меня камень на 1 версию ниже,но работает вполне удовлетворительно.
А вообще поздравляю,апгрейд-это всегда приятно!
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ