Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
 
Слушай...., вот звонит дружок (реальный случай), воткнул видеокарту, показалось, что криво, ну и достал вместе с разъемом) Это в Германии...
Это ж какую силищу и цепкость рук надо приложить? Богатырь!!! :)

А по разгону, я разгоняю процессор до синего экрана смерти, и постепенно откатываюсь назад. Активно работаю с компом еще пару недель, если экрана смерти нет, то еще немного откатываюсь и оставляю. Почти всегда получается увеличить частоту примерно на 40% от заявленной. Обидно терять такой бонус! Правда перед покупкой процессора я строго выбираю их по способности разгона! Особых знаний и опыта в этом плане нет, по этому напряжения ОЗУ и т.д. я не поднимаю, конечно это не правильно, но как могу. Гоню исключительно частотой, ...если бы я их каждый день собирал, а то раз в пять лет! Улыбнул внешний вид современных материнок, они уже давно стали похожи на подкапотное пространство автомобиля, часть поверхности материнок закрыто пластиком, мол нефига туда лезть. :)
 
Последнее редактирование:
а 120гб для системного не мало? При работе создается куча временных файлов. они куда падают? наверное на системный диск. Даже на моей ржавой посудине системник: 398 из 487 свободно. Т.е. система слизала 100гб.
 
Это ж какую силищу и цепкость рук надо приложить? Богатырь!!! :)

А по разгону, я разгоняю процессор до синего экрана смерти, и постепенно откатываюсь назад.
отвечу тебе словами Veren-a
в случае с премьером разгон не рекомендуют,увеличивает процент ошибок.
И вылетает чаще,и происходят краши при рендере.
и у меня уже был один случай краша при рендере, попробую чуть снизить частоту. Лучше снижение скорости на 5%, чем сбой при рендере .Потому что ты поставил на рендер на ночь, уснул, а утром видишь, что ничего не посчиталось.
Мне эти теоретические приросты скорости на какие-то проценты не так важны, у меня итак прирост скорости, по сравнению с тем, что было - в РАЗЫ.
Когда прирост 400% или 420 % - это незаметно.
 
а 120гб для системного не мало? При работе создается куча временных файлов. они куда падают? наверное на системный диск. Даже на моей ржавой посудине системник: 398 из 487 свободно. Т.е. система слизала 100гб.
маловато, но... мне хватает: все кэши пишутся на другой SSD/ Но уже не важно - новый системник на 250 гб, точно хвтит
 
Кстати, я придумал такой ход, как оплатить апгрейд компа: уже за 70 ты перевалило, а в долг я не беру, принцип такой... Но я взял не в долг, а "получил предоплату за будущие проекты", с каждого буду возвращать по 20% от стоимости заказа))
PS сборку компа тоже бартером оплатил: художественным портретом))
PPS свет: светодиодный светильник Taiga (Олег подарил) ~ 40 ватт и настольная лампа 3 ватт

 
Просто к слову: все программы, даже Word стали работать быстрее... Все, кроме TOPAZ, кажется он реально считает только с помощью видеокарты, прироста скорости практически нет
 
Я погугли и понял,что у вас 4 sata слота и ещё 4 м2!!! Вы можете ещё 3 очень быстрых диска засунуть и не думать о sata портах
 
А по разгону, я разгоняю процессор до синего экрана смерти

Объясни пож, нафига?)
У тебя сложный 3д рендер? Ты работаешь в АЕ?
Или колись, по ночам - танчики?

пс мне просто интересно, мотивация х. этой заниматься...
 
Объясни пож, нафига?)
У тебя сложный 3д рендер? Ты работаешь в АЕ?
Или колись, по ночам - танчики?

пс мне просто интересно, мотивация х. этой заниматься...
Ты не понимаешь :) это спортивный интерес! Если можно сделать - почему бы не сделать? А прирост производительности зачем? - Ну, чтобы было .
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
  • Like
Реакции: Sego
По разгону не соглашусь. За несколько лет ни одного глюка, а 40 процентов прибавки производительности это совсем другая работа компьютера. Брат разогнал вдвое, и работает без проблем. Тем более у тебя кулер на процессоре, если меня не подводит память, "Башня". Она именно для разгона.)

По поводу системного диска, 120 для системника маловато будет, лучше конечно 250, диску необходимо какое-то свободное пространство.
 
Последнее редактирование:
Вот я уже и напугался, подскажите что делать? Дело в том, что я не разгонял его "умышленно" - после замены материнки она сама определили процессор, написала что-то типа "ваш проц. серии K может нормально работать на такой -то частоте. " и предлагает 3 профиля настройки: default, profile 1 (5000 ггц) и profile 2 - 5400 . Я выбрал профиль 1.
Если скажете, что лучше "по default" - выберу его.
Не дрефь, смело выбирай второй пункт! Потестируй, не понравится, всегда сможешь откатится назад.) Сам комп тебе подсказывает, главное помнить, что вся цепочка проц-память-видеокарта, должны соответствовать друг другу. Слабая память настолько потянет процессор назад, насколько она сможет все испортить. Это же касается и самого процессора с видеокартой. Видеокарта у тебя "чума", знаю, ее еще смело на один абгрейд хватит! Я не спец, что непонятно, интернет подскажет, главное брать инфу из нескольких источников:)

А смысл-то прост, никогда не добиться полного равновесия цепочки "проц-память видеокарта". Все равно что то из них будет тормозить, а все остальное будет ждать, пока "тормоз" не закончит свою работу. Конечно речь идет о долях микросекунд....) Понятно, все зависит от поставленных компьютеру задач, где-то основная нагрузка идет на память, где-то на просчет, а где-то на видеокарту. Вот по этому компьютеры и собирают для четко определенных задач...
 
Последнее редактирование:
разгон процессора и разгон памяти-это разные вещи)
Проц разгонять.с учетом того,что половина мощи будет резервироваться на Премьере и АЕ-это тглупость.
А разгон памяти,90% которой использует Афтер-это на большого любителя.
Мой последний разгон памяти года 2 назад(после покупки как раз новой комбинации) закончился неконтролируемыми крашами Медиаэнкодера и Афтера.
Хотя настройки ускорения были заложены в матери,именно профилями XMP.
Больше я эту ошибку не повторял.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ