Что нового

Бросил пить, курить, влюбляться, начал спортом заниматься!

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Интересно,чем ограничена скорость? Память не загружна, проц тоже... То есть теоретческ может в 3 раза быстрее

А не провесчи ли эксперимент: запустить ещё один фотошоп (2023) и там тоже image processor запустить...
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
Ха! Сработало: два фотошопа одновременно обрабатывают - в два раза процесс ускорился! (проц на 70% память 50%)

На трезвую голову такая идея не пришла бы))) а вы говорите курить вредно
 
+)

....х.е.з. большинство моих "великих", впоследствии воплощенных, идей пришли по пьянке))

(пс в т.ч. и этот форум)
 
Ха! Сработало: два фотошопа одновременно обрабатывают - в два раза процесс ускорился! (проц на 70% память 50%)
А приоритет выполнения задачи с Обычного на Высокий или на Реального времени не пробовали менять? (Я не пробовал, но вдруг поможет?)
 
Единственная проблема которая теперь осталась, - после года безделья не хочется ничего делать.
А вот это очень большая проблема. Подтверждаю данную ситуёвину. НИЧЕГО не хочется.
А как разрулить данную ситуацию пока не придумал :oops:
Надо себя как-то ...
Пока.
Олег.
 
Жарко очень... Дома кондиционер, даже выходить из дома в лом. Может по этому ничего делать не хочется?
Но у меня с этим просто. Каждое утро велик, ролики и тренажеры, холодный душ, привык... Надо! :cool:
 
приоритет выполнения задачи с Обычного на Высокий или на Реального времени не пробовали менять
конечно пробовал, конечно не помогает. Это очередной пример, когда программы не успевают переписывать под новые возможности железа. Фотошоп задействует всего 12 ядер из 20 , а видеокарты совсем не использует.
В первом топазе тоже не было многопотоковости и я запускал сразу две копии и они абсолютно не конфликтуя работали , повышая производительность в полтора раза (упиралось в слабы проц. (как оказалось не я один - на форуме многие обсуждали. Во втором выпуске исправили, теперь можно запускать до 8 процессов (это для суперкомпа) Для большинства пользователей рекомендовано не более 2. У меня удачный процессор с "видео ядром", тянет 3 процесса: два на видеокарте 3060ti и третий на проце i5 1360k
 
НИЧЕГО не хочется.
А как разрулить данную ситуацию пока не придумал :oops:
Надо себя как-то ...
надо ! Когда нет работы - я снимаю фото (через не хочу! ) а зимой что-то делаю по дому: чиню, готовлю, мою полы(!)
А когда совсем нечего - "пишу тут бессмысленные тексты"(© Колобок)
 
Фотошоп задействует всего 12 ядер из 20
Ну так за вами не угонишься.
Хотя, я смотрю, топовые процессоры подешевели. i9-14900HX стоит менее 700$. А раньше помню топовые стоили под 1200. А если учесть ещё и инфляцию, то мощный ПК скоро станет доступен самым бедным слоям населения.
 
Ну так за вами не угонишься.
Хотя, я смотрю, топовые процессоры подешевели. i9-14900HX стоит менее 700$. А раньше помню топовые стоили под 1200. А если учесть ещё и инфляцию, то мощный ПК скоро станет доступен самым бедным слоям населения.
Так всегда было и будет. Не гонитесь за топовым железом, стоит всего лишь немного подождать.
Когда то покупал все новое, благо корпус ПК это своеобразное "Лего", ...лучше быть алкоголиком! ))))))))))
 
стоит всего лишь немного подождать.
Да, помню даже такое выражение было: купить новый старый ПК. То есть новый из магазина, но уже немного устаревший.

Завидуя я тем, кто может апгрейдться. А я уже много лет как перешёл на ноутбуки. А после алюмелевой коробки Dell Precision, ноутбуки уже апгрейду не поддаются. Мечтал такой купить, но когда дело дошло до покупки, их уже перестали выпускать. Сейчас из них не то что диски, из них уже и батарейку вытащить нельзя. Ноутбук превращается в телефон, который нельзя выключить.
 
Ноутбук превращается в телефон, который нельзя выключить.

Только цена у них разная, особенно у производительных моделей.
Я хочу успеть абгрейдится до тех пор, пока не сгинет последний системный блок. :ROFLMAO:
 
сгинет последний системный блок.
Это вряд ли случиться в нашей с вами жизни. Я где-то уже писал, что предполагаю, что вычислительная мощность будет только расти для обеспечения работы локальных версий ИИ. Их сейчас стараются оптимизировать под новые процессоры. ИИ в каждый дом!
 
Это вряд ли случиться в нашей с вами жизни. Я где-то уже писал, что предполагаю, что вычислительная мощность будет только расти для обеспечения работы локальных версий ИИ. Их сейчас стараются оптимизировать под новые процессоры. ИИ в каждый дом!

Бальзам на душу, ненавижу ноутбуки. Вот нутром их не перевариваю.

Еще бы магнитные харды бы остались.) Хотя это маловероятно.
Микросхема по себестоимости гораздо дешевле сложного технического устройства.
Ровно как сложный видеомагнитофон в свое время уступил место обычному DVD приводу,
а DVD привод, в свою очередь пал жертвой обычной копеечной флешки...

Сегодня видел такую картину, лежащий на боку эл. самокат, слезно просил прохожих его поднять.)))
Нас уже приучают к обычности ИИ. :)
 
Сегодня видел такую картину, лежащий на боку эл. самокат, слезно просил прохожих его поднять.)))
Нас уже приучают к обычности ИИ. :)
"... ну нельзя же, год подряд
то у вас руины лают,
то, у вас, собаки говорят."
. . . . . . . . . . . В.С. Высоцкий
пророк, однако, был.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ