Что нового

Всякая всячина/Фото!

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Кашпировский умел с телевизора воду заряжать. Геморрой так же лечил, надо было прислониться.
Если пить грязную воду и взять в руки по проводу 220 в., то электролиз очистит ее.
 
Если в аквариум бросить серебрянную монету, то вода остаётся прозрачной и нет зелёного налёта на стекле.
Как насчёт экосистемы аквариума? :)
Мы вдвоём тратим около 6л воды в день. Тут монеткой не отделаешься. При Советах были угольные фильтры с активным серебром. В принципе неплохие, но где сейчас брать для них реагенты — большей вопрос. Серебро в том фильтре предотвращало превращение фильтра в рассадник флоры.
Отец зделал из зарядного аппарата прибор для получения "Ж" и "М" воды, путём электролиза.
Ещё раньше была мода кремнем воду очищать. Но это всё скорее вопрос не биологии, а вопрос веры. А сама вера может активировать такие ресурсы организма, которые многие лекарства неспособны.

Современная вода очень сильно загрязнена, причём не только тяжёлыми металлами и всякими гербицидо-пестицидами, но и лекарствами, пластиком и прочими довольно сложными соединениями. Поэтому её нужно фильтровать и желательно на уровне молекул. Это позволяет делать мембранный фильтр обратного осмоса. Это не идиллия, но лучше чем ничего. Все остальные фильтры, продающиеся в магазинах, это профанация, читайте, фильтры веры. То есть они атеистам не подходят.
Поэтому если мне нужно выбрать бутилированную воду, одна из которых из супер-пупер источника, а другая пропущена через фильтр обратного осмоса, то я выберу последнюю.
 
Ещё раньше была мода кремнем воду очищать.
Оп-па! Это как ? Я о таком не слышал.
мембранный фильтр обратного осмоса
а это что за зверь ?

почитал:
"Плотная и прочная структура обратноосмотической мембраны состоит из микроскопических ячеек,
которые пропускают только молекулы воды и кислорода"

т.е. через фильтр проходит только дистилированная вода ?
... я лучше из родника попью.
 
Покупаете в аптеке Кремний, засыпаете в банку, наливаете воду. Ждёте пока вода очистится. Верите в то, что ваша вода целебная.
т.е. через фильтр проходит только дистиллированная вода ?
Нет, обратный осмос тоже не идеален, но тем не менее неплохо удаляет примеси. Просто люди часто неправильно его используют. Они обычно его подключают к водопроводу и всё. А этот фильтр эффективно работает только в определённом диапазоне значений давления воды. Короче говоря, во многих случаях, к нему ещё нужно насос с регулятором покупать. Стоит всё это дорого и требует обслуживания. Картриджи нужно менять раз в полгода, а мембрану раз в год. Прежде чем это всё заводить, лучше прикинуть, не будет ли дешевле покупать уже отфильтрованную воду. Я выбрал второй вариант. Он дешевле и приносит меньше хлопот. Поиск совместимых картриджей, это ещё та головная боль. Кроме того, доставка воды это часть моего тренинга. Я её пешком на 16 этаж поднимаю.
 
А вообще-то дело не в воде, просто люди стали капризные, все кругом им не так... Вы вот тоже развели разговоры, вода видите ли вам не подходит.) Дик говорит вот за границей, вот там да,, ..видели мы как в Сене купаются!))))) А сам живет в Москве, в Москве вообще проблем с питьевой водой из под крана нет. Особенно на западе с Рублевской станции очистки воды, там современнейшее оборудование. Расход воды в Москве большой, застоя в трубах нет, вода идет чистейшая. В центре Москвы керамические трубы.. Ведь признали Москву лучшим городом в мире, и все равно не довольны... :)
 
В центре Москвы керамические трубы..
Ну, я живу в центре, внутри Садового кольца.... сейчас сходил посмотрел, постучал по трубам.... нет, железные!
Сцуко ) заставил меня сейчас попить воду из-под крана.... противная, с тухтятинкой, хочется прополаскать рот.
---------------
И опять, как и в случае с Тайней вечерей, Тайге по поводу палочки в Сене деза прилетела ))))))))
Читай, это Вести и ТАСС "МОК: кишечная инфекция триатлонистки из Бельгии не связана с заплывом в Сене"

А пить из рек вообще не надо )
 
Последнее редактирование:
На это олимпиаде столько трагедий...
Реально: и туберкулезная палочка, и Тайняя вечеря, там и факел не зажигался, и голуби не туда полетели, педики всех мастей собрались в свою Гомор и Садому... и Никса не смотрит Олимпиаду ))))

МОК vs Никса
 
Ну, я живу в центре, внутри Садового кольца.... сейчас сходил посмотрел, постучал по трубам.... нет, железные!
Сцуко ) заставил меня сейчас попить воду из-под крана.... противная, с тухтятинкой, хочется прополаскать рот.
---------------
И опять, как и в случае с Тайней вечерей, Тайге по поводу палочки в Сене деза прилетела ))))))))
Читай, это Вести и ТАСС "МОК: кишечная инфекция триатлонистки из Бельгии не связана с заплывом в Сене"

А пить из рек вообще не надо )
Серега, да не по тем трубам ты стучал!)
Я имел ввиду подземные коммуникации!
Кто жк керамику в дома ставит?

По поводу дезы. А где она по твоему заразилась кишечной палочкой? В столовой?, В номере? Еще не легче!!!
Да если бы только она одна, хотя согласен с тобой, последнее дело искать недостатки, ......Женский футбол с гендерами смотреть можно!
Но бокс, борьбу, и др. категорически нет. Потому как в детстве мы читали правильные книжки, и у нас были правильные герои.:)
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ