Что нового

Германия в объективе.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
Под спойлером, про цвет моря, мне понравилось. Действительно люди видят по разному.
А некоторые еще не понимают о чем речь, после этого вообще ничего не поймешь.))) Значит это Красное море!

Все может быть, выход один, поснимать наш пруд с поляризационным фильтром и без него.
Просто ради теста, должен же я набить себе собственную шишку, проще всего руки опустить.)
Мне не нравится такая вода. Хотя если ничего не получится, то придется смириться :)
 
Последнее редактирование:
Meersburg

full


full


full


full


full


full
 
Мне понравилась последняя фотка, "правильные" люди в кадре как правило делают снимки живыми.
Еще в плюсе интересные деревья, в минусе левая часть снимка тяжелее правой, и море... Так видит мой воспаленный глаз. )))
 
Последнее редактирование:
Олежка..., ни чего специально, просто делюсь эмоциями и путешествием..+)
 
Третий кадр сверху, жизнь кипит. Интересно, как сам побывал в другой стране.
...море красивое.
 
  • Like
Реакции: Dik
Это хорошо что ты владеешь целым арсеналом инструментов обработки.
А я опять забыл работу с масками,) редко пользуюсь вот и забыл. Может мне это не нужно? )))

...Тебе иногда лень кисточкой махнуть, а я вылизываю каждый снимок, даже технический который отправляю на форум или брату.
Чувствую такое отношение к каждому кадру дает положительный результат, не смотря на бедность моих возможностей в обработке. так и живем. :)
 
Последнее редактирование:
Вода в контрастную, надо примерно представлять, почему оно так выходит, отражение "стоячего" солца, блики-тени , переблики-перетени от волн, при чем постоянно меняющиеся, как следствие перекотрастность в отдельных диапазонах, ну или "перехазе". Делается слой на воду, соответствующая обработка (путей много), сохраняется как кисть. Следующий раз , просто этой кистью промазываешь воду.
Воду можно сделать с помощью частотки, при чем как угодно, когда то я думал, что даже другого пути нет..+) (есть, читай выше), ну а частотное разложение - процесс достаточно трудоемкий, требует хорошего "пера" и мозгов. Надо точно, представлять, чего ты делаешь...
Вылизование..., оно у всех разное... На обработку последних у меня уходит не больше минуты - подправить диапазоны, контрастности, выставить-разогнать точки черного белого (этим сразу убивается два "зайца" - ББ и полноконтрастность), ну и "штришки". Все это я делаю без ФШ.
 
Ну, вот! наконец-то дождался !
Чуть подправить кадрирование и на выставку.
 
Я не поддерживаю. Если речь идет о последнем снимке, то закат надо делать технически более аккуратно. Это не уровень Сергея.
Не смотря на красоту любого заката, снимать его всегда сложная задача. ....ДД фотоаппаратов перед нами в большом долгу.)
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ