Что нового

Германия в объективе.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
.... а "болдинская осень" в центре Европы на границе Германии-Швейцарии-Австрии?))
Что ты имеешь в виду?
Это ?

full
 
Да, чисто русс архитектура, ср. полоса.., мне было интересно.
 
Да, красиво.
... но "ты сам виноват", что я уже "не реагирую" на такие открыточные кадры.
После прошлогодних морских пейзажей, я теперь жду от тебя "ух и ах".
 
всё верно, нужно держать планку)
 
Да, оч. похож на дом Пушкина из Болдинской усадьбы, только там два этажа.
Был там (в Болдино)
 
... но "ты сам виноват"


+).... так.., я там специально снимал, ловил погоду, вставал рано, ложился поздно, + фиксами своими отрабатывал и 50-мегапиксельной камерой, да..., жил 100м от моря, пару раз на "свет" бегал....(выйду на балкон покурить, вижу свет, нах куритьь, фотоаппарат и на море)) )

Ну а здесь чисто репортажка, что вижу, то пою!+)

пс и обработка.... как бы "не углубляюсь" от слова совсем.
 
+).... так.., я там специально снимал, ловил погоду, вставал рано, ложился поздно, + фиксами своими отрабатывал и 50-мегапиксельной камерой, да..., жил 100м от моря, пару раз на "свет" бегал....(выйду на балкон покурить, вижу свет, нах куритьь, фотоаппарат и на море)) )
[sKIP]
А в чем ты видишь преимущество 50 - мегапиксельной камеры перед 20-30 мегапиксельной? В топовых камерах количество пикселей наоборот уменьшают.
Пиксели меньшие по размеру снижают чувствительность камеры. Единственный плюс многопиксельности это возможность большего обрезания кадра.
Сомнительное преимущество, все равно обрезать больше чем на одну треть не желательно. Или я что-то недопонимаю?
 
Ответ от "противного" - ни в чем). Требует соответствующих объективов (дорогих), с хорошим разрешением (https://ru.wikipedia.org/wiki/Разре...ивается по,плёнку или матрицу цифровой камеры).), больше шумит, требует более тщательного экспонирования и т.д. Но... в результате получаешь картинку с более плавными тональными переходами и гораздо большей возможностью к обработке.

Ну и камеры разные бывают, для разных целей, на репортажке-спорте она да, не нужна от слова совсем, а на пейзаж я бы выбрал камеру среднего формата 50-60 мп.
Производители не уменьшают, а выпускают разные.
 
я там специально снимал, ловил погоду, вставал рано, ложился поздно.... жил 100м от моря, пару раз на "свет" бегал....(выйду на балкон покурить, вижу свет, нах куритьь, фотоаппарат и на море)) )
вот! На мой взгляд лучший способ снимать пейзажи - это слиться с пейзажем, жить в нём и быть готовым в любую минуту запечатлеть состояние погоды...
 
  • Like
Реакции: Sego
full


... а эти врата, можно и на выставку.
 
А я, как яхтсмен, не смог не увеличить яхту, выходящую за ворота, чтобы рассмотреть... будто сам вышел)

Маяк, бухта.... представляю сколько посудин спаслось там от штормов
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ