Что нового

Германия в объективе.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
Я бы попробовал поснимать подобное шириком 16-35. Интересно может получится.
 
... ну, как бы ширик немного не для этого. Можно конечно, типа ........., только зачем?)

Я распродал всю свою оптику, просто не занимаюсь этим плотно, остался 24-70, мне хватает, качество хорошей фиксы.
 
... ну, как бы ширик немного не для этого. Можно конечно, типа ........., только зачем?)

Я распродал всю свою оптику, просто не занимаюсь этим плотно, остался 24-70, мне хватает, качество хорошей фиксы.
Ты правильно сделал, сам все проверил, протестировал, а я тупо поверил в сказку о непревзойденности фикс и о выборе Кенон, типа ну посмотрите чем снимают президента.-) Хотел что бы все было "по взрослому". Сколько раз, в экстремальных условиях сильного ветра, я менял оптику и вспоминал о 24-70. Внутри вся камера уже в говне, приехал из путешествия, отдам все в чистку с разборкой. А сколько весят мои четыре объектива (полтинник, 16-35, 70-300, и макро) с марком 4 и 70D? Особенно в горах, когда каждый грам на учете. Да и толку от этих объективов, когда солнце сверху лупит! ...Хотя есть мыслишки что 24 будет маловато, и не дотянет до красоты 16-ти (16-35), но тут я не сильно уверен, 24 близко к 16. К тому же 16 я не сильно люблю, чуток убираю, примерно до 18-20. Ну да, получается совсем рядом. Опять, вернусь к началу, правильно, надо проверять все самому, или хотя бы по тестам в интернете. Я помню как скорпулезно ты выбирал свою камеру, даже не помню как она у тебя называется... Все правильно согласен, мне не хватило критического ума, поверил большинству. :)
.....Но НЕ соглашусь, что ширик не для съемок города, к примеру 16-35 принесет художественность в городские съемки, только им надо уметь снимать....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
... не 16-35 хороший, мне его не хватает.., и для пейзажей я вообще хочу сверхширик (фикс какой нибудь, можно без аф, лиш бы картинку ровную давал, резкую по всему полю).
 
Я тоже снимаю на моей любимой оптике 16-35, и примерно в таких же пропорциях.
И кстати думал что был не прав. А что? Можно и людей снимать, и даже немного не по центру кадра.)
 
Ты правильно сделал, сам все проверил, протестировал, а я тупо поверил в сказку о непревзойденности фикс и о выборе Кенон, типа ну посмотрите чем снимают президента.-)


Ну..., на Никон я покупал уже сознательно, что мне не вкатило, тут же продавал (например 35мм). Фиксы в любом случае лучше, например у меня был 20мм - супер, или 105 1,4 - легендарный портретник, он блин волшебный...., только снимать мне им было не кого, разве что тещу, а держать дорогущую оптику на полке...., х.е.з.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ