Что нового

Германия в объективе.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
Или вы не контролируете себя,

Колобок, у меня абсолютный слух, сейчас конечно хуже (время подходит), так вот, было время, когда, например на каком нибудь концерте, я воспринимал музыку чисто нотами - аккордами - гармонией - ритмом и т.д., а саму музыку не слышал.... Не всегда, но часто, это чистая психология ...

По поводу всяких ненужных деталей на фото, я убираю, тем более это сейчас не проблема уже на уровне проявки, но.... лень мне... Есть в фото настроение (по моему мнению) - показываю, но больше в корзине, или ждет своего часа. Я помню, лет ... надцать назад, вы мне писали, по поводу профи и их "борьбы за каждый пиксел", я могу и наверно надо делать..., но как бы смысла в этом тоже не особо.
 
Базель, Швейцария

 
у меня абсолютный слух, сейчас конечно хуже (время подходит), так вот, было время, когда, например на каком нибудь концерте, я воспринимал музыку чисто нотами - аккордами - гармонией - ритмом и т.д., а саму музыку не слышал.... Не всегда, но часто, это чистая психология ...
Это мне понятно, может быть лучше чем другим. Я же в молодости занимался ремонтом аудиотехники. Работал на музыкантов. Так что я слышу искажения лучше чем спектрометр. Недавно был в ресторане на дне рождения, так там диск-жокей и исполнитель в одном лице накрутил усиление так, что загнал УНЧ в клиппинг. Но не фрагментарно, а почти во всём ДД. Так что я музыку не слышал, а только ждал когда эта экзекуция закончится.

Я даже знаю откуда ноги растут. Такое "оформление" звука было принято на деревенских свадьбах. А сейчас подавляющая часть населения это выходцы из сельской местности (большая часть потомственных горожан уже съехала). Поэтому для них это как запах родины. А по хорошему, в ресторане нужно почти полностью задавить средние частоты, чтобы громкая музыка не мешала гостям общаться. Басы же при этом могут быть слышны даже за пределами ресторана, чтобы привлекать новых гостей.
вы мне писали, по поводу профи и их "борьбы за каждый пиксел"
Я этого уже не помню. Но скорее всего я имел в виду работу стоковых фотографов. Их изображения могут быть использованы для всяких рекламных билбордов и прочего, где требуется высокое разрешение. При этом, из массы однотипных работ дизайнер выберет то, что имеет лучшее разрешение. Платит то за это работодатель.
 
  • Like
Реакции: Sego
Базель, Швейцария
Очень много деталей, глаза разбегаются. Так и хочется обрезать. Прикиньте, если бы была возможность получить 3D модель этой сцены, а потом в спокойной обстановке искать лучший ракурс и лучшее кадрирование.
 
  • Like
Реакции: Sego
Очень много деталей, глаза разбегаются. Так и хочется обрезать.
Так потеряется информативность фото. Это же путешествие. Каждая деталь быта важна: и сеть проводов над улицей, и настенные часы, и вывески, и каждый чел...
 
Не, я понимаю, что это разные жанры, пейзаж и стрит-фото, но, ИМХО, если это пейзаж, то он должен цеплять чем-то. А тут как-то много всего, а кроме трамвая не за что зацепиться. Без обид! Если вы не считаете критику полезной, могу остановиться.
 
кроме трамвая не за что зацепиться. Без обид!
А мне за все хочется зацепиться, за любую мелочь (повторяя пред. свой пост).
Увеличиваю фото максимально и разглядываю подробно все.... Интересно!
Эта ветка "фотопутешествия", инфа о быте, о жизни.... а не типа фотоискусство, фотокружок, где Сего под твоим давлением фильтрами начинает стилизовать (портить) картинку....
Что мне от твоего обрезанного трамвая? В Москве они намного красивее )
Ферштейн, май комарад? )

имхо, имхо )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sego
... нет, я наслаждаюсь.
А ведь ты правильно ответил на вопрос колобка: "Или вы не контролируете себя, когда рассматриваете фотографию?" Это плохо может кончится, когда вместо наслаждения пытаться все переводить в тесты и цифры, ритмы, гармонии, нелинейные искажения. Мозг может необратимо перестроится, и вы перестанете слышать музыку и видеть прекрасное. :)
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ