Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала
Это все потому, что я объяснил свои чувства на фотографии. ) Все эти фотки я делал с большим старанием.
Вариант из моих экспериментов, получилась как бы осень золотая! Кстати напомню, лес исключительно буковый.
Из бука грифы гитарные делают, древесина ценная, потому на выставку наверно потянет.)
155а by OLEG KISELEV, on Flickr

Старый вариант для сравнения.
PX1A4190 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
офф

все таки от движка обработки зависит восприятие (тут оно лучше, думаю показывает, как и есть на самом деле), я как то на твои фото по другому взглянул что ли .... и все нравится))
Конечно, согласен. По фоткам, стараюсь.)
 
  • Like
Реакции: Sego
По обработке - лучше, строже...

посмотрел, посравнивал, на нашем лучше трансслирует, чем на фликре, однозначно...
 
Это все потому, что я объяснил свои чувства на фотографии. ) Все эти фотки я делал с большим старанием.
Вариант из моих экспериментов, получилась как бы осень золотая! Кстати напомню, лес исключительно буковый.
Из бука грифы гитарные делают, древесина ценная, потому на выставку наверно потянет.)
155а by OLEG KISELEV, on Flickr

Старый вариант для сравнения.
PX1A4190 by OLEG KISELEV, on Flickr
конечно старый вариант - тут важна эта воздушная зелень, а новая обработка её убила...

PS извини, мне некогда сейчас, через 15 мин пацаны придут в карты играть. Но по обработке - зелень оставить как есть (можно чёткости чуть добавить и на йоту зелень усилить, а вот листья на земле сделать желтее, оранжевее
 
Вот, попытка подправить, более менее близко к твоим словам, правда сделать нежнее зелень не получилось. Сделал снимок немного строже. Главное, по моему, не испортил! :)

15511 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Эту чуть улучшил... Там справа на дальнем плане село Лучистое, Долина приведений, вот оттуда ножками я и пришел! С 5-ти утра шел! :)
158а by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Снял я это судно "Секрет" в прошлом году, но была мечта на нем прокатится! И этой весной она сбылась, наснимал с него чаек и др. красивые места.... Фотки будут конце.

29 by OLEG KISELEV, on Flickr


Ноги в тумане. :)
A1PX1A4893 by OLEG KISELEV, on Flickr


Вот такой затяжной подъем. Для пенсионера тяжеловато, но выбора не было. )))) Чатыр-Даг.
PX1A4850 by OLEG KISELEV, on Flickr


Виды...
PX1A4872 by OLEG KISELEV, on Flickr


Среди постоянных ветров... Чатыр-Даг
PX1A4887 by OLEG KISELEV, on Flickr


Вид из номера в санатории. Алушта.
PX1A4680 by OLEG KISELEV, on Flickr


Самая лучшая луна, из когда либо получавшихся у меня.
PX1A4650 by OLEG KISELEV, on Flickr


Туман красив всегда . Чатыр-Даг
PX1A4904 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Олег, очень хорошо ты продвинулся...
На мой взгляд многие можно выставить на голосование (будь моя воля - сразу бы отправил на выставку)
Буковый склон, твоя тень на тумане (про ноги не знаю, но попробовать можно) ... вот эти облака , если сделать снимок в два раза темнее, могут сыграть. Ну и последний снимок - он с большим потенциалом, но его надо вытянуть - чтобы этот скользящий луч был отчётливее виден
 
Алушта. Все написано на памятной доске.

IMG-20211209-WA0000 by OLEG KISELEV, on Flickr


Горная дорога, в горное село.
106 by OLEG KISELEV, on Flickr
Чайки! Сняты с борта судна "Секрет"
PX1A7082 by OLEG KISELEV, on Flickr

PX1A7089 by OLEG KISELEV, on Flickr

PX1A7091 by OLEG KISELEV, on Flickr

PX1A7092 by OLEG KISELEV, on Flickr

PX1A7096 by OLEG KISELEV, on Flickr

PX1A7105 by OLEG KISELEV, on Flickr

PX1A7113 by OLEG KISELEV, on Flickr

PX1A7120 by OLEG KISELEV, on Flickr


Русалка. Правда похожа? Но так она выглядит только с одной точки, с другой, говорят она похожа на лягушку.)
PX1A6919 by OLEG KISELEV, on Flickr


А это я, изучаю дно, ищу крабов, смотрю на рыбок... Это Азовское море. Казантипский залив, ничего там нет.)))
PX1A6671 by OLEG KISELEV, on Flickr

Закат в Балаклаве. Это я с Керчи "переметнулся" через все южное побережье, сразу к Севастополю. :)
PX1A8619к by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Балаклава, вот такие спуски к морю. Я там похудел на три килограмма! :)

PX1A8632_3 by OLEG KISELEV, on Flickr


Закат. Говорят они в Балаклаве (немного ближе) необыкновенные. Жалко долго там не был, может быть снял бы что-нибудь поинтересней.
PX1A8639к by OLEG KISELEV, on Flickr


На самом деле это жуткий, отвесный выступ, если смотреть сбоку, готовый сорваться в море в любую минуту. там огромная трещина! Правда для этого необходимы сильные дожди...
PX1A8635 by OLEG KISELEV, on Flickr


Это мы с женой, как бы смотрим на закат. На самом деле, позируем. )
PX1A8841к by OLEG KISELEV, on Flickr


Вот так цветет кактус!
PX1A8426 by OLEG KISELEV, on Flickr

"Долина приведений", село Лучистое, в горах. Демерджи. Место для фотографий.
PX1A7891 by OLEG KISELEV, on Flickr


Это я, правда теперь в связи с болезнью я сильно похудел. Хотя и доволен этим обстоятельством. Лишний вес в горах совсем не желателен! А сбросить вес помогла болезнь.
PX1A8517 by OLEG KISELEV, on Flickr

Палатка, справа микроавтобус, жена хорошо готовит. Спи, отдыхай где хочешь. Территория автокемпинга "Химик", в Коктебеле.
Но мы как всегда гостим только два-три дня, и дальше в путь по Юж. побережью до Севастополя...
PX1A6860к by OLEG KISELEV, on Flickr


А это автокемпинг "Енот", у них на самом деле есть еноты, забавные такие! Район Керчь. Казантипский залив. Азовское море!
27PX1A6500 by OLEG KISELEV, on Flickr


Тропа Голицина. Начало пути...
PX1A7289 by OLEG KISELEV, on Flickr


По ней ходили гости графа Голицина, частыми гостями был и царь.
PX1A7295 by OLEG KISELEV, on Flickr


Это грот в скале. Сколько же вина тут хранилось. Самого лучшего!
PX1A7319 by OLEG KISELEV, on Flickr


Вид тропы и грота.
PX1A7324 by OLEG KISELEV, on Flickr



PX1A7328 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Спасибо! А помните о мечте поплавать на увиденной мною посудине? Это "Секрет"!

51629408187_570aff26c9_oК by OLEG KISELEV, on Flickr


И вот через год, мечты сбываются!) Мы плывем на этой посудине (!), у подножья потухшего вулкана Кара-Даг, в переводе Чёрная гора.
PX1A6956 by OLEG KISELEV, on Flickr

А это "Золотые ворота", Кара_Даг. Мы прошли через них! Капитан корабля просто Чума!!!
PX1A6976к by OLEG KISELEV, on Flickr


Крепость "Фуна". Горное село Лучистое. Это первая средневековая канализация! А ведь это 1423 год!!! Южная Демерджи (Демерджи-яйла) В переводе гора Дымная.
PX1A7428к by OLEG KISELEV, on Flickr


Конечно о крепости Фуна я расскажу позже, там много интересного. А пока вот...)
PX1A7497 by OLEG KISELEV, on Flickr

С утра пораньше забрался на Демерджи, вот такая картина маслом!)
PX1A7700кк by OLEG KISELEV, on Flickr

Вид почти с вершины плато.
PX1A7646 by OLEG KISELEV, on Flickr

Все потихоньку разрушается, на скалах трещины. Все стоит до следующего сильного землетрясения. И то, что мы видим не вечно...
PX1A7648 by OLEG KISELEV, on Flickr

Вот такие там тропы, хорошая обувь просто необходима. Местные поднимаются сюда на лошадях. Есть группы байкеров, которые тоже покоряют эти тропы.
PX1A7660 by OLEG KISELEV, on Flickr

Пока все, сегодня с утра на УЗИ, и к заведующему хирургического отделения 36 больницы Москвы, для назначения срока оперативного вмешательства по поводу удаления Ж. пузыря. Был хронический холецистит и воспаление холедоха, но сейчас, вроде пришли хорошие анализы. ......Вот так, дотерпелся! Больше года терпел боли, думал желудок. А надо было не думать, а идти к врачу. )))) Всем пока! :)
 
Последнее редактирование:
Здоровья тебе!
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ