Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Спасибо! Сегодня наступила полная ясность. Госпитализация 5 декабря, операция назначена на 7-ого декабря. Такая очередь к этому хирургу.
Хотя меня давно уже ничего не беспокоит и время работает на меня. Только с дренажем не очень удобно.

Ну хватит о больном, помните о мечте на "Секрете" прокатится? Еще несколько фоток, идем прямым курсом на Кара-Даг...
PX1A6898 by OLEG KISELEV, on Flickr

Как же эта гора похожа на спящего великана, там и череп имеется, там и крылья справа, воображай себе все что угодно.)
Не удивительно, что у местных сильно развито чувство воображения, они тут кругом эти чувства. Гора Медведь (Артек), гора Верблюд (Коктебель), Кошка и т.д.
PX1A6953 by OLEG KISELEV, on Flickr


Такелаж пиратской шхуны "жемчужина". В ушах уже звенит музыка из "Пиратов Карибского моря! )))
PX1A6985 by OLEG KISELEV, on Flickr

Прощай старина Кара-Даг! А Русалка действительно, постепенно превращается в Жабу. Это как на нее посмотреть, все зависит от ракурса.)
PX1A7034 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Интересная особенность природы Крыма. Как в таких условиях растут сосны, не понятно? Правда иголки у них редкие, испарять то нечего. Любые дожди моментально уходят под землю.
Вот такой поток воды течет сутками, не выключаясь. Сезон в автокемпинге "Енот" еще не начался, а если не сливать воду то скважина тупо затянется. Вот и течет водичка в землю...

PX1A6792 by OLEG KISELEV, on Flickr

А вокруг, просто удивительно, абсолютно сухой песок, из остатков древних моллюсков! Это Керчь, Азовское море, Казантипский залив. Автокемпинг "Енот". Продолжение следует! :)

PX1A6791 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Это автокемпинг "Енот". Места в сосновом лесу. Все удобства.
10 by OLEG KISELEV, on Flickr

Вид с другой стороны...
2 by OLEG KISELEV, on Flickr

Всем за стол! :)
3 by OLEG KISELEV, on Flickr

Клубника, попали в самый сезон!
5 by OLEG KISELEV, on Flickr

Воздух чистейший, правда хоть и немного, но присутствуют комары. Маленькие, но злые!
6 by OLEG KISELEV, on Flickr

А-кмп "Енот"
10 by OLEG KISELEV, on Flickr

Там же, Азовское море, Казантипский залив...
7 by OLEG KISELEV, on Flickr

Вы когда нибудь видели как танкер врезается в берег моря? Посмотрите! :) Люблю рассматривать дно и разных обитателей. Засмотрелся. )))))
8 by OLEG KISELEV, on Flickr

Смотрю я на свой живот... Уже в то время у меня было воспаление холедоха, в следствии запущенного состояния желчного пузыря. Кто знал что именно уже тогда мне надо было обращаться к врачам? :)
9 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Довесок к фоткам автокемпинга "Енот", минидайвинг.))))
1A6621 by OLEG KISELEV, on Flickr

Генуэзская крепость в Судаке. (еще Генуэзская кр. есть в Феодосии).
1 by OLEG KISELEV, on Flickr

Она же вблизи.
2 by OLEG KISELEV, on Flickr

3 by OLEG KISELEV, on Flickr

Пришлось по пояс высунутся из окна башни! :)
4 by OLEG KISELEV, on Flickr

Бойница крепости! Воины того времени были более приспособлены к местному климату. Наверняка они так как я, не обгорали на солнце.))))))
5 by OLEG KISELEV, on Flickr

Это музей истории того времени.
6 by OLEG KISELEV, on Flickr

Неплохая посуда! ...Хотя, просим прощения, эта посуда того же времени, НО из крепости Фуна. ....Хорошо, следующие фотки о ней..
7 by OLEG KISELEV, on Flickr

8 by OLEG KISELEV, on Flickr

Горы везде, даже в центрах населенных пунктов.)
9 by OLEG KISELEV, on Flickr

Есть и такие сказочные места. Вот где пить рекомендуется только соки и воду.))))
11 by OLEG KISELEV, on Flickr

Прощай крепость! ...До следующего раза!!!
12 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
То ли "движок" и тёмный фон влияют, то ли ты стал фото по другому обрабатывать, но сейчас твои фото выглядят намного лучше, "сочнее".
 
Я раньше любил уходить в теплые цвета, получалась какая-то желтая "монохромность"...
 
Шаг в сторону и полетел., Перил нет, но лететь-то долго, если не на крышу, то в чужой огород точно приземлишься. А если ночью пойдешь? Нет, определенно, только воду и соки! ))))))))
 
а-а-а-а-а-а, в этом смысле !!!
 
Эта фотка дорогого стоит! Величественный Чатыр-Даг (Шатер гора)! Ходил я на него и зимой и весной и осенью. Тянет еще и еще, ближе к весне обязательно поедем в эти места...
PX1A7665кк by OLEG KISELEV, on Flickr
 
  • Like
Реакции: Sego
"МРАМОРНАЯ ПЕЩЕРА"! ...Крым. Чатыр-Даг. Однажды, гуляя по плато Чатыр-Дага, я наткнулся на "нору". Она оказалась входом в пещеру о которой я тогда еще не знал.
Однако проникнуть во внутрь не представлялось возможным. Вход был сверх надежно заварен толстенными металлическими прутьями.
Недавно узнал, что "МРАМОРНАЯ ПЕЩЕРА" по своей красоте входит в пятерку самых красивых пещер мира!
PX1A8043 by OLEG KISELEV, on Flickr

На самом деле пещера огромна! Но находясь внутри, этого не замечаешь.
PX1A8061 by OLEG KISELEV, on Flickr

А ведь правда силуэты справа очень похожи на людей, а может на старинные шахматные фигуры? ...Рост сталактитов и сталагмитов идет многие сотни тысяч лет.
PX1A8123 by OLEG KISELEV, on Flickr

Грандиозно!
PX1A8101 by OLEG KISELEV, on Flickr

Экскурсовод спрашивает: Как вы думаете, какое расстояние до стены? Никто не угадал. Оказывается 250 метров! Кажется совсем рядом.)
PX1A7988 by OLEG KISELEV, on Flickr

Действительно фантазия разыгрывается по полной. :)
PX1A7982 by OLEG KISELEV, on Flickr

Воин с мечем в руке!!! Правда похож?! Мраморную пещеру открыли относительно недавно, Миллионы лет эта пещера не видела света, разве это не удивительно? :)
Весь Чатыр-Даг буквально изрезан пещерами. Настоящими пещерами, со шкуродерами, которые проползают выдыхая воздух, это рай для настоящих спелеологов!
PX1A7977 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Автокемпинг "Симеиз", и... мой любимый ширик.) Он так красиво приплюснул наше авто, прямо скажу, необычно.
PX1A8275 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Мыс Фиолент и севастополь, это почти конец путешествия, таких отрезков будет около десяти, будет один общий ролик.
По числу мест, где мы останавливались больше двух дней, больше четырех не останавливались нигде. Такое правило.
Это наше прошлогоднее, весенние путешествие.

 
Последнее редактирование:
Вот еще одна часть. Но мы с женой обязательно повторим съемки в Генуэзской крепости.
На самом деле у нас было меньше часа до закрытия, мы буквально бегали по территории.
Там надо денек походить. Где-то поспешили, где-то не успели. Вот такое чисто семейное видео.

 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ