Что нового

Моя рыбалка

  • Автор темы Автор темы ILNIZ
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

И я рыбу люблю. Приношу, чищу едим. Но если буду всё подряд таскать от меня удача отвернется. Я знаком лично с известными людьми из сферы рыболовства, из телевидения и др., люди ловят, много отпускают, заготавливают и едят рыбу. Как же без этого. Но если каждый день прёт десятки килограмм куда всё это и зачем?
Здесь я хотел показать своим поиск и поимку конкретной рыбы на одном водоёме, искал ключик к самой большой щуке, и нашел. Есть недалеко другое место там несколько лет назад поймали на 16 кг и думаю можно осилить 20ку. Но у меня такой цели нет, может обратно в карпфишинг и ещё мечтаю поймать сома. Если сложится и получится то попробовать в компании потягаться с 80кой можно, знакомый на Волге в одиночку взял 87 кг сома. Там есть старички побольше. Может и покатаемся, там совсем другой уровень.
Люблю природу
Природа озеро.jpg
А это наш внук
Внук ловит рыбу 2020.jpg
У него своя удочка, но пока ловить и поймать не получается, в следующий приезд может поймаем.
Будущий трофей.jpg
Будущий монстр
 
Водоём летом, цветёт вода
Лето плотина5 .jpg

Пришел на берег и осмотрелся, где-то рыбы, но где? Никаких признаков
Щука 8 кг.jpg
Уфф, исполнилась мечта, щука 8 кг
Целая история как я его тащил. Из середины плотины где я его не смог бы взять, но много времени боролись именно на точке заброса. Потом решил идти на край водоёма где машина и сачёк, начал перебираться по плитам с согнутым в дугу трещащим спиннингом. Несколько раз падал проскользнувшись. Всё время работал фрикцион, ситуацию держал под контролем. Борьба продолжилась на берегу когда усталая рыба попыталась ещё раз сбежать оборвав плетёнку, но я успел схватить скользкий трофей и утащить подальше от воды. И лишь потом достал из машины сачок. В общем я доволен! Не выдержал, треснул бланк спиннинга, на этот раз всё было на пределе возможностей.
Спиннинг Savage Gear и катушка Daiwa exceler мои снасти выручившие меня, и на этот раз в последний день лета.
И детская болезнь ободранное в кровь колено, две недели потом ходил с пластырем.
 
Спасибо за рассказ! И за фото, очень интересно!
 
Ну и наконец Царица рыба этого водоёма щука 12.5 килограмм.
Щука 12кг 2020_2.jpg
Боролись около 15 минут, мне так показалось. Шнур и поводок, поводок флюрокарбоновый из толстой лески примерно должны были держать до 9 килограмм, но в этот раз случай, и когда появился прохожий случайный зритель, всё было кончено, рыба припаркована. Удивленный товарищ сделал несколько фотографий, и ушел. Весть разнеслась по округе быстрее чем моё появление на публике. Поводок надкушен, а крючок погнулся...
Хочется не просто жить, а добиться чего-то, ставить цель и идти к ней. Не так и сложно оказывается. Этот рекорд готовился десяток лет. И наверно на этом остановлюсь. Есть другие задумки...
Плотина лед.jpg
Водоём сегодня. Вода превратилась в лёд.
 
Последнее редактирование:
Хочу посмотреть как будет выглядеть в pdf, вариант всё и сразу. Текст напрямую не вставился, большой файл и пришлось через ЯДиск, не у всех может открываться
 
Последнее редактирование:
Предыдущие две страницы сохраненные для автономного просмотра занимают около 5.6 мб
Набранный текст 2775 кб., а пдф 1780 кб. . Объём нормальный, но надо ставить программу верстки, для набора и редактирования текстов с картинками.
Предстоит большая работа по обработке домашних архивов и пока экспериментирую.
Взял док станцию для подключения жестких дисков через USB к компьютеру, старые IDE, SATA , десяток дисков и не знаю что где лежит, сейчас подключаю, и просматриваю.
Мне говорят, что пенсионер отдыхаешь? Какой отдых? Тут работ больше чем раньше. Это я на работе оказывается "отдыхал.:)
 
  • Like
Реакции: Sego
Сейчас зима, холодно, но сидят. Улов окушки кошкам. Нет не пойду. Каждому своё.
Друзья иногда делятся уловом, но это судак с Волги. Поймать его непросто, сначала до Волги около 50 км, потом по льду много шагов и десятки дырок буром.
Буду ждать лето, рыбалка на диване перед телевизором.
 
Прочитал всю тему, ОФИГЕТЬ! 9кг, да это крокодил! Вот такие за утятами охотятся!
Самая моя большая удача, это карандаш грамм на 200, и то он сопротивлялся, думал зацеп.
А тут 9 килограмм!!! Просто тащить такую не получится, тут уметь выуживать надо...
 
В одной деревне пропадали утки гуси и выследили щуку. В первый день оторвал блесну, через несколько дней попалась щука на 5кг с двумя блёснами.
Знакомый перестал есть щуку после ролика в ютубе где рыба утащила крысу...
Буквально несколько дней назад предлагали половить зимнюю рыбу, отказался. На этом водоёме что хотел поймать, поймал.
К летнему сезону набираю фото видео аппаратуру и постараюсь запечатлеть процесс и красивые места.
 
Рыбалка, это интересно. Сам люблю у друга в деревне окушков потаскать. У меня в этом году был отличный план.
Весной в Крым - осенью в Гусь Железный на Оку. В Крым слетать получилось, но с лета провалялся по больницам(.
Слава богу все давно позади, и 23 января едем в Крым на поезде. А в мае туда же поедем уже на машине, все свои игрушки возьму! :)

Есть планы на морскую рыбалку в Крыму. На самодуры натаскать ставридок, и на лисичек (камбалу) поохотится.
Там даже есть ядовитая рыба Дракон. Вот так не зная будешь снимать его с крючка и в больницу угодишь.)

Хотя конечно главное для меня не рыбалка, а на сапборде по морю походить! Кстати в море на доске можно уходить довольно далеко.
Классная штука, во первых она довольно скоростная, во вторых ты прямо как ходишь по воде. Чувство неописуемо. :)
 
Пруд и море - это две большие разницы.
На море редко бывает штиль, а на "Чёрном" - почти всегда волны.
 
Процесс вываживания рыбы. Есть у меня видео. Мой друг Андрей был у нас в гостях и поймал вот такую щуку.
 
  • Like
Реакции: Sego
Зачем отпустил ?
... если не хочешь кушать, зачем мучил тварь божъю ?
Непонимаю !
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ