Что нового

Музыка, кто что слушает.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Хм.... извините. потерял нить повествования.

По словам Матвиенко.....музыка была написана им под влиянием эмоций, испытанных после авиакатастрофы над Синайским полуостровом.

Крупная авиационная катастрофа, произошедшая в субботу 31 октября 2015 года над центральной частью Синайского полуострова. Остаётся одновременно крупнейшей авиакатастрофой в истории Египта и самолётов семейства Airbus A320, крупнейшей авиакатастрофой 2015 года, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации.

Хотя, думал знаете откуда ноги растут.
 
... часто пишут, что музыкальные вкусы формируются в юности. Проще говоря: если ты вырос на Deep Purple и Led Zeppelin - то всю жизнь будешь слушать подобную музыку.
Но у мене первый сдвиг произошёл в тридцатилетнем возрасте -: кроме англоязычного рока стал слушать русский рок (Агата Кристи и Наутилус).... Но общая тенденция осталась: 70% рока и 30 симфоническая музыка.
Но вот несколько летт назад произошло новое изменение: рок почти не слушаю, в ежедневный "лист" добавились советские песни 60-70 (в то время я их почти "ненавидел "и "презирал", а сейчас с удовольствием слушаю Майю Кристалинскую" ("Нежность" и "маленький принц") и прочие хиты 70-х
Но "советские песни" это 5 % репертуара, ещё 10 % классика (вру, тоже не более 5%) и "разное, неопределённое" - ещё 10%

Остальные 80%.... Я даже не знаю точного названия жанра и названия групп не помню ( ну, пару могу вспомнить, но часто у группы мне нравится 1-2 песни, например Aytac Turkut – Ramses II Собственно по этой песне можно понять жанр: "в меру мрачная и минорная электроника с явным восточным оттенком"

Я с юности мечтал о "персональном диджее" - чтобы некто понял мой вкус (который я сам не до конца понимаю) и подбирал для меня музыку
И на старости лет мечта исполнилась: уже несколько лет я не ищу музыку , а слушаю "моя волна" на яндекс музыке. Правда я её долго "обучал" (лайкал понравившиеся и, главное, ставил минусы - это работает точнее: в моём листе давно не появляется рэп, шансон и попса.
Получается, что ИИ лучше меня подбирает чт мне понравится))
 
Так уже есть такие сервисы. Вот первый попавшийся: https://www.melodio.ai/
это вы оспариваете или подтверждаете? Я же сказал, что много лет "исследую" разные сервисы и для меня лучший "моя волна" (пробовал разные спотифай и хот плееры, но они заточены на "прозападную аудиторию" и плохо знают русскую и прочую музыку и продвигают в основном то, что "модно", а на твой вкус им наплевать))
Ещё раз повторю: мои музыкальные пристрастия лучше всех понимает "моя волна"
Пора уже понять, что "догма" о "превосходстве запада" (во всём ;)) давно устарела: яндекс ищет лучше гугла (как минимум а России)
 
это вы оспариваете или подтверждаете?
Ни то и не другое. Сервисы, основанные на ИИ, должны быть мультикультурными и искать инфу для обучения по всей сети. Во всяком случае я пока в них упора на локализацию не обнаружил. Зачем разработчику вводить подобные ограничения, которые могут сузить кругозор ИИ, обедняя его способности...

Правда, я не пробовал этот механизм для поиска музыки, так как плейлисты сам формирую. И там в основном музыка из прошлого. У меня вкус почти не изменился. Нравится попса, которая смогла стать классикой и наоборот. Я, кстати, увлёкся классической музыкой благодаря этой пластинке "Pictures at an Exhibition" группы Emerson, Lake & Palmer. Так что многое от его величества случая зависит. Возможно и вас тоже.

 
Олег, а у тебя разве Ютуб работает?
я не Олег))) Но у меня работает. (в городе, а в деревне не работал - другой провайдер)
На днях приходил друган, он раньше работал в нашем провайдере (ушёл на повышение в другую компанию), Он говорит, что это "шалости провайдера" (они делают "общий Vpn" для своих пользователей , но "смотрящие" узнают и сделают "а-та-та")
 
Нет, я у Олега спрашивал, он выше постом. Но ты мне открыл тайну. То то я смотрю, мне сын говорит что у него ютуб летает. Оказывается это шалости провайдера, для своих. Ну теперь я понял, почему у кого-то есть, а у меня нет... Жалко, вы постите, а у меня облом.
 
Нет, я у Олега спрашивал, он выше постом. Но ты мне открыл тайну. То то я смотрю, мне сын говорит что у него ютуб летает. Оказывается это шалости провайдера, для своих. Ну теперь я понял, почему у кого-то есть, а у меня нет... Жалко, вы постите, а у меня облом.
да ладно, "перед смертью не надышишься", думаю, что... одно из двух: либо (скоро) у всех заблокируют, либо как было с телегой, через годик снимут запрет (если ютуб одумается и перестанет дискриминировать русские ролики)
 
В связи с блокировкой счетов российских ютюберов, в сети появился новый бизнес — увод аккаунтов Adsense. Даже площадки появились по продаже уведённых аккаунтов. У меня тоже пытались увести уже, предлагая 100$ в месяц за аренду. Так что, будьте осторожны, у кого аккаунт Adsense нероссийский. Для тех кто не в теме, вот отрывок из правил Adsense:

Администратор
Может просматривать все разделы аккаунта и делать в них любые изменения.
Может просматривать список пользователей этого аккаунта.
Может предоставлять доступ к аккаунту и изменять уровень доступа.
Может принимать новые Условия использования.
Может закрыть аккаунт.


Таким образом, давая кому-либо административный доступ к аккаунту, вы сразу можете потерять над ним контроль.
 

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ