Что нового

Музыка, кто что слушает.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
Обсессивно-Компульсивное Расстройство. В той или иной мере присутствует у все перфекционистов.
 
Похоже больше на то, что это специально сделано, чтобы монтаж не был слишком банальным.
Сложный вопрос, сделать "не банальным" (на русском народном это называется выебнуться ) хотят многие, но получается у единиц из миллионов..
"физиология восприятия" - это достаточно жесткие рамки и все потуги выйти из них ограничиваются самой природой человека (или бога)
Пример. (буду говорить языком нахватавшегося верхов дилетанта, если Sego уточнит термины - спасибо)
Минор и мажор. Нажимаешь три клавиши (тон-тон- полутон кажется? ) и получается "весёлый звук", те же клавиши но в другом порядке - "грустный звук" (для всех: от утончённого выпускника Гнесинки до оленевода из тундры)
(предвижу возражения от профессионалов про "джазовый аккорд". Не знаю что возразить, разве что скажу, что это "нейтральный гарнир" для "смысловых аккордов)
На эту тему можно долго говорить, но соответствие музыкального ритма и изображения - это "физиологический закон"
Можно (слегка) "перевоспитать мозг" , научиться слушать "диссонансную музыку" (умение слушать классику тоже требует некоторых усилий) но для 99% людей нужен простой ритм (с басами, которые воздействуют напрямую, помимо сознания на так называемый рептильный мозг ) и "правильный" набор аккордов

"Поверить алгеброй гармонию" к сожалению можно *когда накоплен достаточный массив информации. К концу 20 века это случилось . Любой (успешный) музыкальный продюсер знает эти законы (закономерности) и дальше можно только оттачивать эти инструменты .
 
Сложный вопрос, сделать "не банальным"
Я просто выразил предположение. Чел потратил дофига времени на написание промптов, а несколько минут потратить на клавишу N или просто закинуть клипы через Automated Sequence не захотел. Вот я и подумал что нарочно. В расследованиях часто самые простые решения бывают верными. А сложные отправляются в архив на полку. :)
 
Пример. (буду говорить языком нахватавшегося верхов дилетанта, если Sego уточнит термины - спасибо)
Минор и мажор. Нажимаешь три клавиши (тон-тон- полутон кажется? ) и получается "весёлый звук", те же клавиши но в другом порядке - "грустный звук"

Сего не хочет отвечать, придется ответить мне, безграмотному самоучке.))) Тон-тон-полутон это всего лишь постоянные музыкальные интервалы нот, а аккорды минорные и мажорные составляются из нот, а не из интервалов. Вот рисунок музыкальных интервалов нот.



4cf6b33aec02c7b3257c7bd2d4fe4b0c.jpeg4cf6b33aec02c7b3257c7bd2d4fe4b0c.jpeg
 
Последнее редактирование:
да-да)) помню...
Проверка на возраст: кто скажет что означал "мем" - "отпустите Луиса на карнавал""
А вы говорите "пропаганда не действует"))) у меня до сих пор всплывают из памяти "ненужные" имена: Менгусту Хайле Мариам , папа Док и т.п.

Если о музыке - остались в памяти названия групп, а их музыку не помню - "Джетро талл " "Годен иеринг" "Тюбс"
 
у меня до сих пор всплывают из памяти "ненужные" имена: Менгусту Хайле Мариам , папа Док и т.п.
И другие У́рхо Ка́лева Ке́кконены...

А этого помнишь?

Захода солнца подождёт
И в темноте, как невидимка,
Устроит госпереворот
Коварный Бука Сука Димка!


Бука (Букар) Сука Димкаподполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года против генерала Мурталы Мухаммеда.
 
да, да! Помню...

Но о музыке и неизвестных группах. Вот эту едва ли кто вспомнит (я помню только потому... что немного общались "вне музыки" - там бывший муж моей подруги в лидерах был)
https://musify.club/release/teatr-deti-doktora-spoka-magnitoalbom-1986-942766 группа "Театр" ...

PS а вот эту 99,9% никто не знает (потому, что они распались "не родившись" ) Обратное сопротивление"


View: https://youtu.be/RPTyfRNAbDc?si=YXdTqoOFhLqEade9

Они опоздали с рождением - играли психоделику, а к тому у времени уже попса победила
 
... И группу "Час Пик" из Куйбышева тоже особо не вспоминают.
Хотя они являются прародителями советского рэпа.
View: https://www.youtube.com/watch?v=tu3bxuN_oiU

А не как признается всеми Сергей Минаев _
View: https://www.youtube.com/watch?v=cY-luhX3mNo

Ну так... вспомнилось :). За Ютуб уж извиняйте.
Пока.
Олег.
ЗЫ. А вообше сегодня с инетом как-то ...странно... У меня 4 программы отказались работать. Неужто нас от глобального инета решили отключить?
Странно, ведь и Япония будет... хм...
ЗЫЫ. Ооооо.
  • Mic2001 даже к нам заходит...
 
Последнее редактирование:
Приехали с концерта, слушали 3 симф Бетховена, дирижер Riccardo Minasi. Слов нет... Супер!
 
Но о музыке и неизвестных группах. Вот эту едва ли кто вспомнит (я помню только потому... что немного общались "вне музыки" - там бывший муж моей подруги в лидерах был)
Касаемо местечково-региональных групп...
Лет цать назад на новогодней вечеринке выступала наша Н-ская команда.
Познакомились, пропели с ними до утра. Гости уже разошлись по "каютам", а мы все мешали им спать....мешали и мешали....:p

View: https://www.youtube.com/watch?v=NVa9MOvzCM8
 

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ