Что нового

Музыка, кто что слушает.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
Говорю таксисту, вези, пока деньги не кончатся. Всего 100 метров до дома не хватило. Но ночью, конечно без остановок. Раньше на ночь светофоры отключали.
Смешно. Не знал такую фишку )
... в приличном обществе Бетховена "попсой" не называйте, могут фейс начистить))
Интересно, почему именно Бетховен стал камнем предкновения, а не Моцарт, Бах и проч.


View: https://www.youtube.com/watch?v=Y0Hx8CfvWyw



View: https://www.youtube.com/watch?v=CVFGmAy_2j8
 

Помню, дело было ещё в школе. Один паренёк, как сказали бы сейчас с задатками менеджера, ходил по школе с газетой Известия и спорил с каждым, кто соглашался, на 20 копеек что Beatles распались. Пару рублей срубил наверное полёглому. Это же уме нерастяжимо сколько с тех пор лет прошло!
 
Это то что всем нравится, вне зависимости от образования и музыкальных способностей. А если попса стала классикой, значит прошла испытание временем
Вот хороший пример демагогии: берётся верное утверждение и из него делается ложный вывод.)))
Оно стало "классикой" только в вашем сознании, но вы проецируете это на всё человечество....
 
Ну почему же. Хорошая концертная аппаратура позволяет получить уровень выше 130db. Истребитель на взлёте выдаёт 130-140db. Поэтому музыканты затыкают уши на концертах.
Я этого не знал, техника совершенствуется. Мы уши не затыкали, надо же и себя как то было слышать, колонки стояли прямо за нашими спинами. По ушам било не по детски.

Да, это странно. Мог бы просто вашего отца к себе пригласить. Но ещё более странно, что он вёз это в общественном транспорте, когда такси стоило 10 копеек за километр.

В Москве, на кондитерской фабрике "Красный Октябрь" комплексный обед стоил 34 копейки. Наша любимая кафешка, напротив библиотеки им. Ленина, для двух человек стоила тогда, шашлычок под сухое вино 3 рубля. В такси посадка стоила 20 коп, далее 10 коп километр, и обязательно на чай водителю. ...Еще бензин стоил копейки, только машин мало было, но главное был мир и спокойствие. Застой....)))
 
...определение не верное, совет - в приличном обществе Бетховена "попсой" не называйте, могут фейс начистить))

Улыбнуло...))) ...уже приличным называют то общество где могут морду начистить. :ROFLMAO:
А какое же тогда неприличное общество? А ведь оно должно быть, если есть приличное. ;)
 
Вот хороший пример демагоги: берётся верное утверждение и из него делается ложный вывод.)))
Оно стало "классикой" только в вашем сознании, но вы проецируете это на всё человечество....
Сорри, я не понял, что конкретно вы имели в виду. Приведите наглядный пример плиз, чтобы прояснить свою позицию.
 
Я первое стерео услышал именно, слушая эту пластинку.
На тот момент стерео уже в доме было. (Вега 002, Орбита 205), но...
Притащили пацаны стереонаушники! Самодельные из защитных "лопухов" и микрофонных капсюлей!
Вот тогда я и словил стереоэффект! ....и побежал в "Юный техник" за запчастями....
 
Вначале появления режима "Стерео" очень модно было сильно разносить по каналам музыкальные инструменты и голос, что бы подчеркнуть этот необычный эффект. Сколько было радости!!! Это ж надо? Со временем все встало на свои места, привыкли, но что удивительно, мое личное мнение, я считаю схему "Стерео+сабвуфер", самой удачной для любителей музыки. А вот +5,+7, +9 хороши только для домашних кинотеатров. ....Хотя есть небольшие сомнения, может все зависит от реализации и вложенных в это денег? Идея то сногсшибательная, сидишь себе дома, в самом центре симфонического оркестра, там слева у окна прохрипела скрипочка Страдивари, впереди барабан из кожи буйвола ухнул, а где-то справа тихо переливается английский рожок, слышен даже свист дирижерской палочки. Во размечтался то?!!! :D ))))))))

Ни чего страшного, ты просто опять не в теме))

Ну да, согласен, мне больше интересно само изложение мыслей чем их смысл.
Нет, правда, интересно. (y)
 
Последнее редактирование:
А можно рутуб? Не могу я ваши Ютубы смотреть, в смысле совсем...0
 
А я продолжаю слушать jean michel jarre. magnetic fields 2 в частности :)
Под настроение, в машине, как врублю на все XX ватъ на трассе Владимир-Суздаль... Иэх...

View: https://www.youtube.com/watch?v=w434qhNJMdw
ЗЫ. На рутубе к сожалению данного клипа не нешел :( . А музыку без видео можно послушать.
Пока.
Олег.
 
Ну, не знаю, кто и что сегодня слушает,
Я слушал Френка Заппу...

View: https://www.youtube.com/watch?v=Y2hiDYE5Qdw&t=236s

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
.... блин, позор на мои седины (или на лысину) перепутал, это же болеро Равеля... совсем мозги пропил((

Ну что же: "соевое мясо" тоже съедобно (и кому-то кажется вкусным) и педераст тоже - мужчина ("технически"), но я предпочитаю аутентичность...

Впрочем, не слишком верьте таким словам: в соседней ветке я высказался ровно наоборот и в ролике про вуду заменил аутентичную музыку на синтетическую . ;)
Если совсем честно: благодаря "обработкам классики" я заинтересовался классической музыкой (40+ лет назад) и потом полюбил её., НО....
Но мне кажется странным, что вы (ты, Павлуха) не сделали следующий шаг и не послушали оригинал...
Оригинал - он намного сложнее, а тут так "упрощённый пересказ"
 

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ