Что нового

Музыка, кто что слушает.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Да легко, только надо с дирижером договориться, чтобы дал знак.

2V
Это ты не имел дело со флейтистками (скрипачки и домристки отдыхают) - в забытьи путают минутное свидание с концертным залом.
Весна что ли близится? )
 
у меня сейчас рендер идёт, работать невозможно (да и не хочется). Листаю фото ("посещаю фотовыставку"), курю, слушаю музыку...
Да, музыка+... недавно поставил хорошую аудио карту и переставил правильно колонки - Наконец-то услышал преимущества формата .Flac... Вот сейчас слушаю Dmitri Shostakovich - Symphony No.7 'Leningrad'.flac
Офигенно... Всё же качество звучания сильно влияет на восприятие
 
К хорошему быстро привыкаешь.)
 
Всегда поражался музыкантам. Как они запоминают в какой момент (и где!) надо нажать клавишу, дернуть струну... А если 10 пальцев (или на крайняк 8) - то каждый нажимает не абы как, а в согласовании с другими...
Это как сороконожка.
Все просто, в детстве надо иметь чугунный зад, когда все гоняют в футбол, ты гоняешь гаммы. ))))
 
Никогда не обольщайся! (это я себе говорю). Если и тебе и другу нравится один и тот же сорт пива - это не значит, что вам понравится одна и та же музыки (и одна и та же девушка) ;)

Это я к том, что все предыдущие твои музыки мне нравились ... но никак не этот Волленвейдер. Для такой музыки есть специальный термин "slippy elevator music". Не знаю как литературно перевести, но смысл такой - спокойная музыка для прослушивания в лифтах/туалетах и холлах
Мне нравятся разные музыки. Ради спортивного пробегусь по фонотеке, подброшу еще неожиданных находок.
Нравятся мне неожиданности, необычные сочетания инструментов...неожиданный подход.
Иногда это как "ром и пепсикола", иногда как пиво с шоколадом...... или девушка и лама...)))
Я не навязываю свои музыкальные предпочтения , знакомлю и знакомлюсь с "Кто что слушает"☝️
спрячу-ка под спойлер)))
Я все больше с балеринками общался....
Такие Па вытворяли!
(Па — отдельное танцевальное ритмическое движение или сочетание этих движений) 🥳
 
Ну, пока время есть, пробегусь по "что под руку попадется.....)
Искал с видеорядом... не все композиции визуализированы, посему....
Начну с "девушки и лама".
Открыл для себя относительно недавно... ну, лет 10 тому. Cocteau Twins



Есть в голосе нечто женско-демоническое!
Наверно таким голосом русалки и ....топят корабли..
...и мягко как прикосновение губ ламы..... :p

"Пиво с шоколадом" Ой! Фортепиано и сантур!

Вобще, люблю индийскую тематику...!
Сантур, ситар! Они не играют, они ведут неторопливую беседу...)))


....а, ваще напомнило..)))

Этника, это отдельный пласт. Азия, Африка, Латинская Америка... Там столько всего интересного.
И вот про неожиданные сочетания.



С точки зрения...хм... ритма, рекомендую посмотреть "Stomp"...ВСЕ шоу!

Бомбические ребята! Издают звуки из всего что в руки попадется!
Смотрится охренительно! Прям, для семейного просмотра!

\

Че там у нас осталось? Ром и пепсикола?!
Ну, этих двух бородатых женщин...Тфу на Вас с вашей толерантностью и прочей...
ДВУХ БОРОДАТЫХ МУЖИКОВ!
Хотя, пепсиколы там практически нет. Голимый ром!

https://www.youtube.com/watch?v=Gg9cNGHl-bg

Хочу обратить ваше внимание, что судить по... по одной композиции не стоит.
Вот надобно углУбиться, послушать, поймать настроение....
(Володя, еслиф че, камень на твой дачный участок...😇)
Окунись в его творчество... Не так прост парень...интересен..)

https://www.youtube.com/watch?v=7aWMj5gQnzE
 
Последнее редактирование:
Открыл для себя относительно недавно... ну, лет 10 тому. Cocteau Twins
десять лет назад? У меня была целая эпоха ( в начале 90-х, значит 30 лет назад) когда слушал запоем "Сестёр Кокто" (Cocteau Twins) "Танцующих мертвецов" (Dead can dance) и "Мертвый уголь" (я неправильно перевёл, "this mortal coil" перепутал "coil" с "coal" но в голове засел именно неправильный перевод. Правильно вероятно "мёртвая петля"
 
Но твой список обязательно послушаю, вечером, громко, на колонках и под трубку мира)
 
... но я, вероятно, не буду здесь показывать свои любимые треки... Тебе, Павлуха, удалось найти хотя бы одного (полу) единомышленника в музыке (меня)... Но я слушаю ТАКОЕ... что едва ли найдётся "единюослушатель"
 
Ну, пути господни не исповедимы!
К музыке приходим разными путями и в разное время.
Лет 30 назад это было Кино, Аквариум, Зоопарк.
Примерно в это время неожиданно для себя подхватил классику (через Ванессу Мэй и ей подобных популяризаторов),
Ну и далее и более. И вот случайно до Cocteau Twins добрался.
Я тебе еще одну интересную весч скажу.... Тех самых Квинов приобрел фактически перед самой смертью Фредди.
Не, знал кто такие, слышал, но не услышал для себя... не нравилось, Щелкнуло уже потом. Нежданчик, да?
 
... но я, вероятно, не буду здесь показывать свои любимые треки... Тебе, Павлуха, удалось найти хотя бы одного (полу) единомышленника в музыке (меня)... Но я слушаю ТАКОЕ... что едва ли найдётся "единюослушатель"
Алена Апина? Да, брось!!!! 🤪
Давай, давай! Колись!
 
Ох, копнул!
Уже не остановить!
Еще одну волну вспомнил.....!
Скажем так, в доКвиновские времена......

Кстати, (уже писал) Супружница моя яро оКвиноманилась после "Богемской рапсодии".
Майки с Фредди я в рассчет не беру.
Перечитаны ВСЕ изданные книги про него.
Переслушаны все диски.
Пересмотрены ВСЕ концерты.
Перепечатаны все тексты и их переводы.
Таки вот.... в то же самое время лабал еще один чувак! Марк Нопфлер!
И выступал буквально на этом, самом знаменитом концерте!

В то время я более им был увлечен...


Когда благоверная начиталась про Фредди, начала прислушиваться к его окружению, группам, которые играли в это время....
Теперь работая на огороде просит ченить из Марка фключить или Дэвида Боуи...)))

Кстати, у меня в дерев не есть "стена плача"...)))
Всех узнаете?
 
Алена Апина? Да, брось!!!! 🤪
Давай, давай! Колись!
Апину - знаю, несколько раз встречались на тусовках , но я не слышал ни одной её песни))) Вру, наверное слышал: "Лёха, мне без тебя так плохо" - это же она?
... нет, я российскую попсу на дух не переношу (западную - тоже)...
Это н е значит, что я отвергаю мейнстрим, мне изредка нравятся и популярные песни, но чаще - "безвестные".
Если у тебя есть "яндекс музыка", ПРЕДЛАГАЮ ПОДЕЛИТЬСЯ ПЛЕЙЛИСТАМИ.

Я свой плейлист на яндексе "воспитывал "годами (ставил лайки и, главное - дизлайки) .
Мой плейлист - это не "любимые старые песни" а (сравнительно) новые , которые подходят под мой вкус...
мой плейлист
 

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ