Что нового

Музыка, кто что слушает.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Последнее редактирование:

Отнюдь!
...а, ты чувствуешь как лама прикасается к тебе губами?

А, "Ах, ты степь широкая " Зара, Дживан Гаспарян☝️ Однако! Такую комбинацию не слышал....
Дживана послушиваю иногда. Есть подборка армянской музыки.
...когда хочется окунуть свой дудук в молоко.....


Вполне интересный листок. Пороюсь поглубже...
 
Последнее редактирование:
Можно я еще Вас подонимаю...))
Очередное ревю про...
Нонче, про "Филинов"
Как оказалось,
Автор хита, Моррис Альберт - бразилец. Он приехал в США для учебы в Колумбийском университете и в 1974 году выпустил сингл "Feelings", который мгновенно стал популярным.
Ну, там все как обычно...ждала, не дождалась, короче все умерли...)
Но, тут неожиданно, и пошло и поехало!... и прочие Поли Мариа.




Наши тожь...
Магомаев, Пенкин... и т.д.


Кста, вот интересно сделано.... Мне понравилось..
Заблудшие филинвы в Бостоне... (Думаю, что Бостон.....)
 
Последнее редактирование:
Отнюдь!
...а, ты чувствуешь как лама прикасается к тебе губами?

А, "Ах, ты степь широкая " Зара, Дживан Гаспарян☝️ Однако! Такую комбинацию не слышал....
Дживана послушиваю иногда. Есть подборка армянской музыки.
...когда хочется окунуть свой дудук в молоко.....


Вполне интересный листок. Пороюсь поглубже...

У меня нет мнения (по поводу дудука и Гаспаряна). Вероятно как у многих, у меня был "период очарования", когда впервые услышал, но потом пришло "похмелье" . Уж слишком всё одинаковое и монотонное. Раз в год можно послушать (одну вещь) но слушать целенаправленно - едва ли
 
Раз в год можно послушать (одну вещь) но слушать целенаправленно - едва ли
Хто говорит, за постоянно?
Это не для! Это по настроению!

Вот, всплыл Гаспарян. Я на папку тыкнул и слушаю...
Иногда просто ченить в мозг прилетит....
...вот напиимер седня погонял Alan Parsons - Blue Sky Blue Sky
Хз.... но, вспомнил музон по дороге с рапоты....
Не торопясь шел, в бошке играло... Аш напевать начал...)))
 
тебе везёт, ты помнишь, что за мелодия) У меня же бывает такое: вдруг в голове всплывает мелодия, но я не могу вспомнить, когда и где её слышал. И звучит беспрестанно и долго, единственный способ избавится от "музыки в голове" - найти первоисточник и послушать его несколько раз) ..
Причём мелодии не какие-то там выдающиеся, а ... просто мелодии .
Например припев из этой песни у меня звучал (в голове) с полгода, пока я не нашёл его (с помощью всего двух слов, которые я запомнил: "You losing you losing you losing" - а эта комбинация встречается в тысячах песен))


PS оказалось, что я её (эту песню) слышал в фильме "Джентельмены" - не могу сказать, что фильм произвёл на меня большое впечатление, но песня - запала...

Вообще - большое значение имеет как/где/когда ты услышал музыку. Например у меня часто бывает с киномузыкой : фильм хороший, но музыка "не моя", в обычных условиях я просто пролистнул бы дальше , но "с привязкой к фильму " она становится волшебной... Например "та самая" фуга Баха из фильма "Солярис" - мне тогда было 14 лет, я не знал, что такое фуга, фамилию "Бах" может и слышал, но если бы кто-то сказал, что мне понравится классика - рассмеялся бы в ответ. Но после фильма эта мелодия живёт со мной вот уже скоро 50 лет... То же самое с Тарантино: ВСЕ песни и мелодии из его фильмов мне кажутся близкими и значительными,
 
Последнее редактирование:
Вообще - большое значение имеет как/где/когда ты услышал музыку.
Вот ты ща тыкнул.... Я одной хорошей девчоке под нее монтировал первый прыжок с парашютом..
Но, тогда я ее уже знал...(не девочку)...Ассоциации? Ну, не уместны.
Ну, да, в подкорке и девочка могла всплыть... из "прошлой жизни"...И просто Alan Parsons...)))
 
а эта комбинация встречается в тысячах песен))
Вот тут ты прав. Вот смотришь на материал и....возникает тема...
Далее, просто роешься в подобной тематике... и... ритм, настроение, ощущения...
Даже, если и не нашел исходник.
Кста, ОСТ отдельная тема для обсуждения. Они есть у меня.....
 
Кста, ОСТ отдельная тема для обсуждения. Они есть у меня.....
не сдерживайся, продолжай, интересно !
Кино, как "способ продвижения других искусств" - работает. У меня "идиосинкразия" на поэзию: не понимаю, не люблю и т.п. Но опять же благодаря Тарковскому я запомнил наизусть (и полюбил) несколько стихотворений.. В каком-то другом фильме я услышал стихи Бродского и (о, чудо) даже пытался читать их (безуспешно) ...

Но подобный метод не всегда срабатывает - совсем недавно, на днях, пробовал... я не люблю джаз (за очень-очень редкими исключениями) но сильно люблю музыку Шостаковича. И я решил попробовать "поженить" эти два чувства: целенаправленно скачал (в формате Flac) "Джазовый альбом" Шостаковича и целенаправленно сел его слушать... Не сработало. Не помогла даже выкуренная "трубочка мира" (помогает глубже погружаться в музыку) ... Полчаса ломал себя, потом с горя скачал (тоже во Flac) 7 симфонию Шостаковича, вывел громкость на 80% (громко) и сел слушать, чтобы подавить "оскомину в ушах" после джаза))

PS в защиту джаза (и себя) - вероятно у меня чего-то не хватает в ушах или мозгах: "малые формы" в джазе мне часто нравятся (всякие там трио/квартеты/квинтеты... Даже фамилии помню: Ганелин , Чекасин - их абстракции очень мне нравились, но как только начинаются "биг бэнды" и вся эта вакханалия из медных и струнных - мне тут же хочется стать глухим )))

PS Сам себя накрутил и пошёл скачивать вот это Ганелин, Тарасов, Чекасин - Concerto Grosso)))

PPS Если Сергей Курёхин - это джаз , то я такой джаз я люблю))
 
Последнее редактирование:
... понеслось)))
Я начал "иллюстрировать музыкой " свои записки (снова включил 7 симфонию Шостаковича) , услышала Юля, стали обсуждать, мы перепутали Шостаковича с музыкой Прокофьевым (из фильма "Александр Невский" ) что неудивительно: похожа по духу и по "набору инструментов", быстренько нашёл музыку из фильма... теперь сижу и слушаю весь альбом "Александр Невский"
 
Последнее редактирование:
**ь, **ь, **ь!
Написал полстраницы и слетело....


короч кто о чём . а я про "новое качество звучания" на новой аудиокарте : сейчас слушаю "Ледовое побоище" Прокофьева.... в формате flack))) Я слышал эту вещь много раз и оказывается не слышал и половины инструментов, которые там звучат! ПО новому открылось....

Впрочем, тут скорее не только формат записи, но и сама запись свежая (2004) в то время уже начали записывать симфонические оркестры "по взрослому" - отдельный микрофон на каждый инструмент
Может поэтом такая удивительная чистота звучания, каждый отдельный инструмент слышно...
Более того хорошее стерео: слышна "классическая рассадка" - струнные справа, флейты слева, басовые посередине и как бы сзади (по звуку)
 
"Это почему я такой злой был - не было у меня велосипеда аудиокарты"
... Хватит с меня Прокофьева, наслушался, он , конечно Великий, но Шостакович-то - Гений)

...тем временем докачался сборник Курёхина, послушаю для смены настроения...

***
Вот сижу, слушаю Курёхина и в душе "горько плачу".
Нет, не из-за музыки, я не такой чувствительный (чего я вру? Иногда музыка слезу вышибает у меня, но не в этот раз).
Я жалею о потерянных годах (десятилетиях) когда не обращал внимания на качество звучания: что-то звучит (негромко) и ладно.
В юности-то я любил на полную мощность послушать, но потом пошли дети-жёны и я забыл, что такое слушать музыку громко, через колонки...
Начал слушать снова месяца два назад - подарили аудиокарту хорошую (раньше встроенными пользовался) и всё зазвучало совсем по-другому .
Это всё к тому, что оказывается у Курёхина, в альбоме "-Воробьиная оратория - четыре времени года" звучит в два раза больше инструментов, чем я слышал ДО ))))
По**й, пляшем! Буду радоваться: это сколько же музыки мне открывать заново! (в очереди загрузки уже 12 пунктов, качаю разное в Lossless форматах. Весь мой архив музыки в mp3 замучаешься заменить, но постепенно буду
 
...извините, замучил своим потоком мысли?
...дело скорее не в качестве звука и аппаратуре, что-то изменилось во мне: не могу вспомнить когда в последний раз слушал музыку "целенаправленно" ( Включил колонки погромче, сел/лёг и просто слушаешь) Может когда мне лет 30 ? И с тех пор музыка отошла на второй план, на фоне что-то играет и ладно.
Но вот , начал снова слушать "ради слушанья", а не фоном... В детство впадаю, что ли? :unsure: Ну и ли времени свободного стало больше)


****
текст песни "Воробьиная оратория - 5. Sparrow's Winter Song

A one ui inbi uo
Yui isi uouo
Ui uoo sii
Ui oonu ui
Tsi io sase e iui

Интересно на каком это языке?
я ставлю на то, язык
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
A one ui inbi uo
Yui isi uouo
Ui uoo sii
Ui oonu ui
Tsi io sase e iui
Дословный перевод... 😁
Цикл от полёта над смертью сквозь смерть к тиканью и копошению в пыли и суете, говорение на воробьином языке - когда нет слов и смысла.
Ваще, это... тебе свежую траву привезли? 😆
Устал читать, даже и не знаю на что отвечать...
Ну, давай начнем с джаза....
Он, ведь тоже разный.... Элингтон, Фицджеральд.... стрелка направо. В черную сторону... Там еще и кубинцы есть!
Брубек, Десмонд -это вам налево в белую сторону.
Катамадзе, Курехин, Ансамбль Средиземноморской Деконструкции, Вермешель окестра и прочий альтернативный джаз - стой на месте, пришибет здесь!
И куда бы ты не пошел, даже если стоишь на месте, постоянно дорога раз-два-яйца!

Кста, попробуй погонять...про средиземноморье! Просто сядь, встань, ляжь (лягь?) и послушай весь концерт. (можно фоном)


У мя в деревне стоит система, озвучивает весь участок.
С удивлением обнаружил, что супружница моя (помимо меня) стала окучивать огород джазом.😇

Есть вещи, которые я гоняю постоянно, есть вещи тяжелые для меня... Но, он имеет место, он звучит....

О, вспомнил! (не про джаз)
Прошлым летом, вздумалось устроить романтическую вечеринку.
Поздний вечер, костер, отдельно стоящий столик.... И на весь участок играет.... "Три тенора" на Плющихе!
Соседи от неожиданности слетелись на огонек...))

Теперь про ...
- Сивка-Бурка - вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!
- Иван, вы конкретнее выражайтесь! Куда встать? Как? А то, у нас - у лошадей ассоциативный ряд послабее будет. ....

Тут, промелькнуло намедни, уже и не помню в какой теме, про ассоциации..
Таки, когда я слушаю (слышу) музыку , у меня возникают эти самые....
И в голове супротив кажной (папки с музыкой) ставится галочка. "тепло", "холодно", "Классная жопа, но ручка справа", "Нихрена не понял", "Лось ткнулся носом" и т.д.
Потом захожу и перед глазами готовая картина. Сопоставил с настроением и задачей... и ТЫК!
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ