Что нового

Назад в будущее!

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Taiga

Активный участник
Сообщения
2 238
Реакции
905
История сайта уходит корнями к началу эры передовых на то время аналоговых VHS камерах, и популярной программе обработки видеоизображений - Pinnacle Studio ХХ.
...Люблю оставлять старое железо, что бы через много лет включить его и вспомнить те далекие времена. Потому у меня остались первые компьютеры "Микроша", БК-0010, а так же железо 486-ого и несколько первых пней. Все стоит в системных блоках, только подключай. Есть много старых видеокарт, рабочих материн, памяти, хардов, их целая полка.

Давно была идея поснимать своей первой видеокамерой, ей уже 30 лет(!), она рабочая. Правда вместо сдохших батарей я поставил туда литий ионные. Теперь камера
может работать часами на одной батарее! ...Сегодня я исполнил свое обещание, снял-таки видео в старом формате. Видео нашего парка. Камера JVS AX46E. Вот она!!!
Она пыльная, прямо с работы! :)

full


...Теперь настало время чесать репу куда подавать аналоговый сигнал камеры для оцифровки видео? :) Второй камеры со сквозным каналом у меня нет.
В закромах нашел внутреннюю плату захвата Pinnacle DC-10+, но засада в том, что она имеет слот PCI-1. Старый слот, давно не применяется.(
Конечно можно собрать какой-нибудь из пней, все это у меня есть, и уставить ХР-юшу. Но этот вариант не для нашей малогабаритной квартиры. :)
Можно еще купить адаптер PCI-1 на современный слот, но цена 2,5 тысячи, + мучения с адаптацией к десятой винде, а с DC-10+ работают только Pinnacle Studio серии 11 и ниже.

Но вот решение проще - цена всего 500р! В интернете нашел переходник - оцифровщик, для моих задач вполне подходит, ждемс из поднебесной...
 
Последнее редактирование:
Да, он самый, ...даже не 500р, а 405р.
Ты им доволен? У Андрея такой есть, он одобрил...
 
качество оцифровки этого девайса за 500р отвратительнешее!!!! Там порядка 200твл,не больше
 
Есть несколько решений такой проблемы,но мне нужно понять с каким компом имеем дело?
параметры,ОС и разъемы на материнке?
 
Я использовал сквозной канал DCR-PC 350E (mini DV)
Для этого у меня есть старенький комп с Пинакловской картой.
 
я уже лет 20 занимаюсь оцифровкой, есть canopus 50, пара карт захвата...Но в итоге пришел к выводу,что пишущие DVD(бытовые Саммунг,LG) один из самых удобных средств для оцифровки.
можно выставить 8000 и 4000 постоянный битрейт и писать сразу на DVD,потом vob( он же mpg) в любой OС,любой видеомонтажной программе можно и почистить,и транкодировать.
Главное всегда иметь запас DVD-RW
 
Мелко берёшь )
Можно ещё больше уйти назад в будущее!
Кинокамера 8 мм, плёнку обратимую сам проявляешь в специальном бачке
Маленький монтажный прессик, ацетон для склейки (можно в нем растворить кусочки плёнки), кисточка
Проекционный аппарат, экран на штативе
Купить докторскую колбасу тех времен, батон за 13 коп. пакет в виде пирамидки кефира... спички...сигареты Лайка или БТ, можно портвейн 777, сырок Дружба
Винил, Лейся песня или Ротару
Катушечный маг Комета, Песняры...
Девушку комсомолку пригласить... (тогда шампусик и шоколадку )
 
Китайцы на али давно продают покадровый автоматический оцифровщик 8мм и 16мм пленок.
На авито есть самодельные аппараты для оцифровки пленки до 10тр с шикарной картинкой в разы лучше чем скринкаст с полотна проектора.
Если брать для работы довольно быстро отбивается(теоретически).
НО!
За последние 20 лет у меня было всего 3 заказа на пленочную оцифровку!
Вообще смысла не вижу в таком онанизме,проще людям специальным отдать.
 
Всё что я ищу очень давно-это профессионеальный видеомагнитофон,но ценник.....
 
Я не так серьезно зациклен этой проблемой, для меня бы хватило собрать системник из древнего железа, загрузить туда ХР, и поставить плату Pinnacle DC-10+. Весь материал я сохранял с битрейтом 6000! Меня этот битрейт вполне устраивал, я не хочу серьезно заморачиваться. Конечно ожидать чудес от этой маленькой платки не приходится. Для меня это простое, временное увлечение. Посмотрим, но дальше DC-10+ я не пойду. )
 
Последнее редактирование:
Я использовал сквозной канал DCR-PC 350E (mini DV)
Для этого у меня есть старенький комп с Пинакловской картой.
О! Это мой вариант! Но даже его мне делать лень! Скорее всего я ограничусь этой USB- шной платкой.
 
Да.. лень она такая!))
 
Мелко берёшь )
Можно ещё больше уйти назад в будущее!
Кинокамера 8 мм, плёнку обратимую сам проявляешь в специальном бачке
Маленький монтажный прессик, ацетон для склейки (можно в нем растворить кусочки плёнки), кисточка
Проекционный аппарат, экран на штативе
Купить докторскую колбасу тех времен, батон за 13 коп. пакет в виде пирамидки кефира... спички...сигареты Лайка или БТ, можно портвейн 777, сырок Дружба
Винил, Лейся песня или Ротару
Катушечный маг Комета, Песняры...
Девушку комсомолку пригласить... (тогда шампусик и шоколадку )
Не девушку, а бабушку!)))))))))))))))))))))))))
А в остальном, почему бы и нет? :)
 
Нашел новую прогу к моей железке, которую nixa во втором посте показал, там есть родное разрешение моей камеры 320Х240, но битрейт (не падайте со стула) 54.000(!).
Будем монтировать! Думаю при таком битрейте, пиксели встанут дырочка к дырочке.))))) ...Шутка юмора, хотя............но потом конечно 720 сделаем! :)Скриншот 04-09-2023 124104.jpg
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ