Что нового

Полезные вещи своими руками.

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

По посту выше - любителям математики и арифметики:
Как расчитать таймер (время его включения и выключения), если за сутки надо сделать 20 таких операций (больше нельзя) в соотношении работы и отдыха холодильника 1/3
?
 
Так ты уже расчитал ....
24 часа делим на 20 циклов = 1 час 12 мин. = 72 мин.
72 делим на 1 +3 промежутка = 18 мин. - 1 промежуток, 54мин. - три промежутка
 
  • Like
Реакции: Dik
Далее на таймере устанавливаем
0:00 0:18
1:12 1:30
2:24 2:42
 
3:36 3:54
4:48 5:06
и т.д.
это элементарные арифметические последовательности.
 
  • Like
Реакции: Dik
Я отказался от плечевого подвеса, все-таки без третьей оси, когда еще камера выдвинута вперед, получается ерунда...
Очередная дурацкая мысль, а почему не сдублировать маленький, вертикальный подвес для GoPro, который отлично работает?

Общий вес подвеса с камерой, которую придется держать в одной руке за ручку, около 2.5 кг. Это не плохо, смену же мне с ней не бегать...
Через недельку приедут новые моторы и мозги от AlexMos. Новые версии контроллеров намного лучше старых, их легче настраивать!

Мотор на снимке старый, но все будет абсолютно новое. Моторы и мозги купил на "Авито", три мотора-3000р, мозги-3000р.
Новые моторы по тысяче штука, это почти бесплатно. Короче жду, а пока вот что я напечатал:

Для сравнения, диаметр мотора 63мм. Довольно увесистый.) Ну и у меня рука не хилая.)))

full


full
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Столько пластика извел!))) Три катушки (3кг)!!! Сразу все не рассчитаешь, все вращается в трех плоскостях, где то что-то задевает, да еще нужна строгая развесовка, иначе стаб работать не будет. Это завершенная часть сделанной работы по мех части. Осталось побороть свою пенсионерскую лень и доделать электронику... :cool:

Три мотора+камера+аккумулятор=2 кг чистого веса, не считая всего остального...
full
 
Последнее редактирование:
Ну вои и все. Теперь осталось только настроить большой стаб!
Вес - 2630гр. Для моего дряхлеющего тела вполне подъемный вес.
К тому же возможно взяться на ручку и двумя руками.)

...хотя скорее всего это не окончательный вариант. Мне не нравится высота камеры над ручкой, там утолщение для электроники, возможно я уберу электронику куда-нибудь в другое место.
full
 
  • Like
Реакции: nixa
смотрится стильно.
 
Тогда большой шанс, что оставлю как есть. Там еще площадка под пульт дистанционного управления камерой, трансфокатор или фокус на выбор, и включение и выключение камеры. Это полезные функции, так как до камеры вовремя работы стаба лучше не касаться... Хотя можно и без него.
 
А новые платы от AlexMos гораздо лучше в настройках и надежности по стабилизации нежели старые, которые у нас были раньше версии 1.0. Я купил с рук, всего за 3 т.р. версию 4.7! Причем человек продавший ее мне купил ее 6 лет назад, валялась где-то у него, при чем прошилась она как абсолютно новая к последней программе настройки А вот с моторами засада, купил четыре штуки, один в запас, так у этого одного из запаса прозванивается только одна обмотка из трех Брак...
 
Только сегодня утром окончательно настроил два этих стабилизатора!
Теперь я СВОБОДЕН!.)))
 
  • Like
Реакции: Dik
Эх, тебя на "лунную программу", наш модуль там шлепнулся, а индийский успешно сел. Индия фарева!
 
Метеоритик тоже может быть искусственного присхождения (ясно, какого и от кого))))
Главное, есть на что списать финансирование...
Наш яхт-клуб от королевской космической фирмы, знакомые работают там, говорят, санкции на программное обеспечение, на электронику (пиратские поставки не очень спасают ) и проч., сильно ударили по отрасли., опять-таки утечка мозгов, молодые продвинутые айтишники и проч. спецы рванули за бугор от мобилизации... среднее и старое поколения работают.
Есть объективные причины на все...
Рогозин вовремя слинял оттуда )

Пардон, что не в тему. Лично мне горько, первый спутник, первый Гагарин были наши при Королеве.
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ