Что нового

Полезные вещи своими руками.

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Это не регистратор, регистратор работает постоянно, записывая видео по кругу, а эту GoPro я включаю по красоте за лобовым стеклом, например когда въезжаешь в Северный кавказ, вокруг открываются красивые виды гор. Вот для этого и камера на крыше. В последний раз я ее не взял, и очень сильно пожалел об этом.

Поворотка сделана на шаговом двигателе. При включении камера поворачивается вправо до концевика, там идет определения положения 0, и от него камера встает точно по направлению вперед, далее идет управление камерой из салона с видеотрансляцией. Включение и выключение камеры электромагнитное. Нижняя часть, это только подставка для настройки камеры дома. Как она крепится на машине я сниму позже...

full



Здесь крупный план электромагнита .включения и выключения камеры. Пульт обычный, ничего интересного...

full
 
Обычно я печатаю только детали для своих поделок, но иногда, когда мне что-то сильно понравится, я печатаю это для внучки. Хотя со вкусом в выборе у меня не очень.))))
Как вы думаете, кто бы это мог (или могла) быть? Обратите внимание на хитрые поддержки горизонтальных мест изделия. Называются они "Дерево". Очень похоже на то...)
Размер изделия можно сопоставить с размером стола, он 300Х300мм. Недавно видел модель радиоуправляемого самолета, и не маленького, печатается частями.

Некоторые поддержки похожи на натруженные пальцы рук гитариста в позиции, и все это сопровождается музыкой звуков тихо работающих моторов. На это можно смотреть вечно, как на огонь и воду. 😌 А еще можно заменить драйверы моторов, и печать станет абсолютно беззвучной. Но нужно ли это? :)

full
 
Последнее редактирование:
Я уже три слайдера напечатал, только самым маленьким один раз снимал видео. Остальные валяются без дела.
А между тем деталь растет!

full
 
По структуре на чешую гада похоже, а по цвету на экранирующую оплётку кабеля.
 
Ну с гадом ты угадал, кстати их моделей много и они меня мало интересуют, но этот гад особенный! Хотя в природе такое поведение змей не редкость. Сегодня в 11 вечера эта змея допечатается и мы увидим главное. Поддержки в виде деревьев исполняют свою функцию только на время печати, они хрупкие и легко снимаются.

full
 
Ну с гадом ты угадал,
про
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
под спойлер спрячу: жена иногда заглядывает на наш форум, а у неё "Герпетофобия" дажа слово
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
у нас дома под запретом))) А если увидит эту картинку - в город сбежит)) Но тем не менее у нас на озере ужики плаваю достаточно часто, но ядовитых ( тьфу-туьфу) за 30 лет не встречал.

PS я сегодня на озере плавал в гордом одиночестве: все разъехались, ощущение, что деревня вымерла, за весь день встретил 2 человек: продавщицу в магазине и покупательницу)))))
Так вот, на озере купальщиков нет и рыба прямо у берега играет: сфоткать не успел, но видел щуку приличных размеров


Фото с ужиком вчера снял
 

Вложения

  • IMG_20240901_150616Сельцы 2024 .png
    IMG_20240901_150616Сельцы 2024 .png
    1,1 МБ · Просмотры: 7
Вот такая ситуация действительно бывает у змей. Что то у них сбивается и они свой хвост принимают за добычу, ну и погибают, мучительной смертью. Я редко печатаю подобную хрень...

full
 
Я не хочу развивать эту тему, давай не засорять ветку, если кому-то сильно интересно, то в интернете полно видео и фото этих мучительных для змей сцен. Погуглите: "Змея ест саму себя." На видео это намного страшнее.
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ